×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Неверно указан номер и дата договора в статформе-что делать?

    Отправили товар физику в Казахстан в октябре.Статформу сдали ,её зарегистрировали.
    Сегодня увидели ошибку-неверно указан номер и дата договора.
    Как лучше поступить-сданную аннулировать с подачей новой стат.формы или просто удалить,и сделать вообще новую заново?
    Еще вариант просто затаиться-вдруг не заметят?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    затаиться-вдруг
    у нас была пару раз ситуация, когда вообще забыли сдать статформу в таможню. Первый раз нам вынесли предупреждение (мы потом писали объясн + ходатайство), второй раз нас не заметили.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сданную аннулировать с подачей новой стат.формы
    добрый день, мы делали так года два назад, но это было уже несколько месяцев спустя после сдачи первоначальной формы. никаких последствий после пересдачи не было. думаю, лучше не затаиваться, тк вы же будете подтверждать 0 ставку и подавать договор в налоговую, но я не могу сказать, как происходит взаимодействие фтс и налоговой.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от food-list Посмотреть сообщение
    добрый день, мы делали так года два назад, но это было уже несколько месяцев спустя после сдачи первоначальной формы. никаких последствий после пересдачи не было. думаю, лучше не затаиваться, тк вы же будете подтверждать 0 ставку и подавать договор в налоговую, но я не могу сказать, как происходит взаимодействие фтс и налоговой.
    Мы физикам продавали, ставка ндс 20%,в налоговую не подаемся.
    Я вот думаю-физик-казах, когда для личного пользования товар покупает,он не подает сведения на таможню,как это делают юр.лица.У него просто технически нет такой возможности,т.е. таможне не с чем сличать мои данные,которые я здесь подаю.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    45
    В поданную в ФТС статформу внести исправления невозможно. Нужно заполнить заявление об аннулировании поданной ( указать что в ней неправильно) и сдать новую. ФТС и ФНС по этому поводу вроде не взаимодействуют, только по ГТД.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мы физикам продавали, ставка ндс 20%,в налоговую не подаемся.
    Я вот думаю-физик-казах, когда для личного пользования товар покупает,он не подает сведения на таможню,как это делают юр.лица.У него просто технически нет такой возможности,т.е. таможне не с чем сличать мои данные,которые я здесь подаю.
    понятно, по-моему, по продажам физикам статформа не подается.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •