×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Анонимд
    Гость

    Смена учредителя и отчетность

    У меня такой вопрос. Директор (я у него веду ООО) приобрел летом НКО - АНО. АНО - нулевое, деятельности в нем не велось. Зарегили смену собственника и по сути все. Т.е. в должность директора АНО он не вступал, зп соответственно себе не платил. Ну и деятельность не вел. Сейчас решил получить грант и попросил меня (даже не попросил, а перед фактом поставил) вести учет.
    Отчетность за 3 кв он сдал сам. Отправил нулевые отчеты через Сибис. Полугодовые сдавал предыдущий владелец.
    СЗВ-М дир не сдавал. Аргумент - не вступал в должность.
    Вопрос. А так можно?) И можно ли отмазаться от штрафов за СЗВ-М, если сдать СЗВ-М только за ноябрь и СЗВ-ТД (на прием директора)? Или это стопудовые штрафы от ПФР? Вроде была смена учредителя... И еще. Мне нужно подавать какие-то сведения по году ( в тот же ПФР) по предыдущему директору? Вроде ж организация-то одна...хоть и учредители/директора сменились?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимд Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос. Директор (я у него веду ООО) приобрел летом НКО - АНО. АНО - нулевое, деятельности в нем не велось. Зарегили смену собственника и по сути все. Т.е. в должность директора АНО он не вступал, зп соответственно себе не платил. Ну и деятельность не вел. Сейчас решил получить грант и попросил меня (даже не попросил, а перед фактом поставил) вести учет.
    Отчетность за 3 кв он сдал сам. Отправил нулевые отчеты через Сибис. Полугодовые сдавал предыдущий владелец.
    СЗВ-М дир не сдавал. Аргумент - не вступал в должность.
    Вопрос. А так можно?) И можно ли отмазаться от штрафов за СЗВ-М, если сдать СЗВ-М только за ноябрь и СЗВ-ТД (на прием директора)? Или это стопудовые штрафы от ПФР? Вроде была смена учредителя... И еще. Мне нужно подавать какие-то сведения по году ( в тот же ПФР) по предыдущему директору? Вроде ж организация-то одна...хоть и учредители/директора сменились?
    Никто не ответит? Подскажите, пожалуйста...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Анонимид, у меня похожая ситуация, только с ооо: за несдачу СЗВ-М - были штрафы, по прежнему директору-ед.участнику сзв-тд не подавалось, недавно пристали из ПФР, но я написала письмо, что деятельность не велась, дир был ед.участником и мне в итоге сказали, что ничего не надо.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Анонимид, у меня похожая ситуация, только с ооо: за несдачу СЗВ-М - были штрафы, по прежнему директору-ед.участнику сзв-тд не подавалось, недавно пристали из ПФР, но я написала письмо, что деятельность не велась, дир был ед.участником и мне в итоге сказали, что ничего не надо.
    Не поняла. Вам отменили штрафы за СЗВ-М? Или сказали не надо СЗВ-ТД? Или и то, и то отменили)

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Я написала выше: штрафы за несдачу СЗВ-М - были, никто их не отменит вам, причем с самого начала деятельности,
    1000 р. за один отчет.

    А СЗВ-тд разрешили не сдавать, поскольку директор являлся единственным участником и совместителем, зарплата ему не начислялась, тк деятельность не велась.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Анонимид, у меня похожая ситуация, только с ооо: за несдачу СЗВ-М - были штрафы, по прежнему директору-ед.участнику сзв-тд не подавалось, недавно пристали из ПФР, но я написала письмо, что деятельность не велась, дир был ед.участником и мне в итоге сказали, что ничего не надо.
    Аноним, а можете скинуть текст письма, КАК ИМЕННО Вы написали, что Вам разрешили не сдавать СЗВ-ТД?
    И как они Вам это разрешили - прислали ответ на Ваше письмо, типа СЗВ-ТД можете не сдавать, а по СЗВ-М получите Акт по начислению штрафа?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,993
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1000 р. за один отчет.
    Почему 1000? Если 1 сотрудник - 500.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Аноним, а можете скинуть текст письма, КАК ИМЕННО Вы написали, что Вам разрешили не сдавать СЗВ-ТД?
    И как они Вам это разрешили - прислали ответ на Ваше письмо, типа СЗВ-ТД можете не сдавать, а по СЗВ-М получите Акт по начислению штрафа?
    По поводу СЗВ-тд они сами позвонили, что, мол, не видят на него первичного кадрового события, причем директор сменился в мае, а позвонили только в ноябре,
    стали разбираться, оказалось, и увольнения-то на него тоже нет.
    Посовещались между собой и попросили меня написать вот такой ответ:
    "На Ваш запрос сообщаем, что указанный сотрудник являлся единственным учредителем и директором ООО "......" в период с ...... по ........
    В данный период деятельность в организации не велась, заработная плата не начислялась.
    Подача Сведений СЗВ-ТД не требуется."

    По поводу СЗВ-М:
    В мае было отражено два человека: прежний директор и новый, поэтому да, штраф конкретно за май 1000 р.

    В предыдущих периодах по этому недействующему ооо отчитывались юристы, то и дело случались пропуски сроков подачи сзв-м, решения о наложении штрафа им регулярно выписывали - в документации видела.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •