×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    6-НДФЛ и 2-НДФЛ при "закрытии" ИП в сентябре

    Доброе утро, уважаемые участники форума! В середине сентября ИП закрывается, так как он арендовал помещение у физического лица, необходимо сдать 6-НДФЛ и 2-НДФЛ за это физическое лицо. Везде пишут, что при закрытии ИП в середине года 6-НДФЛ за девять месяцев не предоставляется. Но в налоговой инспекции требуют сдать две формы: 6-НДФЛ за девять месяцев и годовую форму расчета, в которую входит 6-НДФЛ и 2-НДФЛ (справка по доходам за год). Причем сдать эту отчетность они настоятельно советуют до закрытия ИП. Подскажите, пожалуйста, как поступить: проигнорировать устное требование налоговой инспекции и не сдавать отчетность за девять месяцев, а сдать только одну, годовую отчетность, в которую входит 6-НДФЛ и 2-НДФЛ, или сделать так, как велит налоговая инспекция.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Я бы сдала одну, включив туда 2-НДФЛ. Но можно пойти и по пути наименьшего сопротивления.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я бы сдала одну, включив туда 2-НДФЛ. Но можно пойти и по пути наименьшего сопротивления.
    Над.К, спасибо за ответ. Спорить с налоговой инспекцией мне не хочется, сделать, как они сказали, в принципе несложно. Но если я выполню устное требование налоговой, то есть, сдам отчетность и за 9 месяцев и за год, то это не будет являться грубой ошибкой и не повлечет в будущем каких-либо негативных последствий (например, штрафов, необходимости аннулировать отчетность за девять месяцев)?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    то это не будет являться грубой ошибкой и не повлечет в будущем каких-либо негативных последствий
    Излишняя сдача отчетности у нас пока не карается

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •