×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним854
    Гость

    Расхождения с поставщиком

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить: спецификация и счет на оплату в валюте, оплатили двумя авансами по курсу на день оплаты, отгрузил поставщик по среднему курсу. Когда я провожу его УПД в программе (договор в валюте), то по справке-расчету в рубли сумма на 0,01 копейку больше, чем в УПД поставщика. И расчет программы верен. Руками я "подгонять" копейку не хочу. Поставщик свои документы исправлять отказывается, а мы не можем не подписать УПД, материалы уже оприходованы и израсходованы... И суммы в программе и на бумаге должны совпадать. Или приходовать как считаю правильно по спецификации, УПД подписать, а акт сверки согласовать с расхождениями? Как грамотно поступить в этой ситуации? Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,237
    На мой взгляд, правильно: принять данные поставщика, исправить в программе эту копейку и не тратить время ерунду. Речь ведь именно о копейке?

  3. #3
    Аноним854
    Гость
    Спасибо большое!

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, правильно: принять данные поставщика, исправить в программе эту копейку и не тратить время ерунду. Речь ведь именно о копейке?
    +++
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •