×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 96
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Что толку предположения строить? Сначала получите расчетный листок, а затем можно и продолжить обсуждение.
    Есть ли смысл получать расчетный листок, когда есть письмо директора, если это может ухудшить мои шансы на получение оплаты работы?
    Именно на этот вопрос мне нужен ответ.

  2. #32
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А какая разница?
    Думаю Н. Неявка
    "неявка" ставится до установления причины отсутствия на работе. Работодатель (как правило, отдел кадров) должен потребовать от Вас объяснительную с указанием причины отсутствия на рабочем месте.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #33
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл получать расчетный листок, когда есть письмо директора, если это может ухудшить мои шансы на получение оплаты работы?
    Письмо директора не подтверждает Вашего утверждения, что Вам не доплатили, наоборот, там указано, что Вам всё начислили за весь месяц. Почему Вы получили на руки меньше, можно узнать только из расчётного листка. Запросите его письменно, попросите расписаться на нём бухгалтера.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Письмо директора не подтверждает Вашего утверждения, что Вам не доплатили, наоборот, там указано, что Вам всё начислили за весь месяц. Почему Вы получили на руки меньше, можно узнать только из расчётного листка. Запросите его письменно, попросите расписаться на нём бухгалтера.

    Директор отказался оплачивать удаленку, мало ли по каким соображениям он решил при этом написать что все выплачено. Просто заврался как обычно. В расчётном будет указана сумма 35 начислено, с вероятностью 99℅, все расчеты автоматизированы.
    Ещё раз, я ожидаю что когда я запрошу расчетный лист я увижу что там 35 тысяч, а директор говорит начислили и перевели 50.
    Как это использовать?

  5. #35
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мало ли по каким соображениям он решил при этом написать что все выплачено
    может быть, он на самом деле думает, что вам выплатили 50. Он же не проверяет за бухгалтерией каждую ведомость.
    Почему Вы себя настраиваете на то, что Вас все обманывают, если Вы пока еще не попытались разобраться? Везде бывают ошибки, в том числе по недоразумению.
    Ну или по причине того, что какое-то документы недооформлены.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #36
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я ожидаю что когда я запрошу расчетный лист я увижу что там 35 тысяч, а директор говорит начислили и перевели 50.
    Как это использовать?
    Если в расчетном листке не учтена неделя работы , а она должна была быть учтена, то разбираться в причинах ( не оформлены документы , до бухгалтерии не дошли документы и т.п.) Если в табеле неявка, то эти дни вам ожидаемо никто не оплатит.
    ps

    После недельного отсутствия на работе у вас не спросили о причинах отсутствия?
    Последний раз редактировалось gnews; 28.11.2021 в 19:41.

  7. #37
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Директор отказался оплачивать удаленку
    и еще вопрос - возможно как-то подтвердить, что Вы на удаленке работали, а не просто сидели дома? Какие-до согласования, расчеты, проекты (ну или чем Вы там занимаетесь) ?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    и еще вопрос - возможно как-то подтвердить, что Вы на удаленке работали, а не просто сидели дома? Какие-до согласования, расчеты, проекты (ну или чем Вы там занимаетесь) ?
    Можно конечно. Почта корпоративная битком забита переписками, воцап тоже.
    Только что это даёт?

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Если в табеле неявка, то эти дни вам ожидаемо никто не оплатит.
    А вот директор утверждает что уже все начислили и перечислили.

  10. #40
    Анонима
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А зачем его спрашивать? Уже есть прецендент что его устные слова расходятся с делом. Теперь только то что написано на бумаге.
    Давайте с другой стороны посмотрим.
    Если на фоне такого письма, бухгалтерия заявит что она удержала 15 тыс за неделю, отработанную удаленно. Какие действия мне надо будет предпринять?
    Вы считаете, что работодатель должен был перечислить все начисленные 50 000?

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонима Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что работодатель должен был перечислить все начисленные 50 000?
    Формально да, так как директор утверждает что они были начислены и перечислены на мой счёт.
    Фактически перечислена другая сумма. Значит или придется допустить что директор лжет, или доплатить.

  12. #42
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Формально да, так как директор утверждает что они были начислены и перечислены на мой счёт.
    Тогда или у вас серая зарплата (безналом?), или Вы считать не умеете. Если начислили 50 тыс, то получить Вы должны на руки не более 43500, т.к. из этой зарплаты удерживается НДФЛ 6500. Сколько ещё удержали и за что - см. расчётный листок.

  13. #43
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Сколько ещё удержали и за что - см. расчётный листок.
    еще аванс был 3500.
    Так что максимум недоплатили 5000.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Тогда или у вас серая зарплата (безналом?), или Вы считать не умеете. Если начислили 50 тыс, то получить Вы должны на руки не более 43500, т.к. из этой зарплаты удерживается НДФЛ 6500. Сколько ещё удержали и за что - см. расчётный листок.
    Это не я считать не умею, это директор утверждает,что 50 тыс. перечислены на мой счет.(см. мое сообщение выше)

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    еще аванс был 3500.
    Так что максимум недоплатили 5000.
    А какое значение имеет сумма недоплаты? Да и цифры примерные даны, вы хотите сказать что я среднедневную дельту в условных числах неправильно рассчитал?))

    Возвращаясь к исходному вопросу- так могу я по 142 прекратить работу? Если нет, то почему?

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к исходному вопросу- так могу я по 142 прекратить работу? Если нет, то почему?
    а как без разборок предварительных понять, что недоплатили или не заплатили?
    а разбираться не хотите (как Вам все тут предлагают)

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,011
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    50 тыс. перечислены на мой счет
    Начислены или перечислены? Это разные вещи. В любом случае суммы начисленной и перечисленной зарплаты не могут быть одинаковыми.

  18. #48
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А какое значение имеет сумма недоплаты? Да и цифры примерные даны
    потому что может быть в реальных цифрах и недоплаты нет, а Вы неправильно посчитали.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к исходному вопросу- так могу я по 142 прекратить работу? Если нет, то почему?
    На колу мочало - начинай сначала. Вы не можете прекратить работу, потому что неизвестно, действительно ли Вам недоплатили. Понять это можно только на основании документов. Вы разбираться с тем, что проходит по документам, не хотите.
    Поэтому велика вероятность, что вам поставят прогулы. И в суде Вы тоже не выиграете, потому что у Вас нет документов.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а как без разборок предварительных понять, что недоплатили или не заплатили?
    а разбираться не хотите (как Вам все тут предлагают)
    Вопрос в том обязан ли я это делать по закону?
    Предыстория такова, что директор отказался оплачивать удаленку. Можно долго его спрашивать, почему и трясти доказательствами что ч работал.
    Можно. А нужно ли? Не пора ли уже после всех пререканий с ним воспользоваться своим правом по 142 ст.?
    Или я в чем-то ошибаюсь?

  20. #50
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос в том обязан ли я это делать по закону?
    По закону Вы обязаны ходить на работу и оформлять все изменения условий работы письменно, подписывая доп.соглашения к Трудовому договору. Если таких документов Вы не подписывали, то и работать удаленно права у Вас не было.
    Поэтому В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ разобраться в том, что и как оформлено документально.
    Т.е. если Вы хотите доказать, что Вы правы - у Вас д.б. доказательства. Собирать доказательствва Вы не обязаны, но без этого Вы проиграете.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    потому что может быть в реальных цифрах и недоплаты нет, а Вы неправильно посчитали.


    На колу мочало - начинай сначала. Вы не можете прекратить работу, потому что неизвестно, действительно ли Вам недоплатили. Понять это можно только на основании документов. Вы разбираться с тем, что проходит по документам, не хотите.
    Поэтому велика вероятность, что вам поставят прогулы. И в суде Вы тоже не выиграете, потому что у Вас нет документов.
    Письмо директора где он пишет что 50 начислено и перечислено разве не аргумент?
    Даже если он "ошибся" и не учел удержания в виде ндфл и аванса, все равно сумма не бьется с тем что перечислено.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или я в чем-то ошибаюсь?
    Разбираться все равно придется - если не сейчас - то потом в суде.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    воспользоваться своим правом по 142 ст.?
    Если уверены на 101% и имеете письменные доказательства ,что такое право у Вас есть .
    И быть готовым к последствиям. Т.е увольнению за прогулы и судебным разбирательствам.

    Вернулись к тому от чего начали - разбираться в ситуации придется. Когда и как - решать только Вам.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Письмо директора где он пишет
    Начислено 50 тыс за месяц , с учетом фактически отработанного времени !( Как по условиям трудового договора!
    А дальше опять возвращаемся к трудовому договору - расчетному листку ( где указано за какое-же фактически отработанное время начислено) - когда и сколько куда перечислено ( Вам и в бюджет НДФЛ).
    А разногласия по фактически отработанному времени - вернет нас к тому - как и с кем была та работа на удаленке согласована.

  24. #54
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Письмо директора где он пишет что 50 начислено и перечислено разве не аргумент?
    Не аргумент и судом в качестве доказательства не примется. Письма даже Министерства финансов не являются нормативным документом и суды часто их игнорируют. А вот табель, подписанный должностным лицом - документ. И расчетная ведомость - документ. Поэтому без документов из бухгалтерии Вы букашка и ничего не добьетесь. И учтите, что прекратив работу, не надейтесь, что это время будет как-то оплачено.

  25. #55
    Аноним, напрочь не хочет рассказать нам все про свою зарплату и свою работу (да и директору тоже), с интересом пожду развития событий, может еще напишет?

  26. #56
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Аноним, напрочь не хочет рассказать нам все про свою зарплату и свою работу
    Это точно.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Не аргумент и судом в качестве доказательства не примется. Письма даже Министерства финансов не являются нормативным документом и суды часто их игнорируют. А вот табель, подписанный должностным лицом - документ. И расчетная ведомость - документ. Поэтому без документов из бухгалтерии Вы букашка и ничего не добьетесь. И учтите, что прекратив работу, не надейтесь, что это время будет как-то оплачено.
    С чего это судом не примется?
    И чем это письмо подписанное директором хуже расчетника подписанного бухгалтером?
    И при чем тут письма Минфина? Письма Минфина это инструкции вообще, а тут речь о документальном подтверждении моего расчета.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Аноним, напрочь не хочет рассказать нам все про свою зарплату и свою работу (да и директору тоже), с интересом пожду развития событий, может еще напишет?
    Вы вроде ничего не спросили в этой теме? Что бы вам рассказать?

    Я по ходу обсуждения хочу понять правовой статус письма от директора, в котором он называет сумму которую якобы выплатили.
    И чем же плохо это письмо.

  29. #59
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что бы вам рассказать?
    Например, с чего вдруг вас перевели на удаленку.
    Это была какая-то дополнительная работа ( ГПХ договор? ) или такая же ,что вы делали в офисе.
    Почему размер оплаты вдруг регулируется письмом, а не трудовым договором /доп. соглашением к трудовому?

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Например, с чего вдруг вас перевели на удаленку.
    Это была какая-то дополнительная работа ( ГПХ договор? ) или такая же ,что вы делали в офисе.
    Почему размер оплаты вдруг регулируется письмом, а не трудовым договором /доп. соглашением к трудовому?
    Не имеет отношение к сути ваш первый вопрос.
    И второй некорректен.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •