×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    налог на прибыль удержали беларусы

    Оказали услугу по аренде а/м резиденту рб в т.ч. ндс 20 %,он нам оплатил за минусом 20 %,якобы этот налог должны они удержать у источника дохода и заплатить в бюджет. Ничего не хочет слышать о договоре об избежании двойного налогообложения, и порет чушь о разных ставках налога в рб и РФ, разницу между этими ставками они уплатили в бюджет рб. Какой у неё может быть налог на прибыль, если прибыль у меня, у неё расход по аренде ???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    г. Серпухов
    Сообщений
    357
    Пояснить бы ещё: Услуга оказана на какой территории РБ или РФ? Документ, подтверждающий статус налогового резидента Российской Федерации Вы им направляли? Налог на прибыль является прямым налогом, про двойное налогообложение речи нет (Порядок взимания косвенных налогов (НДС и акцизов) при поставке товаров, (выполнении работ, оказании услуг) между государствами - членами ЕАЭС регулируется нормами Договора о Евразийском экономическом союзе, подписанного в г. Астане 29.05.2014 (далее – Договор о ЕАЭС) и положениями Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, являющегося приложением № 18 к Договору о ЕАЭС.)
    Коллеги поправьте меня если ошибся...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    511
    Этот налог можно зачесть в России в декларации по налогу на прибыль.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dojidik Посмотреть сообщение
    Пояснить бы ещё: Услуга оказана на какой территории РБ или РФ? Документ, подтверждающий статус налогового резидента Российской Федерации Вы им направляли? Налог на прибыль является прямым налогом, про двойное налогообложение речи нет (Порядок взимания косвенных налогов (НДС и акцизов) при поставке товаров, (выполнении работ, оказании услуг) между государствами - членами ЕАЭС регулируется нормами Договора о Евразийском экономическом союзе, подписанного в г. Астане 29.05.2014 (далее – Договор о ЕАЭС) и положениями Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, являющегося приложением № 18 к Договору о ЕАЭС.)
    Коллеги поправьте меня если ошибся...
    Услуга оказана на территории РФ,в акте приема передачи стоит РФ.
    Что дальше делал арендатор с а/м-не моя забота.
    Ндс и налог на прибыль уплачены по месту оказания услуги.

    О справке о резидентстве бухгалтер-белорус никогда и не слышал.И не знает,что это.
    Она удержала 10 % налог на прибыль,якобы услуга оказана на территории рб,т.к. она с моей а/м уехала в беларусь и там что-то на ней предпринимала.
    Я с такой клиникой сталкиваюсь впервые.
    Просто не знаю ,что делать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •