×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2020
    Сообщений
    7

    интернет -магазин на ОСНО, какой документооборот

    Здравствуйте.
    Наше ЮЛ на ОСН производит и продает оптом свою продукцию - строительные изделия. Так же есть интернет магазин, без личного кабинета, физлица могут сделать заказ по телефону, и мы организуем доставку либо до ТК (бесплатно) либо до квартиры(платно).
    Может кто поделится своим опытом какие документы должны быть при отгрузке и как получить второй экземпляр с подписью клиента? И нужен ли он? по какой дате начислять доход, если такого документа у нас не будет.
    Можно ли рассматривать документооборот в Озон, например, и брать за основу, там вообще никаких документов покупателям не дают. Как они у себя ведут учет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    zhanna_malyarova, вот сколько мне доставляли строительных материалов, столько раз я документы о доставке и подписывала. У вас покупатели отказываются их подписывать что ли?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2020
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У вас покупатели отказываются их подписывать что ли?
    у нас руководство в пример ставит ВБ и ОЗОН и говорит что никаких документов ни при возврате ни при покупке не получают там . И типа нам тоже не надо никому ничего давать. Потому что получить с клиента подписанный упд за товар или за услугу по доставке проблематично.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    документы о доставке и подписывала.
    а накладная на сам товар была?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2020
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У вас покупатели отказываются их подписывать что ли?
    у нас руководство в пример ставит ВБ и ОЗОН и говорит что никаких документов ни при возврате ни при покупке не получают там . И типа нам тоже не надо никому ничего давать. Потому что получить с клиента подписанный упд за товар или за услугу по доставке проблематично.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    документы о доставке и подписывала.
    а накладная на сам товар была?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    вот сколько мне доставляли строительных материалов, столько раз я документы о доставке и подписывала.
    мы везем наемным транспортом, каким образом ТК наш упд на услугу доставки передаст клиенту на подпись?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •