×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2019
    Сообщений
    49

    Снижение штрафа от ПФ через суд (опоздала с СЗВ-М)

    Я случайно опоздала с отчетом СЗВ-М и фирму отшрафовали (первую на 1000= руб, вторую - на 15 000=)

    У меня есть смягчающие обстоятельства, и штраф через суд я погуглила - можно снизить в 2-3-4 раза.
    Но вот думаю - если сейчас не платить добровольно штраф, а ждать, когда ПФ подаст на меня в суд, то на меня ведь еще и госпошлина ляжет, а также и другие возможные судебные расходы ?

    Вот я и думаю - что мне дешевле выйдет - добровольно сейчас заплатить только штраф, или ждать суда и писать ходатайство о снижении штрафа ?

    Подскажите, какую госпошлину на меня как на ответчика повесят и какие еще возможны расходы ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Коллега2019 Посмотреть сообщение
    Я случайно опоздала с отчетом СЗВ-М и фирму отшрафовали (первую на 1000= руб, вторую - на 15 000=)

    У меня есть смягчающие обстоятельства, и штраф через суд я погуглила - можно снизить в 2-3-4 раза.
    Но вот думаю - если сейчас не платить добровольно штраф, а ждать, когда ПФ подаст на меня в суд, то на меня ведь еще и госпошлина ляжет, а также и другие возможные судебные расходы ?

    Вот я и думаю - что мне дешевле выйдет - добровольно сейчас заплатить только штраф, или ждать суда и писать ходатайство о снижении штрафа ?

    Подскажите, какую госпошлину на меня как на ответчика повесят и какие еще возможны расходы ?
    так этот штраф только суд и может наложить

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2019
    Сообщений
    49
    Мне ПФ вручил Решение о привлечении к ответственности и сейчас прислал Требование об уплате штрафа, если я его добровольно не заплачу - то ПФ подаст в суд.

    Только вот будут ли они подавать в суд на взыскание 1000= рублей ? Может у них есть какой то минимальный порог ?
    И какая при этом будет госпошлина ?

    По второй организации штраф 15 000= тут они наверно точно подадут в суд, и опять таки вопрос - какую госпошлину на меня повесят ?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Коллега2019 Посмотреть сообщение
    Мне ПФ вручил Решение о привлечении к ответственности и сейчас прислал Требование об уплате штрафа, если я его добровольно не заплачу - то ПФ подаст в суд.

    Только вот будут ли они подавать в суд на взыскание 1000= рублей ? Может у них есть какой то минимальный порог ?
    И какая при этом будет госпошлина ?

    По второй организации штраф 15 000= тут они наверно точно подадут в суд, и опять таки вопрос - какую госпошлину на меня повесят ?
    ой, простите.
    это административный штраф только через суд
    ну подают туда из-за 300 рублей

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2019
    Сообщений
    49
    Административный штраф на руководителя от 300 до 500 руб, тут у меня вопросов нет, а вот по штрафу на организацию ?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Коллега2019 Посмотреть сообщение
    а вот по штрафу на организацию ?
    ну обжалуйте его, раз не согласны

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2019
    Сообщений
    49
    Я выяснила что госпошлна составит 1000= руб.

    А вот будет ли ПФ подавать в арбитраный суд на взыскание 1000= руб. штрафа ? Есть ли какой-нибудь минимальный порог для подачи иска в суд ?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Коллега2019 Посмотреть сообщение
    Я выяснила что госпошлна составит 1000= руб.

    А вот будет ли ПФ подавать в арбитраный суд на взыскание 1000= руб. штрафа ? Есть ли какой-нибудь минимальный порог для подачи иска в суд ?
    будет, конечно.
    у них нет другого выхода, если не оплатите

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •