×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 111
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Больничный по уходу и поездка в Египет

    Сотрудник принес официальный больничный по уходу за ребенком. Не официально я знаю, что данный сотрудник в период больничного отдохнул в Египте по путевке, и, вернувшись, регистрировал факт возвращения на Госуслугах.
    Я склоняюсь к тому, чтобы просто подать листок в ФСС на оплату. Интересно - грозит ли что либо в данной ситуации организации или сотруднику?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,006
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Интересно - грозит ли что либо в данной ситуации организации или сотруднику?
    Всегда было - несоблюдение больничного режима влечет к неоплате (снижению оплаты) больничного за дни несоблюдения. Указание на несоблюдение работником правил больничного в больничный лист заносит лечащий врач. Но как это на практике, незнаю. Ни разу не сталкивалась. Тем более при прямых выплатах.

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,237
    А у организации нет никаких оснований не принимать этот больничный. На нем ведь никаких отметок нет?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Так болел не работник. Он не обязан соблюдать больничный режим. А для ребенка никто такой режим не устанавливал

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не официально я знаю,
    а могли бы не знать?
    ну и, возникли бы тогда какие-нить вопросы?

    вот уж действительно в очередной раз убеждаешься, что когда меньше знаешь - крепче спишь. и ни волнений тебе , ни суеты.
    а когда дойдут неподобающие сведения и начинается тогда.... а тот болел не правильно, а у этого ребёнок, за которого стандартные получают, оказывается уже не такой уж ребёнок, а уже своих детей имеет.....

    коллеги, мы с докУментами работаем.
    есть докУмент, есть необходимые сведения для его заполнения. всё! - считаем, оформляем, отправляем.
    никто никого не видел! даже если и мимо проходил. прошёл и не видел.
    - так ведь ты же здоровкался!
    - ну и что? всё равно не видел, и не знаю!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    939
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Всегда было - несоблюдение больничного режима влечет к неоплате (снижению оплаты) больничного за дни несоблюдения. Указание на несоблюдение работником правил больничного в больничный лист заносит лечащий врач. Но как это на практике, незнаю. Ни разу не сталкивалась. Тем более при прямых выплатах.
    у меня недавно так было, сотрудник принес больничный с нарушением, я все подала в ФСС, ему начислили по минимуму: сотрудник возмущался, т.к. врач обещал, что за нарушение режима больному ничего не будет)

  7. #7
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от juska Посмотреть сообщение
    сотрудник принес больничный с нарушением,
    эта информация чётко зафиксирована в документе! и от неё вы волей-неволей а деться никуда не можете.
    а вот про то когда вы что-то от кого-то знаете - то прикиньтесь тапком и сделайте вид, что не знаете. бухгалтер - не следователь!

    Цитата Сообщение от juska Посмотреть сообщение
    т.к. врач обещал, что за нарушение режима больному ничего не будет)
    а зачем же он про это написал в больняке?? обещал.... пообещал - а сам не выполнил своё обещание

    или он пообещал про что? про то что эта запись в отношениях с врачами, с больничкой никак не повлияет? ну , не повлияет. а для оплаты - очень даже влияет. но он скорее всего не знает о порядках оплаты.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    никто никого не видел! даже если и мимо проходил.
    ну тут скорее дело в "социальной несправедливости" - работник прикрылся больничным, который выдается для ухода за больным ребенком, а сам вместо этого устроил себе дополнительный отпуск на море. А его коллеги, скорее всего, в это время выполняли его работу. Поэтому желание того, чтобы этот факт не остался незамеченным, вполне, на мой взгляд, понятен и оправдан.
    А по закону как будто бы всё правильно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    бухгалтер - не следователь!
    не каждый ))
    но не знаю, это к счастью или к сожалению

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну тут скорее дело в "социальной несправедливости" - работник прикрылся больничным, который выдается для ухода за больным ребенком, а сам вместо этого устроил себе дополнительный отпуск на море. А его коллеги, скорее всего, в это время выполняли его работу. Поэтому желание того, чтобы этот факт не остался незамеченным, вполне, на мой взгляд, понятен и оправдан.
    А по закону как будто бы всё правильно.
    а коллеги все белые и пушистые и всегда в жизни поступают по совести и по справедливости )))

  11. #11
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а коллеги все белые и пушистые и всегда в жизни поступают по совести и по справедливости )))
    так этот гад египетский сам им вчерась насолил чем-то !
    ну и понеслось теперь, как ком снежный. я - это потому что ты, а он - за то что ему....

    так что теперь и пи-пи никто никому спокойно сделать не даст: все следят, кто, куда, как, сколько.....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #12
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а коллеги все белые и пушистые и всегда в жизни поступают по совести и по справедливости )))
    не судите по себе. Далеко не у всех хватает наглости брать "липовый" больничный, чтобы в нарушение всех графиков устроить себе дополнительный отпуск, или каким-то другим способом обманывать работодателя и коллег, отлынивая от работы.
    И если бы в том коллективе, где я работаю, завелся такой работник, лично мне хотелось бы его как-то наказать, потому что по сути это нарушение трудового законодательства и обман государства, не говоря уже о том, что такие действия разрушают коллектив и мешают нормальной работе.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #13
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Далеко не у всех хватает наглости брать "липовый" больничный, чтобы в нарушение всех графиков устроить себе дополнительный отпуск, или каким-то другим способом обманывать работодателя и коллег, отлынивая от работы.
    ой, ладно, как я давно уже заметил, такие больничные, как правило берут такие работники, которым по сути и на работе то делать нечего.
    Занятому человеку некогда больняки брать. Он если и возьмёт, то дело значит дейсвительно дошло до края.
    Ну а эти..... - пусть лучше на больничном сидит - пользы будет больше, когда его на работе нет. единственный минус - дополнительная работа у бухгалетра появлятеся с егойным больняком
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #14
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    и обман государства,
    как говорится, мы не воруем, мы компенсируем убытки, нанесённые государством
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  15. #15
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ой, ладно, как я давно уже заметил, такие больничные, как правило берут такие работники, которым по сути и на работе то делать нечего.
    я работала и работаю с такими организациями, где каждый работник на счету, и работу отсутствующего приходится выполнять другим, в том числе и в бухгалтерии. И я не знаю, зачем работодатель держит и платит работнику, который не нужен.
    В коммерческих организациях замполитов, которых съел и никто не заметит, давно уже нет, каждый работник на счету.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    все уже поняли, что Вы образец для подражания, самая честная, самая справедливая и т.д.
    да при чем здесь я? Неужели непонятно, что если в коллективе кто-то будет обманом отдыхать, а другие за него работать - нормальной работы уже не будет?

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    мы не воруем, мы компенсируем убытки, нанесённые государством
    в таком варианте - это воровство за счет своих же коллег.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не судите по себе. Далеко не у всех хватает наглости брать "липовый" больничный, чтобы в нарушение всех графиков устроить себе дополнительный отпуск, или каким-то другим способом обманывать работодателя и коллег, отлынивая от работы.
    И если бы в том коллективе, где я работаю, завелся такой работник, лично мне хотелось бы его как-то наказать, потому что по сути это нарушение трудового законодательства и обман государства, не говоря уже о том, что такие действия разрушают коллектив и мешают нормальной работе.
    узко очень мыслите.
    может этот работник курить никогда не бегает и обедает быстро?
    может он работает быстрее и больше других?
    ну вот и отдохнул лишнюю неделю

    нельзя по одному какому-то моменту выводы делать.
    другие может чай и сахар с работы домой таскают, или печатают что-то для себя лично на работе, да мало ли кто и какие выгодны с работы имеет за счёт работодателя и/или коллег...
    так что не надо про белых и пушистых

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не судите по себе. Далеко не у всех хватает наглости брать "липовый" больничный, чтобы в нарушение всех графиков устроить себе дополнительный отпуск, или каким-то другим способом обманывать работодателя и коллег, отлынивая от работы.
    И если бы в том коллективе, где я работаю, завелся такой работник, лично мне хотелось бы его как-то наказать, потому что по сути это нарушение трудового законодательства и обман государства, не говоря уже о том, что такие действия разрушают коллектив и мешают нормальной работе.
    вам легче было бы, от того, что реально болел бы?
    может другие с больничных не вылазят (пусть и с реальных), а этот может быть раз в пять лет больничный взял на неделю

  18. #18
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я работала и работаю с такими организациями, где каждый работник на счету, и работу отсутствующего приходится выполнять другим, в том числе и в бухгалтерии. И я не знаю, зачем работодатель держит и платит работнику, который не нужен.
    В коммерческих организациях замполитов, которых съел и никто не заметит, давно уже нет, каждый работник на счету.
    я пока ещё вижу. и таких довольно-таки много. в том смысле, что и предприятий с наличием таковых работников, и количество таких работников в одном предприятии.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    И я не знаю, зачем работодатель держит и платит работнику, который не нужен.
    ну что тут скажешь.... я не знаю. могу только предполагать. слишком свой.


    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    в таком варианте - это воровство за счет своих же коллег.
    ну, если это про тот режим о котором Вы пишете - то конечно.
    мои высказывания относятся к тому, что будет просто высосана лишняя копеечка из ФССа. Зато лишняя копеечка останется в предприятии.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    в таком варианте - это воровство за счет своих же коллег
    если так посмотреть, то у нас все плюшки в стране за счёт кого-то: за счёт соседей, за счёт государства, за счёт коллег и т.д.

    вакцинированные кричат, что лечить антиваксеров будут за их счёт.
    тоже правда?

  20. #20
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    может другие с больничных не вылазят (пусть и с реальных),
    на серьёзных предприятиях, где реально требуется работа за соответствующуюю зарплату, от таких людей уже давно всеми способами избавляются.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    на серьёзных предприятиях, где реально требуется работа за соответствующуюю зарплату, от таких людей уже давно всеми способами избавляются.
    ну мы ведь здесь не знаем, что это за работник, чтобы обливать его помоями.

    так же, как и Жанна. не зная меня, говорит "не судите по себе".
    я на больничные не хожу, слишком люблю работу, к слову

  22. #22
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вакцинированные кричат, что лечить антиваксеров будут за их счёт.
    тоже правда?
    те кто что то кричит ничего не решают - они просто кричат. это у них занятие в жизни такое.
    так что, сказать, правда это или нет, не возможно.
    Ну и, из логики вещей, для того что бы этот принцип ввести в действие, нужна реальная корреляция между вакцинацией и заболеванием. а нам пока ещё в открытую сообщают, что вакцинированный тоже может заболеть, а вакцина - всего лишь помогает легче перенести болезнь, ну и т.д.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  23. #23
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    узко очень мыслите.
    может этот работник курить никогда не бегает и обедает быстро?
    может он работает быстрее и больше других?
    ну вот и отдохнул лишнюю неделю
    Вы какие, например, профессии и должности имеете в виду, когда человек неделю не выходит на работу, и это никак не влияет на рабочий процесс?

    Лично я рассуждаю исходя из условий работы тех организаций, с которыми работаю.
    - если монтажник в бригаде из трех человек быстро делает свою часть работы каждый день и не курит - как это поможет остальным, когда они вдвоем вместо троих будут работать на совершенно другом объекте?
    - если продавец хорошо и быстро обслуживает покупателей, какой от этого толк, если она на неделю оставит свой отдел, и другие за нее будеут работать дополнительные смены?
    - если два кассира работают посменно, и один из них уедет, второй должен без выходнях три недели пахать?
    - если бухгалтер не курит и работает быстро, какой от этого толк, если каждый бух обрабатывает в день 100 документов, и её участок будут отбрабатывать другие?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #24
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так же, как и Жанна. не зная меня, говорит "не судите по себе".
    я говорила о том, что вы заведомо считаете, что все врут и все друг друга обманывают.
    Так вот не все.
    А так рассуждает только тот, кто сам в любой момент готов обманывать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #25
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    вакцинированный тоже может заболеть, а вакцина - всего лишь помогает легче перенести болезнь, ну и т.д.
    чё-то пишут, что вакцинированные тоже умирают и в больницы попадают. Их за чей счет лечить? За счет тех, кто кричит?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    чё-то пишут, что вакцинированные тоже умирают и в больницы попадают. Их за чей счет лечить? За счет тех, кто кричит?
    ну они-то типа риски минимизировали, а антиваксеры сознательно на риск пошли.
    поэтому у них страховой случай и государство их должно лечить.
    а антиваксеры типа сами пришли к госпитализации.

    наверное. логика как алкогольное опьянение при наличии страховки.
    сам напился, сам и лечись, если что

  27. #27
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну они-то типа риски минимизировали, а антиваксеры сознательно на риск пошли.
    1. т.к. вакцинация не исключает заболевание (как и отказ от вакцинации), "они-то" сознательно на риск пошли.
    2. "они-то" сознательно получили прививку, чем уже ввели в расход государство. так что если заболеют - пусть за свои деньги лечатся. "сам привился, сам и лечись, если что".
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    1. т.к. вакцинация не исключает заболевание (как и отказ от вакцинации), "они-то" сознательно на риск пошли.
    2. "они-то" сознательно получили прививку, чем уже ввели в расход государство. так что если заболеют - пусть за свои деньги лечатся. "сам привился, сам и лечись, если что".
    +100).

  29. #29
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Не надо демагогии.
    1. Раз сознательно пошли на риск, то и должны за это сами отвечать. Заболевшим вакцинированным на порядки меньше требуется расходов на лечение.
    2. Ложный посыл - не вакцинированные вводят в расход государство, последнее само сознательно принимает на себя расходы на прививку в надежде уменьшить расходы на лечение, что и есть на самом деле. Лечение во много раз дороже прививки.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Не надо демагогии.
    1. Раз сознательно пошли на риск, то и должны за это сами отвечать. Заболевшим вакцинированным на порядки меньше требуется расходов на лечение.
    2. Ложный посыл - не вакцинированные вводят в расход государство, последнее само сознательно принимает на себя расходы на прививку в надежде уменьшить расходы на лечение, что и есть на самом деле. Лечение во много раз дороже прививки.
    а если за человека всю жизнь платилось куча взносов, но заболел он один раз и ковидом (не имея прививки), то что?
    он тоже за счёт кого-то типа лечится?
    или ради кого он должен экономить, вливая в себя непонятную жидкость?

    по моим наблюдениям антиваксеры больше работают (это более здоровые люди), болеют меньше, и взносов за них платится больше.
    поэтому и не разводите демагогию

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •