×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Российский поставщик выставляет документы со ставкой НДС 0%

    Добрый день! Наш поставщик (российская компания) выставил нам счет на товар (Производство Беларусь) со ставкой НДС 0% и договоре указал, что территорией реализации товара является НЕ территория РФ и НДС платит покупатель, т.е. мы. Подскажите, пожалуйста, будет ли эта поставка для нашей компании импортом, и должны ли мы заплатить косвенный НДС и подать заявление о ввозе?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, а вы российская организация? почему тогда территория реализации не территория россии?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Мы - российская организация. Наш поставщик покупает этот товар у белорусской организации и передает нам на территории Белоруссии. Грузоотправитель - белорусская компания. А мы везем этот товар в РФ.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Аноним, а вы российская организация? почему тогда территория реализации не территория россии?
    Условия поставки по договору - CPT станция Езерище, граница РБ-РФ

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Аноним, а вы российская организация? почему тогда территория реализации не территория россии?
    Уважаемые коллеги, помогите! Принесли спецификацию к договору и я запуталась окончательно!( Доставка ЖД транспортом. Условия поставки CPT ст Езерище. Но датой поставки товара и перехода права собственности считается дата отметки о получении груза Грузополучателем в товаросопроводительных документах. Грузополучатель - российская компания, наш агент, получает она товар на конечной станции на территории РФ. Какой в этом случае НДС и кто импортер??

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы импортер. Товар-то ваш везут. И получаете вы его в Белоруссии, хоть и через агента
    Спасибо!
    А когда я его должна принять на склад - по отметке в жд накладной на станции Езерище или по отметке на станции грузополучателя?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    А как поставщик должен мне выставить документы - с "НДС 0%" или "без НДС"?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как поставщик должен мне выставить документы - с "НДС 0%" или "без НДС"?
    Поставщик выставил УПД со статусом 2 и с прочерком в графе НДС. Это правильно? (Поставщик российская компания на ОСНО) Какую сумму НДС мы должны уплатить в бюджет - стоимость товара х на ставку НДС (в нашем случае это 10%)? Но белорусский производитель продал нашему поставщику товар по другой цене и в свою налоговую они подадут другую сумму налога.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •