×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним///
    Гость

    Согласие на обработку перс данных

    Уважаемые клерки. Подскажите пожалуйста. С некоторых пор на эл, почту предприятия стали "валиться" сообщения о том что необходимо заново собрать перс данные А далее страшилки про 150 тыс штрафов. Директор в ужасе. Заставил разобраться.До этого перс данные распечатывали из программы 1С. Версии самые новые. Что-нибудь поменялось или это навязчивая реклама ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним/// Посмотреть сообщение
    Уважаемые клерки. Подскажите пожалуйста. С некоторых пор на эл, почту предприятия стали "валиться" сообщения о том что необходимо заново собрать перс данные А далее страшилки про 150 тыс штрафов. Директор в ужасе. Заставил разобраться.До этого перс данные распечатывали из программы 1С. Версии самые новые. Что-нибудь поменялось или это навязчивая реклама ?
    изменилось.
    теперь надо согласие и на распространение и на передачу спрашивать

  3. #3
    Аноним///
    Гость
    / и на распространение и на передачу /
    Так а раньше то как было ?
    И что значит распространение ? Куда бух. может распространить кроме отчетности ?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним/// Посмотреть сообщение
    / и на распространение и на передачу /
    Так а раньше то как было ?
    И что значит распространение ? Куда бух. может распространить кроме отчетности ?
    а при чём тут бух?
    согласие организации даётся, а не конкретному буху

    ну например на сайтах много чего пишется про сотрудников

  5. #5
    Аноним///
    Гость
    Т.е. я правильно понимаю.Раньше был документ только на ПЕРЕДАЧУ данных, а теперь кроме передачи нужно дополнение на не РАСПРОСТР, данных.

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним/// Посмотреть сообщение
    Т.е. я правильно понимаю.Раньше был документ только на ПЕРЕДАЧУ данных, а теперь кроме передачи нужно дополнение на не РАСПРОСТР, данных.
    а чем "передача" данных отличается от "распространения" ?
    Ну брызнула кому то в Роскомнадзоре ...моча в голову. Нет, чтобы этот пресловутый ФеЗе 152 почитать. Там корявым по-русскому сказано:

    Ст.3 п.4
    распространение персональных данных - действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц (передача персональных данных) или на ознакомление с персональными данными неограниченного круга лиц, в том числе обнародование персональных данных в средствах массовой информации, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставление доступа к персональным данным каким-либо иным способом;
    т.е. это одно и то же.
    Последний раз редактировалось YUM; 25.11.2021 в 16:42.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •