×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 793
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как убрать отрицательный остаток по кредиту пассивного счета

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста: с мая висит отрицательный остаток по счету 67.01 Это была комиссия банка на сумму 52 руб., а 1 С его определила после загрузки выписки как "погашение долга". Как можно это исправить, чтобы в отчете за 3й квартал этой ошибки не было?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Сторнировать не правильную запись, ввести правильную
    Но проще маем исправить. Вы ведь про май текущего года?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Сторнировать не правильную запись, ввести правильную
    Но проще маем исправить. Вы ведь про май текущего года?
    Спасибо! Да, май текущего года. Я просто далека от бухгалтерии. Как считаете, новичку проще будет через сторно или исправить май?

    Так же я списывала (вводила в эксплуатацию) в прошлом квартале технику и не указала сумму. Теперь она у меня в количественном выражении красным выделена со знаком минус. Это тоже можно исправить через сторнирование?

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Проще исправить май. Только потом надо сделать перепроведение всего (и документов, и закрытие месяца) с мая по текущий месяц.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так же я списывала (вводила в эксплуатацию) в прошлом квартале технику и не указала сумму.
    Так укажите и пересчитайте. Если внутренними регламентами организации не установлен запрет на редактирование прошлых месяцев, то всегда проще сразу и исправить в тех прошлых месяцах. Только надо отдавать себе отчет, что может измениться, и затрагивают ли эти изменения налоги. У вас по озвученному должно быть увеличение расходов, что не критично

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Проще исправить май. Только потом надо сделать перепроведение всего (и документов, и закрытие месяца) с мая по текущий месяц.

    Так укажите и пересчитайте. Если внутренними регламентами организации не установлен запрет на редактирование прошлых месяцев, то всегда проще сразу и исправить в тех прошлых месяцах. Только надо отдавать себе отчет, что может измениться, и затрагивают ли эти изменения налоги. У вас по озвученному должно быть увеличение расходов, что не критично
    Благодарю Вас за помощь! В общем, я открыла майскую проводку, добавила туда сторно красную (датой 31.08), затем правильную со счетом 91.02 (датой 31.08). Стала закрывать август, программа спросила: только август или с мая по август (т.е. есть исправления в мае), - я выбрала второе, все перепровелось с мая по август. Потом не возникнет проблем с отчетностью, я не могу понять?

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я открыла майскую проводку, добавила туда сторно красную (датой 31.08)
    Что-то я потерялась. Открыли проводку... где? Вручную что ли проводки меняли?
    Я бы просто зашла в выпуску и указала правильный вариант.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Потом не возникнет проблем с отчетностью
    Всё может быть. Вы попытайтесь осознать, что у вас изменилось, и как эти изменения влияют на отчеты, ну и какие отчеты вы сдаете, какой у них период (месяц, квартал, год)

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Что-то я потерялась. Открыли проводку... где? Вручную что ли проводки меняли?
    Я бы просто зашла в выпуску и указала правильный вариант.

    Всё может быть. Вы попытайтесь осознать, что у вас изменилось, и как эти изменения влияют на отчеты, ну и какие отчеты вы сдаете, какой у них период (месяц, квартал, год)
    Да, вручную добавила две проводки (одну с минусом, чтобы первая аннулировалась, вторую правильную с правильным счетом учета).

    Теперь я с техникой не разберусь: открыла журнал проводок:
    поступление Д 10.09 К 60.01
    ндс Д 19.03 К 60.01
    зачет аванса Д 60.01 К 60.02
    передача в эксплуатация Д 26 К 10.09
    не помню что Д МЦ.04 К МЦ.04
    ндс Д 68.02 К 19.03
    списание мат-лов в производство Д 26 К 41.01
    передача в эксплуатация Д МЦ.04 К МЦ.04.

    И все одним числом. Последние две проводки без суммы. Кажется, что-то лишнее я сделала?

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, вручную добавила две проводки (одну с минусом, чтобы первая аннулировалась, вторую правильную с правильным счетом учета).
    1с 8-ка у вас? Очень рекомендую не делать ручных корректировок. Да, галочка снимается, и всё можно исправить, но это для крайних случаев, когда в программе просто нет нужного решения. И у многих операций кроме проводок происходит движение по всевозможным регистрам, которых сразу не видно, но потом могут вылезти неожиданные результаты
    Сторнирование делается в журнале "операции, введенные вручную", создать -> сторно документа.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    списание мат-лов в производство Д 26 К 41.01
    Откуда взялся 41 счет? Вы материалы отнесли на 10, оттуда и списывать надо, на 41 ничего у вас нет, потому и без суммы

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Удалила списание на 41.01 в апреле... Лишние 2 штуки больше в экспресс-анализе не фигурируют

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    1с 8-ка у вас? Очень рекомендую не делать ручных корректировок. Да, галочка снимается, и всё можно исправить, но это для крайних случаев, когда в программе просто нет нужного решения. И у многих операций кроме проводок происходит движение по всевозможным регистрам, которых сразу не видно, но потом могут вылезти неожиданные результаты
    Сторнирование делается в журнале "операции, введенные вручную", создать -> сторно документа.
    ой, я поторопилась значит - не нашла, где сторно можно сделать, думала через ручную корректировку лезть в проводку. Как лучше поступить теперь: удалить и старой проводки две новые, все перепровести, и затем сделать, как Вы написали?

  11. #11
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как лучше поступить теперь: удалить и старой проводки две новые, все перепровести, и затем сделать, как Вы написали?
    Я бы переделала За несколько лет использования 8-ки накопился некоторый опыт борьбы с чудесами из-за когда-то сделанных ручных операций и корректировок. Да, проводки можно написать правильные, и на текущий момент иметь желаемый результат, но вдруг что-то происходит (после обновления, например), и программа вытаскивает какие-то древние неотработанные хвосты из регистров, из-за чего страдает автоматизация собственного труда

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Я бы переделала За несколько лет использования 8-ки накопился некоторый опыт борьбы с чудесами из-за когда-то сделанных ручных операций и корректировок. Да, проводки можно написать правильные, и на текущий момент иметь желаемый результат, но вдруг что-то происходит (после обновления, например), и программа вытаскивает какие-то древние неотработанные хвосты из регистров, из-за чего страдает автоматизация собственного труда
    Спасибо Вам огромное!!! Сейчас переделаю.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Вот еще что меня очень напрягает. Постоянно красным горит "Операции по кассе" - (Денежные средства под отчет не должны выдаваться лицам, не являющимся работниками организации
    Выявлены случаи выдачи денежных средств под отчет лицам, не являющимся, по учетным данным, работниками организации
    "- Отсутствует проведенный документ ""Прием на работу в организацию"" по работникам, получающим деньги под отчет
    - Производилась выдача денег под отчет работающим по договорам, учредителям, не являющимся работниками, или другим физическим лицам").

    я уже тут спрашивала, может ли Директор/учредитель, если он не оформлен официально (не начисляется з/п, не числится в штате), пользоваться корп. картой и сдавать авансовые отчеты, вносить наличные в кассу и их расходовать. - Вроде никто не сказал, что нельзя. Где правда - не могу понять)

  14. #14
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    может ли Директор/учредитель, если он не оформлен официально (не начисляется з/п, не числится в штате), пользоваться корп. картой и сдавать авансовые отчеты, вносить наличные в кассу и их расходовать.
    директор - единственный учредитель?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    директор - единственный учредитель?
    Добрый день! Да

  16. #16
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да
    в этом случае с директором действительно можно не заключать трудовой договор, и на ругательства программы обращать внимания не надо.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я просто далека от бухгалтерии.
    а Вы в организации бухгалтер или кто?
    Если совсем ничего не знаете о работе с программой, надо или активно читать руководство по эксплуатации, или на курсы какие-то сходить, а то потом концов не соберете.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    в этом случае с директором действительно можно не заключать трудовой договор, и на ругательства программы обращать внимания не надо.
    Спасибо, успокоили!)

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а Вы в организации бухгалтер или кто?
    Если совсем ничего не знаете о работе с программой, надо или активно читать руководство по эксплуатации, или на курсы какие-то сходить, а то потом концов не соберете.
    да, пока приходится самой вникать (обороты небольшие). курсам не особо доверяю, проще самой покопаться, ролики посмотреть. Но не всегда время позволяет и иногда понять несложную вещь самой бывает непросто(.

  20. #20
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    курсам не особо доверяю, проще самой покопаться, ролики посмотреть.
    изучайте в первую очередь то, что на сайте 1С.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    изучайте в первую очередь то, что на сайте 1С.
    Хорошо! Спасибо за участие)

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Прошу помочь с еще одним моментом: поступления товаров заводила в строгом соответствии с номенклатурой поставщиков. Некоторые отгрузки делала с измененной номенклатурой и единицами измерения (в основном, по госконтрактам). Переводила через разукомплектацию в 1С. Сейчас нужно привести в соответствие название товара (с одинаковой ед.изм.). Читаю, что через комплектацию это делать неправильно. Нужно через внутренние акты, таблицы номенклатур, приложение приходных ордеров и т.п. (это слишком сложно). Собственно, вопрос: какие негативные последствия могут быть, если все же делать через комплектацию?

  23. #23
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    какие негативные последствия могут быть, если все же делать через комплектацию?
    имхо, будет сложнее доказывать, что это один и тот же товар.
    Т.е. по большому счету, неважно, каким документом вы это сделали в программе, все равно нужны какие-то утвержденные организацией документы о переводе одного наименования в другое.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    имхо, будет сложнее доказывать, что это один и тот же товар.
    Т.е. по большому счету, неважно, каким документом вы это сделали в программе, все равно нужны какие-то утвержденные организацией документы о переводе одного наименования в другое.
    Спасибо! документы сделаю. Пока тогда продолжу через комплектацию, почему-то так спокойнее...

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Добрый день. С чем может быть связана ситуация, когда в последнем авансовом отчете перерасхода не было, а в новом у "предыдущего аванса" стоит перерасход?

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Интересно, что в предыдущем был остаток 253 рубля. Делаю новый - последнее списание с корп.карты 718,46, но расходами эту сумму не подтвердила еще (только до нее дошла, сверяюсь с экселевской таблицей), а авансовый уже якобы закончен, только в печатной форме остаток 253 рубля и появился перерасход с предыдущего авансового 465,46. Если сложить эти две суммы, то получится как раз сумма последнего списания 718,46. Ничего не понимаю...

  27. #27
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С чем может быть связана ситуация
    возможно с тем, что одна операция проведена раньше другой. Проверьте время, вплоть до секунд, и перепроведите все связанные документы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    возможно с тем, что одна операция проведена раньше другой. Проверьте время, вплоть до секунд, и перепроведите все связанные документы.
    Спасибо, Жанна! Завтра попробую. Только пока не совсем понимаю, какие именно связанные документы проверить... Я ничего не проводила в момент составления авансового, просто в раздел "авансы" добавила все поступления нала и списания по карте, затем заполнила разделы "оплата" и "прочее" вводом номеров чеков и сумм.

  29. #29
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я ничего не проводила в момент составления авансового, просто в раздел "авансы" добавила все поступления нала и списания по карте
    ну вот и проверьте время всех этих документов. Или Вы не понимаете, что добавленные Вами
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    все поступления нала и списания по карте
    - это и есть связанные с авансовым отчетом документы?
    Еще проверьте склады и подразделения
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну вот и проверьте время всех этих документов. Или Вы не понимаете, что добавленные Вами
    - это и есть связанные с авансовым отчетом документы?
    Еще проверьте склады и подразделения
    уже понятнее))) спасибо большое! завтра буду проверять, отпишусь по результатам.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •