×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Сторно реализации

    Обнаружили лишнюю реализацию от 17.02.2021. Сделали сторнирующие проводки в 1С8.3 (операция сторно документа) от 31.08.2021. Доп лист в корректирующей декларации по НДС за 1 кв 2021 сформировался. А вот в Декларации по НП ничего не меняется. В оборотке по 90.02 себестоимость минусуется датой 31.08.2021. Что может быть не так? по идее же надо сдать корректировку по НП за 1 кв 2021? но там эта реализация не уходит из 010 строки.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,242
    Зачем сдавать уточненку, если у вас нет занижения налога? В декларации за 9 месяцев всё и так отразится

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Зачем сдавать уточненку, если у вас нет занижения налога? В декларации за 9 месяцев всё и так отразится
    да, отразится. Но меня смущает то, что если я сдам уточненку по НДС, то не пойдут строки 010 в декларациях по НДС и НП. Получается выручка уменьшилась, и возникнут вопросы, почему выручка в декларации по НДС меньше, чем в сданной по НП, нет? и плюс ко всему, смущает, почему в анализе сч 68.02 и 68.04 эти суммы минусуются датой операции сторно, то есть августом? так и должно быть?

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,242
    Возникнут вопросы - ответите.
    Сторно в августе сделали, соответственно проводки по бух.учету в августе

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Возникнут вопросы - ответите.
    Сторно в августе сделали, соответственно проводки по бух.учету в августе
    то есть все сделано верно? такие операции не должны попадать в декларацию по НП? только по НДС? корректирующие. или, если мы хотим сдать корректировку по НП, надо вручную ставить выручку за минусом лишней реализации? просто хочу разобраться...

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,242
    Если хотите подать уточненку, разумеется, можете это сделать. Как это в программе реализовать, не знаю.
    Если прошлый год корректировать, то в 1с8 БП что-то происходит по НУ (не помню подробностей), текущий не пробовала

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •