×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    10

    ИП на усн 6 % Переплатил 1 % свыше 300 000 как считать налог подлежащий уплате?

    Добрый день!
    Я ИП на усн 6% без работников.
    Во 2 квартале 21 г решил сразу уплатить все фиксированные взносы за себя(за 2021г) и сделать частичную предоплату 1% свыше 300000 руб исходя из предполагаемого дохода в 3 кв 2021г.
    Но я погорячился и доход в 3кв оказался существенно ниже предполагаемого. Получилась переплата 1%. И сейчас у меня возник вопрос как рассчитать авансовый платёж 6% за 9 месяцев .?:
    1)с зачётом фактически уплаченной (т.е. с переплатой) суммы 1% , или
    2) с зачётом суммы 1% рассчитанной исходя из суммы фактического дохода превышающего 300000 руб на конец 3 кв 21г.? Как тогда распорядиться переплатой 1%?
    Помогите пожалуйста разобраться как сделать правильно?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от jonson Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я ИП на усн 6% без работников.
    Во 2 квартале 21 г решил сразу уплатить все фиксированные взносы за себя(за 2021г) и сделать частичную предоплату 1% свыше 300000 руб исходя из предполагаемого дохода в 3 кв 2021г.
    Но я погорячился и доход в 3кв оказался существенно ниже предполагаемого. Получилась переплата 1%. И сейчас у меня возник вопрос как рассчитать авансовый платёж 6% за 9 месяцев .?:
    1)с зачётом фактически уплаченной (т.е. с переплатой) суммы 1% , или
    2) с зачётом суммы 1% рассчитанной исходя из суммы фактического дохода превышающего 300000 руб на конец 3 кв 21г.? Как тогда распорядиться переплатой 1%?
    Помогите пожалуйста разобраться как сделать правильно?
    Спасибо.
    За 9 мес. 2021 г -
    1) с зачётом фактически уплаченной (т.е. с переплатой) суммы 1% ,
    А по 2021 году
    2) с зачётом суммы 1% рассчитанной исходя из суммы фактического дохода превышающего 300000 руб на конец 4 кв 21г.

    А неучтенную переплату 1% - лучше вернуть, чтобы заплатить в следующем году "с пользой".

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •