×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896

    Применение пункта 12 ПБУ 22

    Всем приветик :-)

    Помогите пожалуйста понять.

    У меня есть ошибки 2014-2017 года
    они влияют на показатели строк баланса ОС,Запасы, Нераспределенная прибыль.
    Просчитать влияние в суммовом выражении очень и очень трудоемко.

    на 31.12..2020 Есть актив на 20 счете, это различные расходы. Висит на одной номенклатуре. ООО производит детали.
    Я знаю, что эти расходы должны были свормировать стоиомсть ТМЦ , готовой продукции ОС и убыток (84 счет)
    то есть ошибка повторяет постоянно, и показатели каждого отчетного года не верные.
    Понятно, что оишбка 2014 года, на сегодняшинй день скорее всего полностью относится на 84 счет, так как ОС и ТМЦ на которые расходы должны были отнесенны, давно выбыли или с амортизировались.
    Но часть активов сущесвует и учитывается не по правильной стоимости.

    Так вот , я не могу понять.
    пункт 12 ПБУ 22, говорит, что если я не могу посчитать влияние ошибки, то я корректирую входящее сальдо по статьям баланса, на которые повлияла ошибка.
    Но, как я могу откорректировать 01.01.2021 вступительное сальдо ОС и запасов и Непокрытого убытка, если я не могу просчитать влияние.

    А если могу, то 12 пункт уже не применяется, а применяется уже 9 пункт, где обычный ретроспективный пересчет.

    Я не могу понять, как мне 12 пункт применить. Все на 84 счет списать, так как не могу посчитать влияние на строки баланса ОС и запасы?
    Поделиться с друзьями
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  2. #2
    Enic, немного непонятно))) сумму не посчитать, тогда что скорректировать? про пункты потом. Я бы в архивной копии, перепровела документы, выявила расхождение. Определила % (сумму отклонения) влияния потом уж перешла к пп.ПБУ 22. Таким способом я внесла на начало года отклонения по сч.09 и 77, скорректировала уже потом на сч.84

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •