×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Прослеживаемость товара . Новая головная боль

    Купили системный блок компьютера, в счет фактуре указано название блока, ниже идут составные части с номерми таможенных деклараций и цены. Это теперь получается я не могу принять системный блок сразу как готовое изделия, я должен внести все составные части с номерами деклараций для прослеживаемости?

    Нашел статью
    """Если покупатель будет перепродавать комплект в неизменном виде, то он может в выставляемых им документах просто повторить сведения о прослеживаемости, указанные в полученном от продавца счете-фактуре (УПД).

    Если же покупатель будет использовать комплект (например, в качестве ОС) или производить разукомплектацию, то ему придется определять, какой РНПТ относится к конкретному монитору, входящему в состав комплекта, и сохранять информацию до момента выбытия мониторов из прослеживаемости (до их физического уничтожения) или до последующей реализации.

    При регистрации такого счета-фактуры (УПД) в книге покупок (или в отчете об операциях, утв. приказом ФНС России от 08.07.2021 № ЕД-7-15/645@) необходимо перенести все сведения о прослеживаемости из полученного счета-фактуры (УПД), указав дополнительно информацию о стоимости прослеживаемых товаров (графа 19 книги покупок и графа 13 отчета об операциях), хотя такая информация в полученном счете-фактуре (УПД) отсутствует."""
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    А разве системные блоки со всем содержимым попадают под прослеживаемость? От компьютерной техники вроде только мониторы "пострадали". Или я что-то пропустила?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •