×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аноним
    Гость

    растет сумма по Дебету 71 счета

    Всем добрый денечек!! Подскажите пожалуйста как это возможно, сумма по Дебету 71 счета растет, но долгов по поставщикам нет практически...если расплачивались с поставщиком наличными-у нас есть от них чеки, а если банком-то вовсе нет проблем! Проследите за моей мыслью...я правильно рассуждаю?: по Дебету могут висеть такие суммы, например если за накладную августовскую мы оплатили в сентябре...и если нет каких то чеков от повставщиков....либо выдала из кассы в подотчет так как по кассе превышен лимит....хочу разобраться как долг по 71 счету закрыть...?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    хочу разобраться как долг по 71 счету закрыть...?
    ну и переведите его на 70-й.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,241
    На 71 долги не по поставщикам, а по работникам. Деньги людям выдаете, а отчеты от них есть?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну и переведите его на 70-й.
    как это?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    На 71 долги не по поставщикам, а по работникам. Деньги людям выдаете, а отчеты от них есть?
    так я деньги выдаю всегда из кассы одному только сотруднику-директору, чтобы та наличными рассчитывалась с поставщиками

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,241
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так я деньги выдаю всегда из кассы одному только сотруднику-директору, чтобы та наличными рассчитывалась с поставщиками
    И? Она рассчиталась и дальше что? Кстати, поставщики - это юр.лица и ИП? Суммы меньше 100 тыс. по одному договору?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    И? Она рассчиталась и дальше что? Кстати, поставщики - это юр.лица и ИП? Суммы меньше 100 тыс. по одному договору?
    поставщики и юр.лица и ИП...суммы меньше 100 000 руб., организация маленькая, в штате всего несколько человек, и когда при формировании кассовой книги остаток на конец дня превышаем лимит, создают РКО по 71 счету, чтобы вписаться в лимит...только с этой целью у нас в организации выдают деньги в подотчет, а как теперь быть даже не знаю!!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    организация маленькая,
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и когда при формировании кассовой книги остаток на конец дня превышаем лимит
    маленькие организации имеют право не устанавливать лимит по кассе

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    создают РКО по 71 счету, чтобы вписаться в лимит...только с этой целью у нас в организации выдают деньги в подотчет, а как теперь быть даже не знаю!!
    в любом случае - на следующий день должны сделать ПКО от подотчетника возврат в кассу.

  10. #10
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,241
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    только с этой целью у нас в организации выдают деньги в подотчет, а как теперь быть даже не знаю!!
    Что-то у вас каша какая-то. Если деньги выдаются только с целью соблюдения лимита, то их надо вернуть в кассу, долг по 71 магическим образом пропадет
    Если деньги пошли на оплаты поставщикам, то должны быть авансовые отчеты. Есть?

  11. #11
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как это?
    обыкновенно. вы выдали деньги под ОТЧЁТ ! он за них должен отчитаться!
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чтобы та наличными рассчитывалась с поставщиками
    что-то купил - представь авансовый отчёт.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и когда при формировании кассовой книги остаток на конец дня превышаем лимит, создают РКО по 71 счету, чтобы вписаться в лимит...
    остались непотраченными - верни в кассу по истечении того срока на который выдавался.

    нет ни того ни другого - удержать нафинг из зряплаты
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну и переведите его на 70-й.
    не, а он хотел всё время набирать под отчёт ? набирать и набирать, набирать и набирать.... и в течение какого времени? и по итогу на какую сумму?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    маленькие организации имеют право не устанавливать лимит по кассе
    отличная новость!! Спасибо всем огромное!

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Если деньги выдаются только с целью соблюдения лимита, то их надо вернуть в кассу,

    так если я эти деньги верну в кассу, у меня опять будет превышен лимит по кассе...в общем опять приду к тому же от чего и уходил!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    расплачивайтесь по безналу, избавьтесь вообще от этой пагубной привычки.
    если что-то нужно под отчет, перечисляйте на карточку и составляйте авансовый отчет.
    и издайте приказ:
    ____________________ 30.12.2020 г.

    ПРИКАЗ
    «О лимите остатка
    кассы организации»


    В соответствии с Указанием ЦБ РФ от 11.03.2014 г. № 3210-у «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства»


    ПРИКАЗЫВАЮ:



    1. Начиная с 1 января 2021 года, поскольку ООО «» относится к субъектам малого предпринимательства, хранить наличные денежные средства в кассе без установления лимита остатка в кассе, на основании абзаца 10 пункта 2 Указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У.

  15. #15
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,241
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если деньги выдаются только с целью соблюдения лимита, то их надо вернуть в кассу,

    так если я эти деньги верну в кассу, у меня опять будет превышен лимит по кассе...в общем опять приду к тому же от чего и уходил!
    Так отнесите деньги в банк на р/с

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Так отнесите деньги в банк на р/с
    так фактически то денег нет,нести нечего....А ваобще чтобы не превышать лимит по кассе на конец дня нужно бы в банк сдать, но заниматься этим некому...это тогда нужно делать каждый день...

  17. #17
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=olga-osina;55153281]расплачивайтесь по безналу, избавьтесь вообще от этой пагубной привычки.


    не всегда на р/с хватает денег,чтобы расплатиться за товар...лучше воспользуюсь советом и буду хранить наличные денежные средства в кассе без установления лимита остатка в кассе.....наверное так и поступлю, просто как то неспокойно мне когда даже при отсутствии лимита на конец дня по кассе большой остаток, но видно выбора нет! Всем огромное спасибо!

  18. #18
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,241
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так фактически то денег нет,нести нечего....
    А где они? В третий раз спрашиваю: авансовые отчеты есть? Или ваши слова про оплату поставщикам только слова?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А ваобще чтобы не превышать лимит по кассе
    Или отказаться от установления лимита

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А где они? В третий раз спрашиваю: авансовые отчеты есть? Или ваши слова про оплату поставщикам только слова?

    авансовые отчеты есть конечно, чеки поставщики приносят регулярно

    Или отказаться от установления лимита
    я так понял, что это как раз наш вариант!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •