×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ИП поступление на личную карту

    Может ли ИП принимать деньги на личную карту? чем это чревато,?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,002
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может ли ИП принимать деньги на личную карту?
    Может.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чем это чревато,?
    Налоговая все равно проверяет все ей известные счета физлица - ИП.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Может.


    Налоговая все равно проверяет все ей известные счета физлица - ИП.
    Спасибо. Не понятно, каким образом налоговая будет понимать, что на личном счете от реализации, что например долг от соседа. У кого какая практика ?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не понятно, каким образом налоговая будет понимать, что на личном счете от реализации, что например долг от соседа.
    А это проблемы ИП. Не надо мешать на одном счете личные деньги и предпринимательские.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо. Не понятно, каким образом налоговая будет понимать, что на личном счете от реализации, что например долг от соседа. У кого какая практика ?
    ! ... запросить указанную информацию об операциях по счету физического лица, включая выписки по счетам, к которым привязаны платежные карты, налоговые органы могут только в рамках проведения налоговых проверок, согласованных с руководителем регионального Управления ФНС или руководителем ФНС России (его заместителем). Без проведения указанных проверок налоговые органы не имеют прямого доступа к счетам физлиц и не смогут контролировать движение средств по ним..."
    Не парьтесь "овчина обязательно должна стоит выделки" - т.е. должен быть приличный выхлоп от полученного доступа с счетам конкретного физлица.
    А чтобы получить согласие руководителя регионального Управления ФНС или руководителем ФНС России недостаточно быть просто предпринимателем....

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Может.


    Налоговая все равно проверяет все ей известные счета физлица - ИП.
    Не вводите людей в заблуждение. С чего это вы взяли - ВСЕ? Не путайте сведения о наличии счетов со сведениями об операциях по счетам.

    "...банки обязаны информировать налоговые органы по мотивированному запросу:

    с 1 июля 2014 года – об открытии или закрытии счетов, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) физлиц согласно п. 1 и п. 2 ст. 86 Налогового кодекса в редакции Федерального закона от 28 июня 2013 г. № 134-ФЗ);
    с 1 сентября 2016 года – в соответствии с п. 1.1 ст. 86 Налогового кодекса РФ в редакции Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 241-ФЗ;
    с 1 июня 2018 г. – о наличии счетов, вкладов (депозитов), об остатках и движении средств по счетам, открытым в драгоценных металлах (п. 2 ст. 86 Налогового кодекса РФ в редакции Федерального закона от 27 ноября 2017 г. № 343-ФЗ);
    с 1 апреля текущего года в налоговую службу банки обязаны будут предоставлять сведения по счетам электронных кошельков (п. 1.1 ст. 86 Налогового кодекса РФ в редакции Федерального закона от 29 сентября 2019 года № 325-ФЗ)."

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может ли ИП принимать деньги на личную карту? чем это чревато,?
    Обычному предпринимателю не стоит ни о чём беспокоиться - если он знаем меру.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Не вводите людей в заблуждение. С чего это вы взяли - ВСЕ?
    Никто тут в заблуждение не вводит. Кроме вас.
    Вы хоть открывали статью 86 НК? Вот это про что написано по вашему?
    Справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) и (или) об остатках денежных средств (драгоценных металлов) на счетах, вкладах (депозитах) , выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) организаций, индивидуальных предпринимателей в банке, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств могут быть запрошены налоговыми органами в случаях проведения налоговых проверок указанных лиц либо истребования у них документов (информации) в соответствии со статьей 93.1 настоящего Кодекса,
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    . запросить указанную информацию об операциях по счету физического лица, включая выписки по счетам, к которым привязаны платежные карты, налоговые органы могут только в рамках проведения налоговых проверок, согласованных с руководителем регионального Управления ФНС
    Это не касается счетов физлиц, зарегистрированных как ИП.

    Опять таки, учите матчасть из статьи 86

    Справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) и (или) об остатках денежных средств (драгоценных металлов) на счетах, вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в банке, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств могут быть запрошены налоговыми органами при наличии согласия руководителя вышестоящего налогового органа или руководителя (заместителя руководителя) федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, в случаях проведения налоговых проверок в отношении этих лиц либо истребования у них документ
    При камеральной проверке декларации ИП налоговая получает данные по всем его счетам (известным налоговой) путем нажатия кнопочки в программе. Ей не нужны никакие согласия руководства. И это железный факт, проверенный практикой.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Хотелось бы ответить подробнее.

    Налоговая может видеть все счета и любого человека, ИП и физика и вообще все. Может, но не хочет. Охота им отнимать у вас кровные копейки. Визга будет больше, чем прибыли. Лучше сожрать двоих толстых и послушных, чем одного костлявого, колючего и вонючего.

    Если ИП получает деньги на "карточные" счета, далее:
    1. Если вы декларируете доход. Возникает разногласие с налоговой по размеру дохода. То есть вы платите налогов как бы больше. Налоговой лень проверять и пересчитывать все ваши счета. Она видит, один-два основных и не понимает откуда взялся остальной доход.
    2. Если вы не декларирует этот доход - нарушается закон о "совокупном доходе". Сейчас налоговая обычно закрывает на это глаза, видимо руки не доходят. Однако вся информация записывается. Есть шанс, что про вас забудут, но нужно быть готовым к тому, что скажем лет через пять от вас потребуют пояснить какой-нибудь платеж (или все), со всеми вытекающими последствиями.

    Лично по моей практике. Налоговая прислала письмо, с просьбой указать все счета и источники дохода. Мой ответ её удовлетворил, остальные вопросы отпали.
    Не факт, что с другими будет то же самое.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Никто тут в заблуждение не вводит. Кроме вас.
    Вы хоть открывали статью 86 НК? Вот это про что написано по вашему?


    Это не касается счетов физлиц, зарегистрированных как ИП.

    Опять таки, учите матчасть из статьи 86



    При камеральной проверке декларации ИП налоговая получает данные по всем его счетам (известным налоговой) путем нажатия кнопочки в программе. Ей не нужны никакие согласия руководства. И это железный факт, проверенный практикой.
    Панику на ровном месте не разводите! Не путайте теорию с практикой! Путем нажатия кнопки получают ТОЛЬКО СВЕДЕНИЯ О ДВИЖЕНИИ СРЕДСТВ ПО РАСЧЕТНЫМ СЧЕТАМ ИП. Иногда лучше промолчать, чем пытаться выглядеть чрезмерно умной.
    "Железный факт проверенный практикой"? Глупости не пишите. Спуститесь на землю и вы увидите практику. Вы хоть анализируйте то, что пишут люди, а не считайте себя БОГОМ ФОРУМА. На матчасти далеко не уедете. Чтобы о чем-то утверждать нужно знать эту кухню (налогообложение) не только снаружи
    и теоретически, но и нужно иметь ОГРОМНЫЙ опыт работы и с той стороны баррикады. Открою вам секрет есть куча неписанных нигде правил, которых придерживается в своей работе налоговики, этого вы НК РФ НИКОГДА не найдёте.
    Комментатора выше почитайте и подумайте что он хотел сказать и почему. Его слова отражают реальную картину жизни а не матчасть. Его слова я полностью поддерживаю - он реально знает положение дел, а не тупо цитирует матчасть.

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    не забывайте про банки. Договором с банком переводы на обычную карту физ.лица доходов от предпринимательской деятельности могут быть запрещены. И карту просто заблокирует банк, еще ДО желания налоговой.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Панику на ровном месте не разводите! Не путайте теорию с практикой!
    Я вам про практику и пишу. Действительно, вам лучше промолчать иногда.
    Если что - я сама ИП, причем давно. И я знаю о чем пишу. А вы кто? Вы нам не представились Пока я вижу только троллинг и громкие вопли с вашей стороны.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы хоть анализируйте то, что пишут люди
    На этом форуме я это делаю 20 лет. У нас есть второй форум и я там тоже это делаю. А еще у нас есть многотысячная группа в Фейсбуке и я её тоже анализирую. А еще, о ужас для вас, есть люди в том же ФБ, которые пишут с ТОЙ стороны, а не с нашей.
    Т.е. моя выборка - тысячи людей. А что анализируете Вы?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я вам про практику и пишу. Действительно, вам лучше промолчать иногда.
    Если что - я сама ИП, причем давно. И я знаю о чем пишу. А вы кто? Вы нам не представились Пока я вижу только троллинг и громкие вопли с вашей стороны.

    На этом форуме я это делаю 20 лет. У нас есть второй форум и я там тоже это делаю. А еще у нас есть многотысячная группа в Фейсбуке и я её тоже анализирую. А еще, о ужас для вас, есть люди в том же ФБ, которые пишут с ТОЙ стороны, а не с нашей.
    Т.е. моя выборка - тысячи людей. А что анализируете Вы?
    "Анализирую" когда ошибочное мнение пытаются выдать за истину. Не люблю когда пытаются навязать своё ничем не обоснованное личное мнение как единственно верное.
    Я здесь пишу не для вас , а для ЛЮДЕЙ, чтобы их не вводили в заблуждение, и исходя из личного опыта, а не тупо цитируя Кодекс. Кодекс это одно, практика другое. Вы ведёте себя по принципу "Я начальник, ты (несогласный с вашим мнением) дурак". " Я здесь хозяйка форума, самая умная, опытная т т.п."
    "Я.... " "У меня ...." "Моё слово всегда последнее - потому что любой кто думает иначе чем я - не прав!". Выборки, группы, Фейсбуки?? - ваша цель жизни?Самореклама и только!

    У налоговой есть внутренние неписанные нигде "правила" и принципы, которыми они руководствуются ...
    А в двух словах: у налоговой нет ресурсов чтобы заниматься всякой хернёй которая не принесёт нужного результата. Иметь право (по Кодексу) не значит им воспользоваться в реальности. Овчина должна стоить выделки - один из принципов в работе налоговой. А вы "одним нажатием кнопки ..."
    П.С. Если что, в сфере налогообложения ФЛ и ИП с 1992 года. А сейчас занимаюсь защитой прав и интересов (и не только) налогоплательщиков ИП и ФЛ. - НЕ РЕКЛАМА, если что. В "группах", Фейбуках и нигде меня нет, и у вас на форуме не собираюсь регистрироваться - зачем? У вас на этом форуме главное - ваше "Я".

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я здесь пишу не для вас , а для ЛЮДЕЙ, чтобы их не вводили в заблуждение,
    У нас не принято вводить в заблуждение. Поэтому мы и вынуждены опровергать некоторые ваши заявления, которые вы и выдаете за единственно верные.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "Я.... " "У меня ...."
    Вы обращались ко мне лично. Поэтому я и писала про себя. А про кого я еще должна была писать? ))

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У налоговой есть внутренние неписанные нигде "правила" и принципы, которыми они руководствуются ...
    Шикарное заявление. Вы еще расскажите, что они вам про них рассказали.

    То, что при камеральной проверке запрашиваются данные по личным счетам ИП, давно известный факт, проверенный практикой. Да, они это делают не в 100% случаев, но они это делает. И у налоговой есть на это право. Как вы можете гарантировать что налоговики не будут это делать? Подобные ваши заявления не есть введение в заблуждение людей? По моему так это просто подстава.
    Лентяи есть и в налоговой. Им даже бывает лень нажать кнопку. Некоторые вообще ничего не проверяют, как тоже показывает практика. Ошибки в отчетности могут всплыть и через три года и через пять.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "группах", Фейбуках и нигде меня нет,
    Т.е. с реальной практикой ИПшников вы знакомы мало. Потому как выборка у вас минимальная. Нашли чем хвастаться.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП с 1992 года
    не было никаких ИП в 1992 году

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не было никаких ИП в 1992 году
    Если не было ИП что это меняет? А по существу ляпнуть нечего?
    Раньше это называлось ПБОЮЛ (Предприниматель без образования юридического лица). Регистрирующий орган районная Администрация, потом ПБОЮЛ вносились в ЕГРИП (Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей) и становились Индивидуальными предпринимателями, это было до 1 января 2005 г.
    В 1991 году часть функций Райфинотделов передали вновь созданным ГНИ где были отделы налогообложения ФЛ, которые занимались предпринимателями.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У нас не принято вводить в заблуждение. Поэтому мы и вынуждены опровергать некоторые ваши заявления, которые вы и выдаете за единственно верные.

    Вы обращались ко мне лично. Поэтому я и писала про себя. А про кого я еще должна была писать? ))

    Шикарное заявление. Вы еще расскажите, что они вам про них рассказали.

    То, что при камеральной проверке запрашиваются данные по личным счетам ИП, давно известный факт, проверенный практикой. Да, они это делают не в 100% случаев, но они это делает. И у налоговой есть на это право. Как вы можете гарантировать что налоговики не будут это делать? Подобные ваши заявления не есть введение в заблуждение людей? По моему так это просто подстава.
    Лентяи есть и в налоговой. Им даже бывает лень нажать кнопку. Некоторые вообще ничего не проверяют, как тоже показывает практика. Ошибки в отчетности могут всплыть и через три года и через пять.

    Т.е. с реальной практикой ИПшников вы знакомы мало. Потому как выборка у вас минимальная. Нашли чем хвастаться.
    Вы опять в своём репертуаре "Я тут знаю всё и вся". Бростье дурную привычку встревать когда у вас не спрашивают - "подтверждать" или "отвергать" мнение других форумчан. Каждый из них имеет своё мнение. Большинство отвечают на вопросы конкретно и верно. И зачем вы в этих случаях встреваете и "ставите свою визу" - "правильно" или "неверно" ответил какой нибудь форумчанин. Они сами разберутся. А когда вам лично задают вопросы - отвечайте корректно и понятно а не цитированием Кодекса.
    Когда "с вами не разговаривают" - НЕ ВСТРЕВАЙТЕ.
    Выборка? Кому она нужна и для чего? А она тут при чём?
    Говорите правду и только правду - какой бы она ни была.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это называлось ПБОЮЛ
    не было никаких ПБОЮЛ в 1992 году

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    отделы налогообложения ФЛ, которые занимались предпринимателями.
    не было в 1991 году никаких предпринимателей

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А когда вам лично задают вопросы
    Форум на то и форум, что это публичное место для обсуждения вопросов.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Выборка? Кому она нужна и для чего?
    Действительно, зачем она нужна человеку, который рассказывает о том, что и как делает налоговая во всей стране ))

    Дискуссия прекращается. Дальнейшие переходы на личности будут удаляться без предупреждения

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •