×
×

Результаты опроса: Что считать изменой?

Голосовавшие
511. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Виртуальное общение с другим человеком

    36 7.05%
  • Духовная близость (влюбленность)

    223 43.64%
  • Встречи и поцелуи под луной

    158 30.92%
  • Физическая измена

    278 54.40%
  • Другой вариант

    84 16.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 835
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Вот! Полностью согласна. Дело даже не в том, что вы хотите скрыть это. Я знаю таких индивидуумов, которые со своей половиной некогда договорились ничего друг от друга не скрывать. Пусть это будет больно и неприятно, но лучше правда, чем ложь.

    Я сейчас говорю именно об этих людях. О тех, кто на полном серьезе давал такое обещаение. Если вы уверены, что это случайное приключение не всплывет, то разве не существует «ложь во спасение». В частности, спасение душевного спокойствия вашей половины.

    У меня подруга долго мучалась, а потом решила больше не продолжать эту пытку, рассказать все мужу. … Не знаю. Мне кажется она просто смалодушничала. Переложила часть своих переживаний на него. Теперь ее, вроде бы, не мучает совесть. А то что этот случай теперь мучает его?

    Так что, на мой взгляд, если вы любите и уважаете своего мужа (жену) о случайном проишествии, как бы вы сами не раскаивались, говорить нельзя ни в коем случае. Стоять насмерть. Не ради себя. Ради него (нее).
    Ekaterina

  2. #32
    Налогоплательщик Аватар для AMM
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    125
    Измена, изменил(а), изменился(ась) - вроде как законченный процесс, недлящийся. Продолжения нет. Так что или развод, или дальше жить. А если совесть сильно мучает, то можно застрелиться
    О, если б знать, что я имел в виду...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Смотря как мучает. Жизнь-то продолжается. А факт уже никуда не денешь, это точно. Другое дело как с ним поступить, как к нему относиться.

    Если хочешь - застрелись Хотя я не советую
    Ekaterina

  4. #34
    Налогоплательщик Аватар для AMM
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    125
    Все проходит... - так, кажется, у Соломона. Мудрецы они правы. А память штука сложная... Зачем же стреляться?
    О, если б знать, что я имел в виду...

  5. #35
    Дилетант
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    И еще вариант...
    Что считать убийством! Непреодолимое желание задушить налогового инспектора, когда он уже просто не знает к чему придраться или убийство в баре по пьяни, когда просто случайно под руку что-то тяжелое попалось…?
    А еще есть те, кто работают киллерами, и еще есть те кто их нанимает

    Забавно:
    …Как видно из дела, Е., придя домой, увидел жену и Г., совершавших половой акт, и решил убить обоих. Он сходил на кухню, а вернувшись в комнату, ударом ножа в грудь убил жену, затем нанес несколько ударов ножом в различные части тела Г., причинив тяжкий вред здоровью.
    Отвергая доводы Е. о том, что поведение потерпевших сильно взволновало его, "у него помутился разум и он не помнит своих действий", суд указал, что его действия носили осмысленный и последовательный характер, что исключает состояние аффекта.
    Однако, по мнению Коллегии, эта трактовка неправильна. Внезапно возникшее сильное душевное волнение в связи с указанным противоправным (аморальным) поведением потерпевших налицо.
    Убийство и покушение на убийство (спровоцированные аморальным поведением жены, выразившемся в очевидном факте супружеской измены). Коллегия признала совершенными Е. в состоянии аффекта и квалифицировала по ч. 1 ст. 107, ст. 30, ч. 2 ст. 107 УК РФ….

    Так что если измена это факт совершения полового акта, то все очевидно…

    Но! Мне кажется, что вопрос «Что считать изменой?» многие подменяют вопросом «А любит ли меня еще моя дрожайшая половина?...» И вот тут не возможно до чего-то договориться, потому что каждый вкладывает разный смысл в слово любовь…
    Для кого-то это «Ну еду готовит и стирает/деньги в дом приносит и ладно…» и легкий «отрыв» на стороне - ваще разговор ни о чем… А для кого-то шаг влево-вправо (от маршрута дом-работа) это расстрел, а прыжок на месте – провокация…

    Так что самое главное, чтобы у вашего/ей ненаглядного/ой точка зрения на вопрос совпадала с вашей… И тогда если вы знаете, ЧТО может поставить отношения на грань разрыва, то всегда можно вовремя остановиться чтобы не потерять то что ценно для вас...

    А то как в анекдоте Бог дал мужчине две головы, но крови хватает только на одну...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Нда...вообщем, хоть под луной, хоть в мечтах - главное "половину" до аффекта не довести!

  7. #37
    Клерк Аватар для Mariette
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Итак, вы расскажете об этом жене (мужу)?
    Есть замечательный кинофильм "Ленни". Там главный герой говорит об измене дивные вещи : Никогда не признавайтесь! Даже если вас поймали с поличными - не признавайтесь. Вошла голая женщина, упала на меня, говорит:- Согрей меня.
    Полностью с ним согласна. Кто знает, что дальше будет, а когда уже все сообщил пути назад нет... Остается только расставание...

  8. #38
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Кто знает, что дальше будет, а когда уже все сообщил пути назад нет
    А так одному остается врать, а другому, делать вид, будто он верит.... Зачем?
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  9. #39
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Mariette
    Есть замечательный кинофильм "Ленни". Там главный герой говорит об измене дивные вещи : Никогда не признавайтесь! Даже если вас поймали с поличными - не признавайтесь. Вошла голая женщина, упала на меня, говорит:- Согрей меня.
    Полностью с ним согласна. Кто знает, что дальше будет, а когда уже все сообщил пути назад нет... Остается только расставание...
    У меня есть знакомая семья, где жена мужа в гостях в ванной застукала, а он :Ничего не было. Я ей первую помощь оказывал и т.п.
    Они 20 лет вместе))))
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Цитата Сообщение от Провинциалка
    А так одному остается врать, а другому, делать вид, будто он верит.... Зачем?
    ну, ИМХО, хоть и так бывает и находят зачем, но с человеком то всякое бывает и при наличии гармонии в семейной жизни и обсуждали, кажется, - "случайности". Могу сказать, что знать бы не хотела, а вот "делать вид, будто верю" - тоже не буду! (, правда, на всю жизнь не зарекаюсь)
    Последний раз редактировалось ВераV; 11.10.2005 в 16:11.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    75

    Задумчиво

    Цитата Сообщение от Провинциалка
    А так одному остается врать, а другому, делать вид, будто он верит.... Зачем?
    У того, кому врут, будет возможность выбора, как к этому отнестись.
    А можно просто, с ленцой и равнодушием, сказать - да мол, вот тока что, и очень даже недурственно, типа, че вламываешься
    Врите, врите, хуже другому не станет

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2004
    Сообщений
    119
    Все суета!
    Настоящая измена - это когда он (она) застигнуты с поличным, а другой стороне ей (ему) очень скверно от этого факта, при этом нет сил ни понять, ни простить, ни любить дальше., когда земля уходит из под ног, и нет цели жить дальше.

    Остальное - на вкус и цвет!
    Надо просто жить, прощать всякие мелкие обиды и любить!

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от КрузКоварный
    Все суета!
    а другой стороне ей (ему) очень скверно от этого факта, при этом нет сил ни понять, ни простить, ни любить дальше., когда земля уходит из под ног, и нет цели жить дальше.
    А неплохо сказано, не находите?
    Хотя с другой стороны, простите тавтологию, эта другая сторона выступает в роли психа на карнизе - все бояцца, шоб не спрыгнул.
    Просто любить

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Можно, конечно, и так сказать. Но несмотря на все наши грехи, мы обязаны, на мой взгляд, защищать близких нам людей. Они, может быть, и не будут прыгать с карниза, но причинять им лишнюю боль мы тоже не в праве.
    Ekaterina

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Просто любить.

    А если случится небольшая "авария".... лучше не впутывать
    Ekaterina

  16. #46
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Марфиовр
    Я уже писАла, что для меня это не повод для развода.
    А для чего повод?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    185
    Ответила "другое", потому что три предложенных варианта (2,3 и 4) для меня являются изменой. А виртуальное общение виртуальному общению рознь.
    А знаешь, все еще будет

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Все зависит от конкретного человека. Если человек спрашивает стыдиться ли ему - это скрытые понты, если не было стыдно раньше с чего ему стыдиться сейчас?

    Почитайте интересную точку зрения, она достаточно стара.
    "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда", например здесь http://www.follow.ru/article/149/1

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Выбрала второй вариант... Только немного не поняла, как духовная близость ассоциируется с влюбленностью... Для меня это разные понятия...
    Ты можешь хоть весь мир обойти, но жить-то тебе с одним человеком... Поверять в свои маленькие тайны и желания, верить и надеяться тоже с ним...
    Главное, чтобы измена не ставила перед выбором... Любит-не любит-сердце погубит-к черту пошлет... (с)...
    Про измену... Факт остается фaктом... если было, то есть... Причины могут быть разными, случаи помешательства индивидуальными и массовыми... По крайней мере в большинстве своем обратно время не повернуть...
    С моей точки зрения на стороне человек ищет того, что нет в настоящих отношениях...
    Минутное увлечение всегда имеет какие-то более глубокие причины...
    Про измену не то, чтобы лучше не говорить близкому... Вопрос: зачем?.. Для самоуспокоения?.. А когда вы изменяли, кому вы что хотели доказать?..
    Хвастаться тут нечем, но и мучаться угрызениями совести тоже как-то... Неуместно...
    Как говорится, я не вру, я просто не все сказал... (с)... ИМХО...
    Хотя я сужу по себе, с женской точки зрения и по личному опыту... А он может быть далеко не адекватен...

  20. #50
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Аноним
    девочки, я не дура, но поясните: т.е. если я после корпоративной пьянки (заметьте - сознание "замутенное" =>т.е. из разряда "чего не бывает") каждый раз выбираю новую кандидатуру - это не измена, а если все время с одним - то начинать стыдиться?
    Это от Ваших личных критериев зависит.
    Для кого и трое за день не стыдно, а кому и от мыслей об измене перед мужем не удобно
    Мне , кажется если ЖЕНЩИНА любит, для нее мужчины другие не существуют.Бывают исключения, но редко.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  21. #51
    Клерк Аватар для Боби
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    5
    Простить... Если Ты сможешь это простить... Самое главное что бы измены не стали привычкой твоей половинки... тогда надо бороться за свою любовь... Ведь любовь это борьба... борьба за свое счастье...

  22. #52
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    ИМХО, если измены стали привычкой - это уже не любовь. И бороться за нее бессмысленно.
    Проголосовала за духовную измену. Физически - это разово и зависит от обстоятельств, а если человек зацепился духовно - это уже все. Кирдык отношениям.

  23. #53
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Прошу прощения. Забыла уточнить, что в данном опросе возможен выбор нескольких вариантов.
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  24. #54
    Клерк Аватар для Боби
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    5
    наверно я не привельно выразилась говоря о привычке... наверно правельней сказать часто повторяющаяся случайность... такое бывает...
    а бороться надо всегда, просто решить есть ли за что бороться и стоит ли оно той борьбы

  25. #55
    Дилетант
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Марфиовр
    Это от Ваших личных критериев зависит.
    Для кого и трое за день не стыдно, а кому и от мыслей об измене перед мужем не удобно
    Мне , кажется если ЖЕНЩИНА любит, для нее мужчины другие не существуют.Бывают исключения, но редко.
    Не пугайте меня!
    Если женщина любит и для нее другие мужчины не существуют И ЭТО БЫВАЕТ РЕДКО!!??...

    Спорить не берусь, но становится как-то грустно…

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Ведь любовь это борьба... борьба за свое счастье...
    Вся жизнь - борьба? Любовь - борьба. А хочется просто жить и любить в мире и покое.

  27. #57
    Дилетант
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Фикус
    Вся жизнь - борьба? Любовь - борьба. А хочется просто жить и любить в мире и покое.
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!" (с)...

    Хотя мне тоже так хочется...

  28. #58
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Вечная весна
    Не пугайте меня!
    Если женщина любит и для нее другие мужчины не существуют И ЭТО БЫВАЕТ РЕДКО!!??...

    Спорить не берусь, но становится как-то грустно…
    Не пугайтесь! Я имела ввиду, что РЕДКО встречаются женщины, изменяющие любимому человеку.
    А вот любящие и изменяющие мужчины, часто
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  29. #59
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Марфиовр,
    РЕДКО встречаются женщины, изменяющие любимому человеку.
    А вот любящие и изменяющие мужчины, часто
    Ёклмн...
    Скорее ревнивые женщины встречаются чаще, чем ревнивые мужчины
    Марфиовр,
    РЕДКО
    Ёклмн ещё раз)))
    God Save The Queen

  30. #60
    Клерк Аватар для Прохор
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Dima77
    [b] Ёклмн ещё раз)))
    еще 133 раза

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •