×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    401 40 Субсидия на выполнение гос.задания

    Добрый день!

    Бюджетное учреждение в 2021 году получило субсидию на выполнение гос.задание ( Д 4 205 31 К 401 41),в ф. 0503769 К отражается в гр. 9 на сумму соглашения.
    Учредитель в квартальной отчетности пишет следующее: в разделе доходы гр 9 равна сумме соглашения и утвержд.остатка на начало года......

    остаток денежных средств по субсидии 2020 г. есть , в конце 2020 года на основании извещения учредителя и отчета о выполнении гос.задания сделана проводка Д 401 40 К 401 10 на сумму соглашения, кассовый расход меньше. остаток денежных средств отражен на 201 11 и соответственно в ф.0503779.

    Не понятно, почему по счету 40140 должна отражаться сумма соглашения и остатка денежных средств , который учреждение не обязано возвращать в доход бюджета.....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в конце 2020 года на основании извещения учредителя и отчета о выполнении гос.задания сделана проводка Д 401 40 К 401 10 на сумму соглашения
    А почему вы сделали проводку на всю сумму соглашения? Если на конец года у вас остался остаток на 201.11? Вы полностью выполнили муниципальное задание, но при этом у вас остались лишние деньги?
    хм.. тогда вам в этом году надо бы урезать средства, раз вы умудряетесь меньшими средствами полностью выполнять муниципальное задание.
    На месте вашего учредителя я бы задумался - "а не много ли вам дают. Вон, деньги свободные на конец года остались"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    но это так, просто информация к размышлению
    А так то да, по большому счету формально вы правы.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Естественно, правы в том случае, если отчет о выполнении муниципального задания (и соответственно проводку 401.40- 401.10) вы делаете один раз в конце года.

    А если ежеквартально (или по полугодиям), то в графе 9 будет сумма в результате арифметических действий и по дебету и по кредиту счета 401.40.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    А почему вы сделали проводку на всю сумму соглашения? Если на конец года у вас остался остаток на 201.11? Вы полностью выполнили муниципальное задание, но при этом у вас остались лишние деньги?
    хм.. тогда вам в этом году надо бы урезать средства, раз вы умудряетесь меньшими средствами полностью выполнять муниципальное задание.
    На месте вашего учредителя я бы задумался - "а не много ли вам дают. Вон, деньги свободные на конец года остались"
    Потому что у меня есть извещение от учредителя на всю сумму соглашение, и отметка об принятии отчета по гос.задания. я могу сказать , это почти каждый год так, в нашей отрасли и в нашей области, значит это нормально ))))) в текущем году механизм такой, остаток дают к разрешению к использованию, а текущие финансирование урезают на сумму остатка, делается доп.соглашение к соглашению на предоставлению субсидии.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •