×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Исключили из ЕГРЮЛ и прислали Требование

    Зависла в глубокой непонятке... С 17.05.21 одна из наших нулевок была исключена из ЕГРЮЛ. Узнали совершенно случайно. Собрались замутить деятельность, запросили выписку ЕГРЮЛ, а там сюрприз. Ну, контора бездействовала достаточно долго, нулевки сдавали (причем баланс не нулевой). Писем о закрытии по ТКС не присылали. Думаю, выслали бумагой на юрадрес, а там нас нет - ну и закрыли. В общем, немного удивились, ну и махнули рукой.
    Естественно, раз с 17.05.21 организацию прикрыли, отчеты за полугодие я сдавать не стала. Весь этот период (до вчерашнего дня), от налоговой приходил всякий спам (рассылки их про семинары, нововведения и пр.), а вчера...ПРИШЛО аж 2 Требования - НЕ СДАЧА РСВ за ПОЛУГОДИЕ (!!!) и НЕ СДАЧА 6-НДФЛ за 2 квартал (на минутку - контора нулевка была!!!)
    ШОК. И что делать? Проверила выписку ЕГРЮЛ - чуда не случилось. Организация исключена из ЕГРЮЛ. Так какого же?!
    У нас есть еще нулевка болтающаяся давно и по которой тоже сдавались все отчеты. Проверила в ЕГРЮЛ - тоже исключена 23.09.21. Вопрос - мне по ней сдавать 9 месяцев? ТКС подключен - все работает. На эту нулевку у дира были виды. Хотел реанимировать. Даже не знаю что делать...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ТКС подключен - все работает.
    если организации нет, то и ЭЦП не м.б. действительной. Т.е. оно как бы работает, но подписать отчеты вы не сможете.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И что делать? Проверила выписку ЕГРЮЛ - чуда не случилось. Организация исключена из ЕГРЮЛ. Так какого же?!
    Вы не одни такие, были уже сообщения аналогичные.
    Про 6-НДФЛ - шлют всем подряд, тоже массовое явление, как будто бы сбой, робот рассылает, никто с этим старательным роботом справиться не может.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    И что делать?
    Ничего

  4. #4
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,161
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    как будто бы сбой, робот рассылает, никто с этим старательным роботом справиться не может.
    Восстание машин началось!!!
    И криворуких творцов программ...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если организации нет, то и ЭЦП не м.б. действительной. Т.е. оно как бы работает, но подписать отчеты вы не сможете.
    Как бы не так! Прикола ради решила проверить Ваши слова. Отправила пустую декларацию. Все подписалось, улетело и пришел положительный протокол. И ЧО ЭТО????

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все подписалось, улетело и пришел положительный протокол. И ЧО ЭТО????
    ах*** какая прелесть.

    А у меня тут ответ на требование, отправленный в день смены директора, подписался и отправился, а через несколько дней пришло сообщение, что отчет не принят, т.к. подписан не тем директором.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Восстание машин началось!!!
    И криворуких творцов программ...
    мне на одну закрытую, при чем официально, не исключение, больше полугода требования летят.
    Регионы этим частенько грешат.
    роботу не сказали видимо

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ах*** какая прелесть.

    А у меня тут ответ на требование, отправленный в день смены директора, подписался и отправился, а через несколько дней пришло сообщение, что отчет не принят, т.к. подписан не тем директором.
    ах*** какая прелесть ))) А тут вот контору (кстати, на ОСНО) закрыли, а отчеты принимаются и означает ли сие, что за не сданные (по причине исключения конторы из ЕГРЮЛ) еще прилетят Требования на штраф?))))

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    еще прилетят Требования на штраф?
    ну пусть прилетят, как они будут штрафовать несуществующую контору ?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •