×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Гость

    Снова НПАД

    У меня возникла спорная ситуация по уплате налога на пользователей автодорог.
    Прочитала в форуме на эту тему дискуссию.Вроде бы все понятно, но вопросы остались.
    Мы непрофессиональные участники рынка ЦБ.В уставе указан вид деятельности посреднический,но ни в уставе,ни в учетной политике не указано,что основной вид деятельности купля-продажа ЦБ.
    По всей видимости, учетная политика написана не совсем корректно,т.к.там не указано,на какой счет мы относим доходы от продажи ЦБ.Но на практике мы их относим на 91 счет.
    Кроме того,помимо ЦБ мы не занимаемся пока больше ничем.
    Отсюда возникли вопросы.
    С одной стороны,если мы относим доходы на 91 счет,то согласно Письму МНС от 28.05.2001 мы не платим налог на автодор.
    С другой стороны,у нас не указан в политике счет,и кроме продажи акций пока ничем не занимаемся и по критерию существенности у нас явно более 5%. Следовательно,должны относить доходы на 90 счет и платить налог.
    Верны ли мои рассуждения? И как все же мне быть в моей ситуации? Платить?Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    ВАС поставил точку в подобных разбирательствах:
    Если организация признаёт (добровольно) подобную реализацию деятельностью, то - 90й счет и соответственно НПАД. 5типроцентный критерий забудьте.
    Если у Вас в Уставе не прописана купля-продажа ц.б. - Ваше право относить все на 91-й и не платить НПАД.

    З.Ы. Плиз указывайте имя.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •