×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281

    Непонятные цифры по сверке расчетов в ЛК на сайте налоговой

    Здравствуйте

    Вот и я приобщился к цивилизации, завел ЭЦП и зарегился на сайте ГНИ. В личн.кабинете н.плательщика запросил справку по состоянию расчетов. А там такие странные и непонятные мне цифры. Переплата по НДС, хотя это ООО уж много лет как на УСН. Что мне со всем этим делать?

    СостояниеРасчетов_ЛКНП_031021.jpg
    Поделиться с друзьями
    Опыт - критерий истины.

  2. #2
    Хоттабыч, разбираться))) методично и нудно. Может быть технической сбой, но опять таки - разбираться (увы)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    В личном кабинете все напутано, лучше запросить Выписку операций по расчетом с бюджетом.. у меня там всегда и во всех организациях были правильные цифры.. Но это через СБИСы/Контуры

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте

    Вот и я приобщился к цивилизации, завел ЭЦП и зарегился на сайте ГНИ. В личн.кабинете н.плательщика запросил справку по состоянию расчетов. А там такие странные и непонятные мне цифры. Переплата по НДС, хотя это ООО уж много лет как на УСН. Что мне со всем этим делать?

    СостояниеРасчетов_ЛКНП_031021.jpg
    Вы много лет на УСН, а до этого ОСНО была? Тогда НДС со статусом 1 вполне объясним, а со статусом 2 и при УСН может быть. Вообще никаких воспоминаний? Судя по карточке там и пени платились. Или зачеты были. В любом случае, НДС вам не нужен, можно запрос на зачет переплаты на другой федеральный налог, УСН, к примеру, отправить. Нам в свое время такой финт не удался, инспекция отказала со ссылкой на срок давности. Мы тоже не помнили, откуда оно взялось, т.е. явно больше 3-х лет прошло, не обиделись. Но попробовали.

  5. #5
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы много лет на УСН, а до этого ОСНО была?
    Да больше 10ти лет как на УСН. Для меня эта переплата вообще стала неожиданным открытием. Соответственно возникают два вопроса:
    1. Можно ли эти 20+ тысяч как нить вернуть в родную гавань?
    2. Мы ликвидироваться собрались, а как ликвидироваться с такой переплатой?
    Опыт - критерий истины.

  6. #6
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    В ЛК налоговая предлагает заполнить заявление на возврат/зачёт переплаты. Как я понял, на это даётся 10ть рабочих дней с момента того как налогоплательщику стало об этом известно. Дату извещения они поставили 03.10.21 т.е. тот день когда ГНИ предоставила, по запросу, файл налоговых обязательств (ту таблицу которую я прикрепил к первому сообщению темы).
    Есть смысл суетиться?

    А то я прочитав вот здесь "Зачет и возврат налоговой переплаты по-новому" https://www.klerk.ru/buh/articles/491744/ сделал вывод что шансов вернуть переплату нет.
    Опыт - критерий истины.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •