×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    443

    Самозанятый

    Может ли физ. лицо стать самозанятым, если планирует оказывать юридические и риелторские услуги, подходят ли под перечень данные услуги, юридические вроде да, а вот риелторские? Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219,805
    Если риелторские будут оформляться как агентские, то нельзя. А если просто как консультационные, то можно

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    443
    Спасибо!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если риелторские будут оформляться как агентские, то нельзя. А если просто как консультационные, то можно
    Как считаете - может ли самозанятый осуществлять услуги по поиску клиентов для организации и получать оплату в зависимости от количества отгрузок?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    Волнует вопрос с точки зрения - не попадает ли такой договор с самозанятым под агентский? Или лучше предметом договора указать что-то типа "оказание услуг по проведению рекламных мероприятий/переговоров с целью привлечения внимания потенциальных/существующих клиентов заказчика к приобретению продукции (расширению ассортимента)"

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    280
    А может ли организация включить услуги самозанятого "По поиску клиентов" в расходы при УСНО?


    Понятно, что в списке расходов такого нет, но есть статья про "оплату труда работников по ст. 255 НК", а в этой статье есть пункт "21) расходы на оплату труда работников, не состоящих в штате организации-налогоплательщика, за выполнение ими работ по заключенным договорам гражданско-правового характера (включая договоры подряда), за исключением оплаты труда по договорам гражданско-правового характера, заключенным с индивидуальными предпринимателями;"

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •