Добрый день! Помогите пожалуйста!
В декларации по НДС - Выявлены предупреждения: Общая сумма исчисленного налога по Разделам 2, 3, 4, 6 Декларации не равна итоговой сумме налога по Разделу 9 Декларации с учетом Приложения 1 к Разделу 9 Декларации (с учетом округления).
В начисленном НДС - с реализации 5,53 копейки и в авансах 5,52 копейки округлены до рубля. В итоге в Разделе 3 начислен НДС 12руб. В Разделе 9 = 11.05руб.
Если убрать округление по предупреждению и поставить в начислении НДС в Разделе 3 на 1 рубль меньше, то будет НДС Раздел 3=Раздел 9=11руб.
Но!
Я из реализации не могу убрать 1руб, т.к у меня все отгрузки по предоплате были. Три одинаковые цифры - НДС с реализации (010), с авансов(070) и зачет авансов(170).
Если я уберу из реализации 1рубль, то у меня зачтено авансов будет на 1руб больше чем реализация, чего не может быть.
Если я уберу из авансов 1руб, то у меня зачтется авансов на 1руб больше, чем этих авансов было.
Если уберу и из авансов(070) и из вычетов авансовых (170) рубль, то у меня вычеты не будут равны Разделу 8.
Как сдать, чтоб приняли нормально? пункт 5.3 ст.174 НК меня очень смущает.."декларация по НДС считается несданной, если налоговая обнаружит несоответствие контрольным соотношениям"
в новых контрольных соотношениях строка 118 начисленный НДС должна равняться сумме НДС по Разделу 9.
Я не понимаю как сделать их равными