×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Спасите, с чего начать при оплате физ.лицом на р/с ООО.

    Я просто бухгалтер на участке. Главбух уволилась,нового еще не нашли, все скинули на меня-заплатило физ.лицо нерезидент на р/с за товар еще в середине июля.С этим уже ничего не сделать,как я понимаю,только ждать штраф.
    Впереди еще такие же оплаты,по одной в месяц точно будет.
    Я прочитала столько литературы за неделю, что у меня уже прединфарктное состояние и гурьевская каша в голове.
    Или я так косноязычно объясняю,когда пытаюсь получить консультацию в фирмах,которые обещают комплект "под ключ",только кнопочки нажимай и отправляй данные в налоговую,или же я им неинтересна со своими разовыми операциями.
    Так и не поняла-мне обязательно покупать кассовый аппарат,регистрировать его в налоговой ну и далее все действия по инструкции...
    Или все-таки мой вариант -облачная касса .
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,889
    Если у вас интернет-магазин или вам поступают денежные средства через сайт, то можно применять облачную кассу. Если же вам оплачивает физлицо сразу на расчетный счет то надо покупать стационарный аппарат.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Если у вас интернет-магазин или вам поступают денежные средства через сайт, то можно применять облачную кассу. Если же вам оплачивает физлицо сразу на расчетный счет то надо покупать стационарный аппарат.
    А почему нельзя облачную кассу ,физ.лицо в другом городе и за чеком не придет.
    Все продавцы почему-то именно её предлагают,когда я им объясняю что физик платит на расчетный счет организации.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,889
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    объясняю что физик платит на расчетный счет организации.
    Как платит? Из своего онлайн-банка/через операциониста/терминал сразу на ваш расч.счет или на вашем сайте через агрегатора платежей?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Как платит? Из своего онлайн-банка/через операциониста/терминал сразу на ваш расч.счет или на вашем сайте через агрегатора платежей?
    Избавляемся от рухляди ,продаем старенькую а/м,ей 15 лет -такой хлам покупают для чего-то только физ.лица.
    Сайта своего нет у нас нет , мы ООО, оказываем услуги только юр.лицам и ип.
    Покупатель идет в сбер и через операциониста проводит платеж.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Избавляемся от рухляди ,продаем старенькую а/м,ей 15 лет -такой хлам покупают для чего-то только физ.лица.
    Сайта своего нет у нас нет , мы ООО, оказываем услуги только юр.лицам и ип.
    Покупатель идет в сбер и через операциониста проводит платеж.
    Вы можете использовать любую ККТ хоть облачную, хоть нет.
    Облачная предоставляет дополнительные возможности автоматического пробивания тем, у кого есть интернет-магазин, и создает сложности для ручного пробивания!
    Вам пойдет и обычная кнопочная, или даже бескнопочная, которую можно привязать к вашему бухгалтерскому компьютеру.
    Необлачная ккт может вам пригодиться, когда ФЛ придет к вам лично!
    А как вы узнали, что покупатель нерезидент?
    Я не силен в этом, но это валютная операция получается? Сумма не выше 200000?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Аноним;55151118]Вы можете использовать любую ККТ хоть облачную, хоть нет.
    Облачная предоставляет дополнительные возможности автоматического пробивания тем, у кого есть интернет-магазин, и создает сложности для ручного пробивания!
    Вам пойдет и обычная кнопочная, или даже бескнопочная, которую можно привязать к вашему бухгалтерскому компьютеру.
    Необлачная ккт может вам пригодиться, когда ФЛ придет к вам лично!
    А как вы узнали, что покупатель нерезидент?
    Я не силен в этом, но это валютная операция получается? Сумма не выше 200000?

    ПО имени и адресу проживания,и вместо паспорта какое-то свидетельство
    сумма больше 200т

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •