×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641

    Адрес ИП в чеке-насколько принципиально...о безопасности

    Здравствуйте дорогие Клерки!
    Вот вопросы всё такие возникают,что ни ответ..то против тебя,то бишь закон требовать требует,а защищать-это дело самих...
    Как же так? Неужель нет выходов обойтить закон ,не став нарушителем у налоговой?
    Адрес ИПэшника в чеке-он ,что должен прямо быть до квартиры? А как же безопасность от нечисти,что сейчас орудует везде.Ведь же не зря предупреждают:
    " Не стоит выкладывать личные данные на публику - любая личная информация будет использована только против вас."
    И ведь это ,ж действительно опасно. И как же быть? Заводить ОООшку? Не хотелось бы.
    Услуги,оплата идет на расч.счет но через интернет по ссылке. Может тут есть что-то приемлемое?
    Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь! Благодарю !
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Таня GH2; 02.10.2021 в 10:54.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Извините,Добавить хочу: ведь же есть QR-КОД на чеке.Неужель он не заменит полностью адрес?
    И еще вопрос: А если указать просто без квартиры или вообще адрес указать один город,что за это будет? Клиенты по всей России,поэтому и волнение-то.Налоговая накажет?...а когда? Если кто-то пожалуется или как? Спасибо огромное всем,кто откликнется!
    Последний раз редактировалось Таня GH2; 02.10.2021 в 11:13.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Извините,Добавить хочу: ведь же есть QR-КОД на чеке.Неужель он не заменит полностью адрес?
    Вы же знаете - проблемы индейцев шерифа не волнуют.
    Тем более считается, что ИП это как юрлицо и его данные типа не личные.
    Но в выписке ЕГРИП адреса нет!
    Что вам посоветовать? Вести деятельность из какого либо помещения! Можно арендовать хоть каморку и тогда можно адрес этой каморки указать как адрес расчетов.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Спасибо вам,что ответили..Эксперт Контураотмечает ,что место установки и место расчетов -это разные вещи.Если не указать в чеке место расчетов,то он подтянется из документа о регистрации ккт(где действительно адрес стоит прописки,дабы фнс могла найти хозяина) .
    Вот я и думаю,место расчетов -если сайт со ссылкой-я считаю,что адрес сайта должен быть.Тем более что кркод то стоит.
    Но те,кто кассу продавал и настраивал-это говорит что не так.может просто не хотят вникать в нюансы?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,998
    А в чеке указывается адрес и место расчетов (эти данные попадают в чек из настроек ККТ). При расчете в зданиях и помещениях - адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в сети "Интернет" - адрес сайта пользователя (п.1 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ).

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Странные вы проблемы обсуждаете... А крыша на что? Им всё известно и место жительства и семейное положение и пр. А также всему этому сообществу известно "чей магазин" (это значит, кто его крышует) и чужие не суются. Спите спокойно и платите на общак вовремя!

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    А крыша на что? Им всё известно и место жительства и семейное положение и пр. А также всему этому сообществу известно "чей магазин" (это значит, кто его крышует) и чужие не суются. Спите спокойно и платите на общак вовремя!
    ух ты, неужели это явление до сих пор это существует? Я думала, уже давно всё перешло в руки государства...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    до сих пор это существует?
    да, чётко и отлаженно. Платит, например, не только хозяин такси, но и лично таксист, правда немного, чисто символически, чтоб знал своё место. Кстати государство стоит больше. Жаль что крыша не защищает от наездов государства.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Здравствуйте! Спасибо!
    И еще поясните мне пожалуйста: как понимать вот эти пункты в карточке о регистрации кассы:
    " Используется только при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом, и применением устройств, подключенных к сети «Интернет» и обеспечивающих возможность дистанционного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным лицом при осуществлении этих расчетов (да/нет) Нет ,
    адрес сайта в сети «Интернет» Применяется в режиме, не предусматривающем обязательную передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных (да/нет) Нет. "
    Боюсь как бы ошибки не было.У нас оплата и выездная может к клиенту(т.к. есть аппаратик ккт) ,а в основном через сайт по ссылке клиент оплачивает. А в этих пунктах стоит "Нет"-или эти пункты не к моей ситуации относится.В чеке гляжу место расчетов:выездная касса,а адрес сайта стоит около фио. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Таня GH2; 05.10.2021 в 13:00.

  10. #10
    Аноним851
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо!
    И еще поясните мне пожалуйста: как понимать вот эти пункты в карточке о регистрации кассы:
    " Используется только при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом, и применением устройств, подключенных к сети «Интернет» и обеспечивающих возможность дистанционного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным лицом при осуществлении этих расчетов (да/нет) Нет ,
    адрес сайта в сети «Интернет» Применяется в режиме, не предусматривающем обязательную передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных (да/нет) Нет. "
    Боюсь как бы ошибки не было.У нас оплата и выездная может к клиенту(т.к. есть аппаратик ккт) ,а в основном через сайт по ссылке клиент оплачивает. А в этих пунктах стоит "Нет"-или эти пункты не к моей ситуации относится.В чеке гляжу место расчетов:выездная касса,а адрес сайта стоит около фио. Спасибо.

    место оплаты если на сайте, оплаты а не заказа, то пишите сайт, если при доставке оплата, добавляете курьер

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним851 Посмотреть сообщение
    место оплаты если на сайте, оплаты а не заказа, то пишите сайт, если при доставке оплата, добавляете курьер
    Т.е. предлагаете вместо "адреса расчетов" написать "курьер"? Грандиозно!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Здравствуйте! Спасибо! Ой ,чек то довольно длинный,большой..всякие фд и смены и сайт фнс и сайт Яндекс ОФД и прочее там и адрес сайта ИП есть.Только самого слова "место" нигде нет. Ничего не понимаю. Ну,уж ,думаю,неужель налоговой до того ль,чтоб всё дословно было? А если что,то на первый раз за отсутствие этого слова"место"что сразу штраф и то сколько?
    Спасибо.
    А еще думаю,на патент перейти-там тоже кассу надо эту иметь или без нее можно? Спасибо.

  13. #13
    Аноним765
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо! Ой ,чек то довольно длинный,большой..всякие фд и смены и сайт фнс и сайт Яндекс ОФД и прочее там и адрес сайта ИП есть.Только самого слова "место" нигде нет. Ничего не понимаю. Ну,уж ,думаю,неужель налоговой до того ль,чтоб всё дословно было? А если что,то на первый раз за отсутствие этого слова"место"что сразу штраф и то сколько?
    Спасибо.
    А еще думаю,на патент перейти-там тоже кассу надо эту иметь или без нее можно? Спасибо.
    зачем спрашиваете если не читаете, при расчёте на месте доставки, в кассе пишется место расчетов курьер, спросите в цто, там и зарегистрируйтесь, если не жалко 2 000, а то накосячите больше чем сэкономите

  14. #14
    Аноним765
    Гость
    так же можно указать номер машины, но это менее удобно, машина может и сломаться

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •