×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947

    Код вып функции в СЗВ ТД при уольнении

    Добрый день, подскажите пож., могу я отправить СЗВ ТД на увольнение сотрудника без указания Кода выполняемой функции? В 1С ЗУП он не попадает в отчет при увольнении.

    Всем спасибо заранее
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Можете. Только поставьте соответствующий релизу патч по этому поводу.

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    без указания Кода выполняемой функции?
    после 01.08 этот код теперь обязателен - они наконец-то поправили своё ПО
    да и ..."по просьбам трудящихся" решили что он нужен
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #4
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Судя по данным на сайте ПФР (альбом форматов 2.62д) код выполняемой функции по ОКЗ в электронном документе при увольнении не обязателен и проверку СЗВ-ТД пока проходили без этого кода. В бумажном - указывается.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2019
    Сообщений
    74
    я вчера сдала СЗВ-ТД на увольнение без кода, обновляли до последней версии, так как не могла отправить, Кстати, после обновления, слетели все коды, которые я после их введения полдня в штатное расписание забивала
    Последний раз редактировалось Slavyanka_; 21.08.2021 в 05:24.

  6. #6
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Теперь коды хранятся не в штатном расписании, а в справочнике "Трудовые функции" (ЗУП 3.1). Его и нужно заполнять.

  7. #7
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    код выполняемой функции по ОКЗ в электронном документе при увольнении не обязателен
    ну значит и с кодом всё так же как и с должностью
    Должность они тоже СОВЕТУЮТ при увольнении не указывать. и совет этот с самого начала появления этого отчёта звучит

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Судя по данным на сайте ПФР
    фиг их знает с ихними "данными на сайте"...

    я читаю Постановление о Порядке заполнения отчёта.
    Слова про то, что должность и код (первое - с момента появления отчёта, второе - с 01.07.21) указываются обязательно я вижу. Слов о том что в каких-то отдельных единичных случаях, в частности при увольнении - в ПОСТАНОВЛЕНИИ я такого не нашёл, хоть и усердно искал отдельно про это.
    На сайтах - бла-бла видел что не обязательно.

    мне кому больше верить?
    никому я уже не верю и верить не хочу. В Порядке никаких оговорок нет - пишу и должность, и код в каждом отчёте, без разницы о его причинах. Мне не трудно прописать лишнее 1 слово, и лишние 5 циферок.
    пусть лучше так будет. чем потом кто-то "отелется" и скажет, а ты с чего это взял? а на сайте к тому времени и рекомендации исчезнут! чем тогда аргументировать?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #8
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    в наложке, хоть рекомендации ПИСЬМАМИ оформляются.
    у них есть номер и дата. там есть должностное лицо его подписавшее.....
    и даже в таком виде - не такой уж аргумент, но хоть как-то ещё можно сослаться

    ПФР же, вообще просто текст пишет. Не известно кто, для кого, от кого..... просто... советы не известно чьи.
    тогда куда их можно приложить?

    нет уж... про что нить другое (не могу сейчас придумать повод для примера) - может быть ещё и послушаюсь
    но в данном конкретном случае - в Постановлении слишком однозначно указано "указывается". Я это читаю как "во всех случаях"
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #9
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Слова про то, что должность и код (первое - с момента появления отчёта, второе - с 01.07.21) указываются обязательно я вижу. Слов о том что в каких-то отдельных единичных случаях, в частности при увольнении - в ПОСТАНОВЛЕНИИ я такого не нашёл, хоть и усердно искал отдельно про это.
    Поясняю для электронного формата.
    См. таблицу 6 п. 3.1 Постановления ПФР 730. Для должности "Обязательно указывается для записей вида: ПРИЕМ, УСТАНОВЛЕНИЕ (ПРИСВОЕНИЕ)". Сам компонент "Должность" не обязателен, поэтому в мероприятии УВОЛЬНЕНИЕ и не указывается.
    Компонент КодВФпоОКЗ там обязателен, но при этом в блоке сведений о мероприятии кадрового учета (общая таблица для бумажных и электронных документов) "Указывается кодовое обозначение занятия, соответствующее занимаемой должности (профессии), виду трудовой деятельности, осуществляемой на рабочем месте при исполнении трудовых функций (работ, обязанностей)". Однако, при увольнении никакого "исполнения трудовых функций, работ, обязанностей" уже не предусматривается, видимо, поэтому в альбоме ПФР AF 2.62d он указан как не обязательный и при проверке мероприятия УВОЛЬНЕНИЕ ИМХО не используется.
    Хотя, согласен, некоторая неопределённость в этом вопросе имеет место быть.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •