×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Простите, я может задам глупый вопрос, но мне пока сложно разобраться в правовых нюансах. Заявление на патент по образовательной деятельности можно подать из предлагаемых на сайте налоговой вариантов, только на ОКВЭД 85.41 - Дополнительное образование для детей и взрослых. Такой у меня есть в перечне ОКВЭД в выписке ЕГРИП, НО поскольку мой образовательный курс все же направлен на взрослых, под мою он-лайн школу подходит вариант ОКВЭД 85.42 Образование профессиональное дополнительное или уж ОКВЭД 85.30 Обучение профессиональное. Они тоже есть в моей выписке ЕГРИП. Означает ли это, что патент на 2 последних ОКВЭД я получить не имею права (только УСН или ОСНО по ним), а чтобы работать на патенте, мне нужно предусмотреть детский курс и регистрировать патент по ОКВЭДу 85.41 Дополнительное образование для детей и взрослых?
    Вообще, насколько критично, если я возьму патент как 85.41 Дополнительное образование для детей и взрослых, а заниматься буду по 85.42 Образование профессиональное дополнительное или 85.30 Обучение профессиональное? Это же по сути то же самое, только без учета детей? Ну или подразумевать что, например, дети от 16 лет могут обучаться -они же могут уже с этого возраста работать и даже быть ИП, но формально еще дети)) Вообще, кто-то будет вникать в такие нюансы при патенте?

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Вы не можете заниматься профессиональным образованием. Только дополнительным.
    Я не понимаю, как можно сделать вывод, что код 85.41 требует образование детей? Ведь русским языком написано Дополнительное образование для детей и взрослых. Это не значит, что надо и тех и тех обучать. Это значит, что образовательные программы могут быть и для детей, и для взрослых

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы не можете заниматься профессиональным образованием. Только дополнительным.
    Я не понимаю, как можно сделать вывод, что код 85.41 требует образование детей? Ведь русским языком написано Дополнительное образование для детей и взрослых. Это не значит, что надо и тех и тех обучать. Это значит, что образовательные программы могут быть и для детей, и для взрослых
    Ой, спасибо. Начну с этого.)) 85.41.
    А насчет дополнительного И профессионального мне кажется Вы не совсем правы:
    Индивидуальные предприниматели могут осуществлять образовательную деятельность только по основным и дополнительным ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ программам и программам ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО обучения (часть 3 статьи 32 Федерального закона N 273-ФЗ).
    3.К основным образовательным программам относятся:
    1) основные общеобразовательные программы — образовательные программы дошкольного образования, образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования;

    4. К дополнительным образовательным программам относятся:
    1) дополнительные ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ программы — дополнительные общеразвивающие программы, дополнительные предпрофессиональные программы;

    Ст. 73 Закона №273-ФЗ: Профессиональное обучение направлено на приобретение лицами различного возраста профессиональной компетенции, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами квалификации по профессии рабочего, должности служащего и присвоение им (при наличии) квалификационных разрядов, классов, категорий по профессии рабочего или должности служащего без изменения уровня образования.
    Или я опять не правильно понимаю?

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Вы путаете профессиональное образование и профессиональное обучение. Профессиональное образование - это среднее профессиональное образование. Его получают в колледжах и прочих образовательных организациях, типа бывших ПТУ. По окончании этих заведений выдают дипломы государственного образца о среднем профессиональном образовании.
    Вы не можете этим заниматься, это железный факт.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •