×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    срок подтверждения 0 НДС

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы отгрузили товар в Белоруссию, допустим 180 дней после отгрузки это 07.04.21, я правильно понимаю тк документы подаются в налоговую вместе декларацией по НДС, а декларация за 2 квартал сдается до 25.07.21, то мы включаем эту отгрузку в декларацию за второй квартал, и хоть по факту мы отправили документы на подтверждение позже 180 дней, то просрочки нет?

    И второй вопрос, подскажите, как Вы отправляете подтверждающие документы в налоговую. Вот я собрал комплект: договор, УПД, СМР, документы об уплате налога белорусами, я их могу через ЭДО отправить в налоговую письмом, допустим в теме прописать 0% НДС, или там какая то специальная форма?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    документы подаются в налоговую вместе декларацией по НДС, а декларация за 2 квартал сдается до 25.07.21, то мы включаем эту отгрузку в декларацию за второй квартал, и хоть по факту мы отправили документы на подтверждение позже 180 дней, то просрочки нет?
    просрочки нет
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    договор, УПД, СМР, я их могу через ЭДО отправить в налоговую письмом, допустим в теме прописать 0% НДС,
    да, можете по ЭДО отправить письмом
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    документы об уплате налога белорусами,
    это какие именно документы? их заявление, зарегистрированное в их налоговой, точнее сведения об этом заявлении, можно отправить в Перечне заявлений о ввозе (заполняете данные этой формы, без приложения документа от покупателя)

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от food-list Посмотреть сообщение
    просрочки нет

    да, можете по ЭДО отправить письмом

    это какие именно документы? их заявление, зарегистрированное в их налоговой, точнее сведения об этом заявлении, можно отправить в Перечне заявлений о ввозе (заполняете данные этой формы, без приложения документа от покупателя)
    Спасибо за ответ. Да они присылают заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов с отметкой своей налоговой. Тоесть как я понимаю, я на свой выбор могу отправить либо копии документов в письме, либо перечень заявлений о ввозе товаров без документов? Единственное я не нашел информацию, что с этим перечнем я не должен отправлять подтверждающие документы.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •