×
×

Результаты опроса: Что считать изменой?

Голосовавшие
511. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Виртуальное общение с другим человеком

    36 7.05%
  • Духовная близость (влюбленность)

    223 43.64%
  • Встречи и поцелуи под луной

    158 30.92%
  • Физическая измена

    278 54.40%
  • Другой вариант

    84 16.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 835
  1. #1
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    Что считать изменой?

    Является ли изменой уже само желание изменить? Или поцелуи под луной? Или физическая измена? А то я не знаю мне уже должно быть стыдно?
    При ответе можно выбрать несколько вариантов.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Марфик; 12.10.2005 в 11:46.
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Ну постыдитесь на всякий случай!

  3. #3
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Спасибо за совет. Только не хочется понапрасну расстрачивать стыд - мало осталось
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  4. #4
    ПлуТ
    Гость
    Провинциалка, А что часто изменяют или наоборот?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    16
    Мне кажется, здесь каждый решает для себя, для кого-то сама мысль об измене - измена, а для кого и физическая измена - не измена
    Я вот думаю, любишь ли ты человека, если ты хочешь ему изменить?

  6. #6
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Нет! Есть супружеская пара, в кот. муж дома появляется только чтобы переодеться в чистенькое и покушать! Есть 2 постоянных любовницы. Жена знает об этом, но закрывает на это глаза. Говорит, что это не измена! Вот когда ПОЛЮБИТ другую, а так..... это просто удовлетворение физических потребностей!
    Мне кажется, что это бред!
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  7. #7
    ПлуТ
    Гость
    Провинциалка, Так кажется или бред? Надо сначала разложить по полочкам, что теряет жена от этого и что муж получает.

  8. #8
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Провинциалка
    Есть супружеская пара, в кот. муж дома появляется только чтобы переодеться в чистенькое и покушать! Есть 2 постоянных любовницы. Жена знает об этом, но закрывает на это глаза. Говорит, что это не измена! Вот когда ПОЛЮБИТ другую, а так..... это просто удовлетворение физических потребностей!
    Мне кажется, что это бред!
    2 ПОСТОЯННЫЕ любовницы- это измена.
    Удволетворение потребностей- это одноразовый секс. ИМХО
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  9. #9
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Удволетворение потребностей- это одноразовый секс. ИМХО
    Ну так а это измена?Я думаю, что да!
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  10. #10
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Провинциалка
    Ну так а это измена?Я думаю, что да!
    Я уже писАла, что для меня это не повод для развода.Но у каждого свои критерии
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  11. #11
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    В первую очередь измена в душе, а потом физическая!
    Акуна матата!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Я считаю, что и физическая и духовная измена - это измена. Но! Физическую измену еще можно простить, но вот духовную... С этим бороться ИМХО уже бесполезно.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    75
    Ну вообще-то, если человека любишь, то всеми его потрохами и тараканами. К физической измене я отношусь равнодушно (а если разово да за ,пардон, денюшки, то еще лучше). А вот когда душа подключается... Роль "младшей жены" я знаю, и ТАКОЙ любви законная старшая жена и не видела, к сожалению. ТЬфу-тьфу! Пусть так и дальше будет.

  14. #14
    Kolelef
    Гость
    Не знаю, как живет с этим жена, но я не простила курортный роман и, последовавшую за ним, любовь по переписке.
    Это измена. Изменять жене, после многих лет жизни в браке это одно, но изменять ЛЮБОВНИЦЕ........ непростительно. Разлюбил - расстанемся и не надо морочить мне голову, мне есть чем заняться.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    2
    Изменять жене, после многих лет жизни в браке это одно, но изменять ЛЮБОВНИЦЕ........ непростительно

    Вот интересно, а чем жены провинились, что их так дурачить можно? По- Вашему жена - она все схавает, ну уж дудки. Любовницы иногда просчитываются в своих расчетах по отношению к женам, не дооцениваете вы нас, а напрасно.

  16. #16
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    Это как тебе совесть подскажет!
    =)) Для некоторых физическая близость - как разминка необходимая, но ни божеж мой измена!
    А некоторые влюбляются каждый день - для разнообразия!
    =)) Это уж на усмотрение самого человека!

  17. #17
    Аноним
    Гость
    ИМХО, все перечисленное - как показатель изменения отношения к своему родному, близкому человеку - если изменилось отношение - измена, важнее не определение измены, а своего к ней отношения.

  18. #18
    Ведьмачка
    Гость
    ну физика если это один раз не измена, ну мало ли чего не бывает с помутненным сознанием(например алкоголем)
    духовная это то же разговор один

    Измена это измена, когда к тебе поворачиваются во всем одним задним местом(ж...й), а все остальное это детский сад

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Вы знаете, когда я еще была не замужем, встречалась с одним женатым. Считаю наши те отношения идеальными. Встречались только ради секса, никаких слов о любви, от него никаких жалоб на жену - вообще он мне мало что говорил о семье. Делал комплименты, дарил кое-что по мелочи. Хотя мне от него в материальном плане вообще ничего не нужно было. И я не претендовала на роль какой-то "второй" жены. Встретились - хорошо, а нет - и не надо. Виноватой я себя не чувствую, так как на это я не напрашивалась - он сам звонил. А вот чувствовал ли он вину перед женой.... думаю нет. Уж таковы многие мужчины.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марфиовр
    2 ПОСТОЯННЫЕ любовницы- это измена.
    Удволетворение потребностей- это одноразовый секс. ИМХО
    девочки, я не дура, но поясните: т.е. если я после корпоративной пьянки (заметьте - сознание "замутенное" =>т.е. из разряда "чего не бывает") каждый раз выбираю новую кандидатуру - это не измена, а если все время с одним - то начинать стыдиться?

  21. #21
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Автору опроса: тема поднималась не раз, но хватит и этого
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...t=%F1%E5%EA%F1
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    75

    Хех Какая -то тема филисофическая

    Да чего стыдиться? Вы ж не по сумочкам коллег лазакаете. В обеденный перерыв. А в области эмоций - действительна только Ваша цензура, и ничья более.
    НО: если при, пардон, замутнении сознания вас относит все время к однму и тому же человеку- значицца, что-то есть в нем, что не дает тот, хм, кому как бы изменяют. У меня стаж треугольника, хех, многолетний. При трезвом уме О, пора закругляцца.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Давайте вспомним начало вопроса. Является ли изменой само желание изменить… Нет, думаю, не является. Мы можем об этом подумать, пофантазировать. Мы все живые люди. Прожив энное количество лет с одним человеком, мы можем себе позволить посмотреть на другого и загадать, а как бы оно могло быть. Но если между людьми, живущими вместе есть не только страсть, но и ответственность перед друг другом, а также элементарное уважение, то все это останется вашей фантазией. А вот уж за фантазии нам стыдится и отвечать не перед кем. Только остается за это дело попенять нашей половине, которая не смогла разнообразить совместную жизнь. Или же самим себе.
    Ekaterina

  24. #24
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Но если между людьми, живущими вместе есть не только страсть, но и ответственность перед друг другом, а также элементарное уважение, то все это останется вашей фантазией.
    А, может быть, им следует помочь друг другу реализовать фантазии?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Именно! Так ведь я об этом и говорила. Нужно постараться разнообразить совместную жизнь. И не только сексуальную. Я уже забыла, кто из классиков, кажется Мопассан (но не 100% уверенности) сказал, что залогом сказочной ночи, является прекрасный ужин.

    Согласна на все сто. Дело, разумеется, не в кулинарных шедеврах. Просто наши сексуальный фантазии и аппетиты должны чем то подпитываться. Обстановкой, эмоциями…. Эти эмоции должно что-то будить.
    Ekaterina

  26. #26
    Налогоплательщик Аватар для AMM
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    125
    Другой вариант выбираю. Думаю, что решает (измена - не измена) все-таки другая(ой) сторона. А если я считаю, что измена, а он(а) - нет. Сериал какой-то получается. В измене надо самого (саму) себя сначала убедить.
    О, если б знать, что я имел в виду...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    AMM, как верно то Сами к себе вряд ли будем честны.... а вот с другой стороны....

  28. #28
    Налогоплательщик Аватар для AMM
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    125
    Вот я дважды женат, а не изменял никому ... вроде
    О, если б знать, что я имел в виду...

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    А вот давайте рассмотрим еще один вариант. Вы изменили. Предположим, влияние алкоголя, семейной скуки, желание быть желанной (ным) и привлекательной (ным)....одним словом, все одно на другое наслоилось и так вышло. И вы знаете, что эти отношения продолжения иметь не будут. Осталось одно похмелье и т.д....

    Ваши действия? Вас мучает совесть. Раньше с вами такого никогда не было. Были маленькие секреты от своей половины, но так... мелочь. А измены никогда.... Вы не можете выкинуть это из головы, т.к. это отнюдь, по вашему не искушенному мнению, не пустяки... Итак, вы расскажете об этом жене (мужу)?
    Ekaterina

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Итак, вы расскажете об этом жене (мужу)?
    Конечно! Если захочу с ней развестись.

Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •