×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    100
    мне кажется, вы недопонимаете существо услуги. она потребляется в ходе оказания. потому она у меня получена. это с товаром так не прокатит. а с услугами - это их суть. поэтому я получила и могу это доказать. у меня есть терки по качеству и потому не подписан акт. вы вот пришли на массаж, к примеру, качеством не довольны и не оплатите (то же, что акт не подписать). но массаж вы получили уже и назад не вернете.
    то что это совершенно обычная практика в услугах - это уж поверьте. упирается только бухгалтерия. но мотивированного возражения я пока не вижу.
    экономическое обоснование - это доказать, что без этого не было бы дохода, а не то, что все в одном периоде. здесь я самим содержанием услуги докажу связь и докажу легко.

  2. #32
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,204
    Klukwa, во-первых, у вас скорее работы, поскольку имеется результат, который можно передать или не передать. Ну по крайней мере, вы так рассказали
    А во-вторых, даже если и услуги, у вас нет документа, позволяющего связать доход 2020-го года, с расходом в 2021.
    Вы не для себя услугу потребляете, вы ее передаете заказчику. И вы что-то заказчику передали, причем передали всё исправное, без претензий

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    100
    у нас консультационные услуги. результат, конечный результат - это отчет. но услуга - не есть отчет. это процесс. нам что-то передают по ходу, мы обсуждаем кучу вопросов - потребляем по ходу оказания. я повторюсь: вы, видимо, работаете с товаром и сырьем. так они и вправду иначе учитываются. и приемка у них разная. потому для услуг и выделили отдельные нормы.
    заказчику я передала тот объем, который получила. это с субподрядчиком я спорю, что получила меньше/хуже, чем заказывала.

  4. #34
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,204
    Klukwa, по жизни то всё понятно. Но риски есть. Надеюсь, с аргументаций в свою защиту вы на нас потренировались

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    100
    вы чудесные котики!
    самые лучшие

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •