×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Eсли патент получен на срок до шести месяцев

    Доброго вечера!

    Нигде найти не могу..

    1) если патент получен на срок до шести месяцев, - в размере полной суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента;
    2) если патент получен на срок от шести месяцев до календарного года:
    в размере одной трети суммы налога в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента;
    в размере двух третей суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента;

    Шесть месяцев?

    В моём случае патент получен на 5,5 месяцев с 15.07.2021г.
    Сейчас заказала сверку. И вдруг.. 1/3 начислен налог ПСН.

    По НК, как я читаю, должно быть начисление налога ПСН "в размере полной суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента" или я ошибаюсь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доброго вечера!

    В моём случае патент получен на 5,5 месяцев с 15.07.2021г.
    В самом патенте сколько сроков указано?
    Начисления в КРСБ "садятся" строго в соответствии со сформированным и выданным патентом - в программном режиме, а не вручную.
    Т.о. если в патенте указан ОДИН срок то и в КРСБ будет один срок.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    строго в соответствии со сформированным и выданным патентом - в программном режиме, а не вручную.
    Ваши бы слова да программистам ФНС в уши. Там такие косяки в программе вылезают, что ожидать можно что угодно
    С учетом того, что патент получен с 15 июля, он никак не может быть более 6 месяцев. Потому что через новый год срок переходить не может

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Там такие косяки в программе вылезают, что ожидать можно что угодно
    С учетом того, что патент получен с 15 июля, он никак не может быть более 6 месяцев. Потому что через новый год срок переходить не может
    Сами себе противоречите "ожидать можно что угодно" и "никак не может быть более 6 месяцев" - с головой всё в порядке?

    Я про Ерему а вы пр Фому. Про более 6-ти месяцев НИ автор вопроса НИ я не писал - всё это ваши фантазии.
    А дать ответ на заданный автором вопрос не хватает познаний?

    Автор вопроса пишет: "В моём случае патент получен на 5,5 месяцев с 15.07.2021г. Сейчас заказала сверку. И вдруг.. 1/3 начислен налог ПСН."
    Чтобы уточнить вдруг или не вдруг я спросил "А как в САМОМ полученном патенте ИЗНАЧАЛЬНО были указаны суммы и сроки?
    И если там 2 срока (ЧЕГО ПО ЗАКОНУ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ) то и в КРСБ тоже будет 2 срока, т.к начисления "садятся автоматом" - по результатам сформированного патента. А ЭТО в данном случае В КОРНЕ НЕВЕРНО и НЕЗАКОННО. Но при формировании патента имеется техническая возможность ручной корректировки сумм и сроков.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    ами себе противоречите "ожидать можно что угодно" и "никак не может быть более 6 месяцев" - с головой всё в порядке?
    Хамить не надо. Лучше поучитесь читать.
    Может быть что угодно с начислением по патенту. Об этом косяке я и писала.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Про более 6-ти месяцев НИ автор вопроса НИ я не писал - всё это ваши фантазии.
    Это не фантазии, а знание НК. 1/3 о стоимости патента могут начислить только в случае, если патент получен на срок более 6 месяцев.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как в САМОМ полученном патенте ИЗНАЧАЛЬНО были указаны суммы и сроки?
    А вы серьезно считаете, что в патенте могут быть сроки, противоречащие НК?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А ЭТО в данном случае В КОРНЕ НЕВЕРНО и НЕЗАКОННО
    Если подобное в патенте есть, то это и есть косяк программы налоговой. Которая не должна такое допускать.

    И если вы будете хамить, то перейдете в разряд читателей. У нас не принято вести себя подобным образом.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •