×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Анонимиус
    Гость

    Оплата за 3 лицо в виде благотворительности

    У нас ООО. Директор наобещал какой-то школе оплатить шторы и сейчас просит меня оплатить счет. На эти шторы документы которые мне надо оплатить это: Договор купли-продажи, счет и товарная нкл выписанные между ИП(Поставщик) и школой(Покупатель).
    У меня вопрос, могу ли я вообще вот так взять и оплатить за 3-е лицо? Между нашим ООО и школой никакого договора нет. Директор называет это благотворительностью.....
    Как быть-то?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Анонимиус
    Гость
    Если я просто оплачу счет Поставщика, без указания ЗА КОГО, а у себя отражу как платеж за счет чистой прибыли, так можно поступить?

  3. #3
    Анонимиус
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимиус Посмотреть сообщение
    Если я просто оплачу счет Поставщика, без указания ЗА КОГО, а у себя отражу как платеж за счет чистой прибыли, так можно поступить?
    Подскажите, пожалуйста...
    И будет ли достаточно,если я попрошу письмо от школы с просьбой оплатить в рамках благотворительной помощи?

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    оплатить можете.
    Чтобы что-то отразить за счет чистой прибыли - д.б. документы на приход, иаче останется висеть аванс.
    Если ваща организация получит эти шторы по документам, а потом передаст школе - это будет безвозмездная передача, если у вас ОСНО - надо начислить НДС.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Анонимиус
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    оплатить можете.
    Чтобы что-то отразить за счет чистой прибыли - д.б. документы на приход, иаче останется висеть аванс.
    Если ваща организация получит эти шторы по документам, а потом передаст школе - это будет безвозмездная передача, если у вас ОСНО - надо начислить НДС.
    Да, но они так не могут/не хотят. Нкл уже на школу выписана, как и прочие документы. Нам передали сканы.
    Хочу письмо у них попросить с просьбой произвести оплату и этот платеж провести за счет чистой прибыли - внереализ расход списать на чистую прибыль.
    И еще. В платежке вроде бы лучше не указывать что это платеж за 3-е лицо? Помню, был какой-то кипиш на эту тему в ВТБ. Требовали документы, объяснения, форму какую- то о бенефициаре...такое развели, хоть платеж был на 5000 и в Почту России... Сейчас у нас Альфа банк, но требования у них одни наверно?

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Анонимиус Посмотреть сообщение
    В платежке вроде бы лучше не указывать что это платеж за 3-е лицо?
    ну вообще-то по правилам указывать надо, да и продавец может неидентифицировать платеж.

    Цитата Сообщение от Анонимиус Посмотреть сообщение
    Хочу письмо у них попросить с просьбой произвести оплату
    да, лучше такое письмо иметь, и в банк, если что, его представите.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •