×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    238

    ОТКАЗ в уменьшении суммы патента

    Добрый день! Сегодня прилетел отказ в уменьшении суммы патенты.
    Суть отказа такова:
    ...руководствуясь положениями пункта 12 статьи 34651 Налогового кодекса Российской
    Федерации, уведомляет об отказе в уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением
    патентной системы налогообложения, на сумму указанных в пункте 12 статьи 34651 Налогового кодекса
    Российской Федерации страховых платежей (взносов) и пособий в связи с тем, что в уведомлении указана
    сумма страховых платежей (взносов) и пособий, уменьшающая сумму налога, уплачиваемого в связи с
    применением патентной системы налогообложения, в размере большем, чем сумма налога, подлежащая
    уменьшению в соответствии с пунктом 12 статьи 34651 Налогового кодекса Российской Федерации.

    При подаче заявления были указаны следующие суммы:
    сумма патента: строка 040 28980
    сумма взносов, уменьш. патент: строка 050 14490

    далее суммы взносов:
    строка 010 26513 (общая сумма уплаченных взносов)
    строка 120 14490 (сумма взносов, уменьшающая патент)
    строка 140 12023 (сумма страховых взносов, оставшаяся после уменьшения патента)

    У ИП имеются работники, поэтому уменьшаем патент в половину.
    Что не так было в заявлении? Помогите, пожалуйста разобраться
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Oks_m; 23.11.2021 в 07:42.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да вроде все верно у вас заполнено

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    238
    Спасибо! Я вот тоже ошибки не вижу... поеду к ним разбираться, на каком основании отказ

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    У нас был отказ. Конкретной причины указано не было, тоже общие слова. Написала письмо с просьбой разъяснить, приложила выписки о расчетах с бюджетом. Зачет сделали на сумму 1/2 от уже уплаченной суммы патента.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    238
    А отказ оказывается был на основании того, что в базе у них нет того патента, который я в заявлении на уменьшении суммы патента указываю - они его аннулировали, без оповещения, и вместо него сделали другой патент с другой суммой! Объяснения были такие, что в декабре 2020 года (когда мы подавали заявление на выдачу патента) у них не было данных для расчета патента на 2021 год, поэтому когда данные появились, они аннулировали наш патент, и выдали другой, этой же датой, что и наш, только нас об этом не оповестили. Ладно хоть сумма оказалась на 300 руб. меньше, а не больше изначальной, иначе возникли бы проблемы с оплатой. В итоге нам распечатали новый патент, буду подавать повторно заявление на уменьшение

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oks_m Посмотреть сообщение
    А отказ оказывается был на основании того, что в базе у них нет того патента, который я в заявлении на уменьшении суммы патента указываю - они его аннулировали, без оповещения, и вместо него сделали другой патент с другой суммой! Объяснения были такие, что в декабре 2020 года (когда мы подавали заявление на выдачу патента) у них не было данных для расчета патента на 2021 год, поэтому когда данные появились, они аннулировали наш патент, и выдали другой, этой же датой, что и наш, только нас об этом не оповестили. Ладно хоть сумма оказалась на 300 руб. меньше, а не больше изначальной, иначе возникли бы проблемы с оплатой. В итоге нам распечатали новый патент, буду подавать повторно заявление на уменьшение
    За ними глаз да глаз нужен.
    Тоже была ситуация: у ИП (с работниками) 2 точки 5 патентов, один годовой, остальные 4 "последовательные".
    По направленному очередному Уведомлению после "уменьшения" 3-го патента выскочила недоимка. Звоню. Почему не уменьшили по всем патентам - как было указано в уведомлении? И перечисляю сроки, номера патентов и суммы уменьшенные ранее, уплаченные и подлежащие доуменьшении. Говорит я уже Уведомление "закрыл" подайте ещё раз. Я говорю не буду - а где решение об отказе? Мне нужно для обжалования. Смотрю через день переплата 12 т.р. вышла.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •