×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Прослеживаемые товары

    Добрый день,

    Поставщик после 1 июля предоставил документы без кода РНПТ. Заказчику мы сдали работы без продажи монитора, он включен в КС-2 и смету. Сейчас заказчик требует код РНПТ. Как нам поступить? Заказчик может сам запросить код? Они будут подавать остатки своих товаров, могут туда включить наш монитор?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поставщик после 1 июля предоставил документы без кода РНПТ.
    Прослеживаемость начала работать с 8 июля. Если поставщик отгрузил до этой даты, то и кода быть не могло
    Заказчик может сам подать уведомление об остатках, да

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Прослеживаемость начала работать с 8 июля. Если поставщик отгрузил до этой даты, то и кода быть не могло
    Заказчик может сам подать уведомление об остатках, да
    Поставщик нам отгрузил после 8 июля без кода. Сейчас снова у них закупаем и они опять без кодов продают. Эту поставку мы отменяем, а что делать с первой?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Да ничего не делать. Либо сами получите код, подав уведомление об остатках и сделайте новые документы для своего клиента. Либо пусть клиент уведомление об остатках сам подает

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да ничего не делать. Либо сами получите код, подав уведомление об остатках и сделайте новые документы для своего клиента. Либо пусть клиент уведомление об остатках сам подает
    Спасибо,
    Сами решили уведомить. Возникло два вопроса. Дату уведомления каким числом делать? Сегодняшним или можно раньше? И второй: Товар мы не продаем, монитор установили на объекте выписали КС-2 и все остальные документы. Где нужно код прописать?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да ничего не делать. Либо сами получите код, подав уведомление об остатках и сделайте новые документы для своего клиента. Либо пусть клиент уведомление об остатках сам подает
    Я предложила заказчику самим подать уведомление, но они наотрез отказались. Хотя так было бы логичнее. Объект закрыли 25.07, а уведомлять налоговую буду только сегодня, код соответственно завтра получу.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я предложила заказчику самим подать уведомление, но они наотрез отказались.
    Ну и глупо. Они все равно будут подавать уведомление об остатках.
    И как-то по датам не сходится. Вы пишете, что объект закрыт 25 июля, а поставка мониторов 8 июля. Это как? Или это о разных ситуациях?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну и глупо. Они все равно будут подавать уведомление об остатках.
    И как-то по датам не сходится. Вы пишете, что объект закрыт 25 июля, а поставка мониторов 8 июля. Это как? Или это о разных ситуациях?

    Мониторы купили 8 июля, а на объект поставили 25 июля. Почему не сходится? Код получили. Как его заказчику передать, УПД не было. Включить в КС?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Аноним, ой, я с 8 августа попутала )
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как его заказчику передать, УПД не было.
    РНПТ передается либо через счет-фактуру, либо через УПД. Если была счет-фактура, надо переделывать

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, ой, я с 8 августа попутала )
    РНПТ передается либо через счет-фактуру, либо через УПД. Если была счет-фактура, надо переделывать
    Я знаю, что либо УПД, либо счет-фактура, была у меня мысль, что придется переделывать. Но с другой стороны должен же быть предусмотрен вариант для ситуаций, когда оборудование списывают на объект. Точно только через УПД? Буду звонить главбуху заказчика, она не знает как.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Но с другой стороны должен же быть предусмотрен вариант для ситуаций, когда оборудование списывают на объект.
    Так он и есть - указание в счете-фактуре или УПД. Вы же выставили счет-фактуру, вот и пишете там в строках для прослеживаемых товаров нужные реквизиты. Не выделяя их отдельно. Т.е. например, монтаж системы наблюдения в названии работ и указание в строках для прослеживаемости РНПТ мониторов, которые при этом смонтированы
    Уже все это разъяснено. Только вы номер получили позже, чем выставили документы. Если переделать задним числом счет-фактуру, не факт, что состыкуется в налоговой. Хотя может и состыкуется )

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Но с другой стороны должен же быть предусмотрен вариант для ситуаций, когда оборудование списывают на объект.
    Так он и есть - указание в счете-фактуре или УПД. Вы же выставили счет-фактуру, вот и пишете там в строках для прослеживаемых товаров нужные реквизиты. Не выделяя их отдельно. Т.е. например, монтаж системы наблюдения в названии работ и указание в строках для прослеживаемости РНПТ мониторов, которые при этом смонтированы
    Уже все это разъяснено. Только вы номер получили позже, чем выставили документы. Если переделать задним числом счет-фактуру, не факт, что состыкуется в налоговой. Хотя может и состыкуется )

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, ой, я с 8 августа попутала )
    РНПТ передается либо через счет-фактуру, либо через УПД. Если была счет-фактура, надо переделывать
    Помогите пожалуйста. Мы закрывались работами. КС-2. В КС есть монитор. Если сейчас его продать отдельно, то нужно убрать из КС и сметы? Верно?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так он и есть - указание в счете-фактуре или УПД. Вы же выставили счет-фактуру, вот и пишете там в строках для прослеживаемых товаров нужные реквизиты. Не выделяя их отдельно. Т.е. например, монтаж системы наблюдения в названии работ и указание в строках для прослеживаемости РНПТ мониторов, которые при этом смонтированы
    Уже все это разъяснено. Только вы номер получили позже, чем выставили документы. Если переделать задним числом счет-фактуру, не факт, что состыкуется в налоговой. Хотя может и состыкуется )
    Мы закрывались КС-2. Мы на УСН. Выписать должны УПД. Но, если выписать УПД на работы с включением туда монитора, то будет задвоение документов. Я то могу выписать, были случае, когда принимали и УПД и КС-2 (в другой организации на ОСНО). Здесь бюджет. Я им изначально про УПД на монитор говорила, а они сказали, что просто дайте номер. Сейчас очнулись))

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Аноним, а если выписать счет-фактуру без НДС?
    Вообще надо этот вопрос задавать налоговикам. Что делать, если нет УПД, а есть КС

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, а если выписать счет-фактуру без НДС?
    Вообще надо этот вопрос задавать налоговикам. Что делать, если нет УПД, а есть КС
    спасибо

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Крис Тина Посмотреть сообщение
    спасибо
    Что удалось вам выяснить? У нас такая же ситуация.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •