×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710

    Авансовый платеж ИП на ОСНО за 1 пол.2021г.-перечисление платежа как невыясненный

    ДД!
    ИП на ОСНО.
    Расчет авансового платежа за 1 полугодие 2021 сделала с учетом оплаты за 1кв.2021г и у меня получилось платить 13% НДФЛ и 15% НДФЛ с суммы, превышающей 5мил.руб.
    Составила 2 платежных поручения -один (13%)на КБК 18210102020011000110 и 2 платеж(15%) на КБК18210102080011000110.
    Оплатила.
    Через 2 дня позвонили из налоговой, спросили почему статус плательщика стоит 09 а не 02.
    Объясняю что я ИП на ОСНО. Сказали будут разбираться. Если что, мол опять перезвонят.
    Теперь получаю извещение, а следом сообщение через систему связи.(файлы не получается прикрепить)
    В извещении пишут о принятом решении об уточнении платежа-указывают все реквизиты что и у меня и КБК.
    В сообщении: сообщает, что поручение на перечисление налога (сбора, пени, штрафа)

    № 572 от 26.07.2021

    на сумму

    250 000

    руб. 00

    коп.



    оформлено с нарушением Правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, утвержденных Приказом Минфина России от 12.11.2013 N 107н, -
    отсутствует открытая КРСБ у налогоплательщика
    (указывается нарушение в соответствии со справочником <*>).
    Данный платеж в соответствии с действующей классификацией доходов бюджетов Российской Федерации отнесен органами федерального казначейства/налоговыми органами (указывается в случаях невозможности разнесения платежа в конкретную карточку "Расчетов с бюджетом") на невыясненные платежи.
    Просим уточнить указанные выше реквизиты, заполнив Заявление к данному информационному сообщению. Заявление следует отправить в налоговый орган почтой или вручить лично, комната № .
    Возможно представление по телекоммуникационным каналам связи либо через личный кабинет налогоплательщика.

    Телефон исполнителя не указан, куда звонить ума не приложу.
    Прошу подсказать, что мне теперь делать, честно говоря в ступоре.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Коллеги, никто не может мне подсказать?

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Елена15, вам надо писать запрос в ФНС. Потому что никто тут ответа не даст. ИП на ОСНО - редкость.
    В запросе и спрашивать, на какие КБК уплачивать авансы, если доход свыше 5 млн. Пока я таких разъяснений не встречала. Такие запросы может писать только сам ИП (или вы от его имени), никто из нас не может этого сделать

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Елена15, вам надо писать запрос в ФНС. Потому что никто тут ответа не даст. ИП на ОСНО - редкость.
    В запросе и спрашивать, на какие КБК уплачивать авансы, если доход свыше 5 млн. Пока я таких разъяснений не встречала. Такие запросы может писать только сам ИП (или вы от его имени), никто из нас не может этого сделать
    Надя ДД!
    Да уж "ИП на ОСНО - редкость." по любому вопросу трудности в ответе. Но люди работают и это главное. И вопросы решать надо.
    По моему вопросу все решилось.
    ВСЕМ спасибо, кто просмотрел и кто не смог ответить.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Елена15, вы бы поделись тем, как решилось. КОму-то другому это может помочь

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •