×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2019
    Сообщений
    49

    Уплата НДФЛ с больничного - от ИФНС сообщение о переплате налога

    23.07.2021 мы выплатили б/л (за первые три дня) вместе с авансом.
    НДФЛ с б/л оплатили сразу же 23.07.2021. С аванса - нет, потом вместе с ЗП оплатим НДФЛ.

    Вообще всегда НДФЛ подаю на оплату сразу же - вместе с ведомостью, чтобы потом просто не забыть.

    И сегодня от ИФНС - сообщение об излишней уплате НДФЛ - и стоит в нем - срок уплаты 23.07.21 и сумма НДФЛ с б/л.

    Почему ИФНС считает это переплатой ?
    Я не хочу от ИФНС получать эти сообщения, они мне не нравятся, хочу свести наше общение к минимуму.

    Как вы делаете ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Коллега2019 Посмотреть сообщение
    Почему ИФНС считает это переплатой ?
    потому что пока не закончится кватрал и Вы не сдадите декларацию по этому налогу, все поступившие до этого момента платежи у них видятся как переплата, т.к. начисления появляются из поданной декларации.


    Цитата Сообщение от Коллега2019 Посмотреть сообщение
    Я не хочу от ИФНС получать эти сообщения
    посмотрели - и забыли

    Цитата Сообщение от Коллега2019 Посмотреть сообщение
    они мне не нравятся,
    а что бы в нём должно было быть такого что бы оно понравилось? Розочки должны быть нарисованы или сердечки?
    наоборот - прочёл это сообщение и лишний раз удостоверился, что все платежи нормально зачслились. По НДФЛ мне такого не приходят, приходят по налогу на имущество - я радый.

    Цитата Сообщение от Коллега2019 Посмотреть сообщение
    хочу свести наше общение к минимуму.
    ну так на этом всё общение и закончилось! Они просто прислали, я просто прочитал и сверил со своими цифрами - всё сходится. Если бы не сходилось - уже были бы мысли о том, что надо что-то делать, что бы исправить ситуацию.


    Цитата Сообщение от Коллега2019 Посмотреть сообщение
    Как вы делаете ?
    ну вот так и живём....
    Они и приглашения на участие в вебинарах шлют... ну прислали и прислали, посмотрел, что заинтересовало, то в дальнем углу мозга отметил, что не заинтересовало - забыл и пошёл дальше
    Прислали сообщение про поступивший налог и указали цифру - ну и хорошо что прислали: люди работают. я проверил - работают правильно, молодцы! бывает и хуже....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    рислали сообщение про поступивший налог и указали цифру - ну и хорошо что прислали: люди работают. я проверил - работают правильно, молодцы! бывает и хуже....
    Да не люди там уже давно, а боты и всякие роботы... Они и про переплату сообщают, и увязки/неувязки проверяют и требования всякие рассылают...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2019
    Сообщений
    49
    ок, хорошо, тогда почему ранее уплаченный НДФЛ с отпускных - и 19 и 21 июля - не шлют мне сообщения о переплате ?

    Там платежки ровно такие же на уплату НДФЛ - как и с б/л - я несу ведомость на отпуск - и НДФЛ на уплату подаю сразу.


    Где логика у ИФНС ?
    Последний раз редактировалось Коллега2019; 04.08.2021 в 12:26.

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Коллега2019 Посмотреть сообщение
    Где логика у ИФНС ?
    никогда не пытайтесь искать того, чего нет в наличии!

    Цитата Сообщение от Коллега2019 Посмотреть сообщение
    тогда почему ранее уплаченный НДФЛ с отпускных - и 19 и 21 июля - не шлют мне сообщения о переплате ?
    про что захотели, про то и прислали

    Цитата Сообщение от Коллега2019 Посмотреть сообщение
    Там платежки ровно такие же на уплату НДФЛ - как и с б/л - я несу ведомость на отпуск - и НДФЛ на уплату подаю сразу.
    я Вам больше скажу: он почти со ВСЕХ доходов одинаков. если только у Вас там нет выше 5 лямов, ну и отдельных доходов налог с которых уплачивается по отдельному КБК
    он и с обычной зарплаты целый квартал переплатой числится...


    Коллега2019, плюньте на это
    от Вас ничего не требуют? ну и радуйтесь.
    Вам сообщили - посмотрели, приняли к сведению, проверили для успокоения души, забыли.


    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Да не люди там уже давно, а боты и всякие роботы...
    но алгоритм действий люди задавали
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,378
    Цитата Сообщение от Коллега2019 Посмотреть сообщение
    Почему ИФНС считает это переплатой ?
    более того, если Вы посмотрите в личном кабинете или проведете сверку с налоговой, то обнаружите, что не только НДФЛ, но и все взносы до сдачи квартального отчета числятся переплатой, а также налог по УСН до сдачи декларации.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Видимо, сравнили уплату НДФЛ с платёжкой на эту дату, в которой указана выплата аванса. Вот автоматом вам и прислали.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Добрый день! Вот тоже пришло сообщение об излишней уплате, в разделе требования, а срок отправки квитанции у него такой же как у требования 6 дней?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •