×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    262

    Учет расходов по краткосрочным договорам строительного подряда

    Добрый день. Уважаемые клерки, подскажите, при учете расходов по дсп есть обязанность их распределять по договорам или нет? Как японимаю, не применяя ПБУ 2/2008 такой обязанности нет, расходы можно относить обобщенно (естественно обоснованные) на общепроизводственные? А распределять по договорам - скорее для удобства, но не из-за обязанности? Или я ошибаюсь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    АнонимНАя
    Гость
    Цитата Сообщение от Notto4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Уважаемые клерки, подскажите, при учете расходов по дсп есть обязанность их распределять по договорам или нет? Как японимаю, не применяя ПБУ 2/2008 такой обязанности нет, расходы можно относить обобщенно (естественно обоснованные) на общепроизводственные? А распределять по договорам - скорее для удобства, но не из-за обязанности? Или я ошибаюсь?
    Я считаю, что разницы нет, краткосрочный или долгосрочный договор. Если в принципе расходы по подобным договорам распределяются, то и эти нужно, это зависит от того, какого характера расходы и чем занимается организация. Если у вас строительство и ДСП по нескольким объектам, то я считаю, что нужно делить

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,045
    Цитата Сообщение от Notto4ka Посмотреть сообщение
    при учете расходов по дсп
    ДСП - это что?
    Например, км - это колесная мазь.

  4. #4
    АнонимНАя
    Гость
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    ДСП - это что?
    Например, км - это колесная мазь.
    Я тоже поняла только по названию темы "Учет расходов по краткосрочным договорам строительного подряда"

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,045
    То есть ДСП - договор строительного подряда?
    Если у вас за месяц много таких договоров, и каждый из них по 10-15 дней, то большого смысла нет.
    А вот если каждый из договоров - больше месяца, и их не так уж и много, то без распределения затрат по договорам никакой вменяемой информации не будет.
    Хотя, если есть несколько прорабов в друзьях, можно с ними хороший бизнес замутить по уводу материалов.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,045
    Ко всем договорам в организации должен быть один метод:
    - или только котловой;
    - или только позаказный.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •