×
×

Результаты опроса: Что считать изменой?

Голосовавшие
511. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Виртуальное общение с другим человеком

    36 7.05%
  • Духовная близость (влюбленность)

    223 43.64%
  • Встречи и поцелуи под луной

    158 30.92%
  • Физическая измена

    278 54.40%
  • Другой вариант

    84 16.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 835
  1. #361
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    89
    А никто из Вас не задумывался над тем , что пары , где существует такая ложь бывают прочнее и вместе живут дольше,нет бешанных скандалов,упреков ,никому ненужной ревности и недоверия.В жизни все нужно уметь , а если уж изменять , то не принося страдания другому-это талант .... Прожить много лет вместе и не посмотреть в сторону противоположного пола -непросто , и мужчине и женщине .Мы хотим быть интересны друг другу ,только меру надо знать во всем .

  2. #362
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    N.a.t.a.l.i., эк Вас заносит...
    3BEPb, мне очень понравилось. Спасибо.

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Я был ревнитель правоверия,
    И съела бы меня свинья,
    Но на границе лицемерия
    Поворотил оглобли я.
    Душевный опыт и история,
    Коль не закроешь ты очей,
    Тебя научат, что теория
    Не так важна, как жизнь людей,
    Что правоверие с безверием
    Вспоило то же молоко
    И что с холодным лицемерием
    Вещать анафемы легко.

    Ночка, что меня не устраивает, так это тон Ваших высказываний. Звучит как приглашение к разговору на уровне "базарного трепа".

    Вы ошибаетесь, если предполагаете, что за моими высказываниями "варка в собственном соку". Среди моих знакомых много людей культуры и искусства различных взглядов. Например человек, который общается с Патриархом Алексием II и дружит с Андреем Кураевым. Недавно в свет вышла его книга о замечательных людях и событиях современности. Другой человек имеет мировую известность врач-священник Анатолий Берестов, возглавляющий центр реабилитации в Москве. Перечислять можно долго...
    Пытаюсь объяснить, почему разговор на уровне базарного трепа, общих фраз и амбиций неуместен.

    Мне сложно отслеживать логику Ваших высказываний. Очевидно, что опыт моей жизни отличается от Вашего, но разве по правилам форума не предполагается высказывать точку зрения, обосновывая ее?
    Как говорит Андрей Кураев: "Сначала при знакомстве с очередной новизной прежде рождается вкусовое ощущение — «не то», ну, а затем это ощущение надлежит облечь в аргументы".

  4. #364
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Например человек, который общается с Патриархом Алексием II и дружит с Андреем Кураевым. Недавно в свет вышла его книга о замечательных людях и событиях современности. Другой человек имеет мировую известность врач-священник Анатолий Берестов, возглавляющий центр реабилитации в Москве. Перечислять можно долго...
    30 тысяч одних курьеров...

  5. #365
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    stas®, зачем же так жестоко?

  6. #366
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    30 тысяч одних курьеров...
    совершенно верно, когда бытие определяет сознание.

  7. #367
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Ночка:А позицию - ах, я влюбилась, и ничего поделать не могу - это проявление халатности к своей жизни и плавание по течению.

    Я ни в коей мере не отвергаю такую позицию, но...
    бывают такие случАи, когда любовь (влюбленность) возникает так стремительно и всеобъемлимо, приносит такую радость и такОе счастье, что трудно дышать, думать, анализировать... Неужели и это халатность?

    Люди, связаные обязанностями брака, семьи, высоконравственные и верные - ни кто не застрахован от "наводнения". Просто не все попадают в "стихийное бедствие". Ну а те с кем случилось:

    -кто-то плывет по течению, рушит семью, возможно создает новую или нет, потом возможно и сожалеет, что не справился с этим чувством.

    - большинство проявляют благоразумие, справляются со "стихией", но возможно некоторые потом всю жизнь вспоминают этот "взрыв" и сожалеют, что не проявили "халатность".

    Все таки Любовь, мне кажется, (не имею ввиду банальную распущеность) не поддается формулам и анализу.Это так, мысли вслух.
    Сама-то я ни в коем случае не хотела-бы, чтобы скажем, мой близкий и любимый встретил такую вот"стихию", с которой не справишься.

  8. #368
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Сама-то я ни в коем случае не хотела-бы, чтобы скажем, мой близкий и любимый встретил такую вот"стихию", с которой не справишься.
    а сама хотела бы встретить ?
    Ну, у меня из длительных опытов были отношения 6 лет - без взрывов, точнее я могла их контролировать и сейчас полтора года с текущим мужем, когда каждый день - как пик. /Уже хочется и поспокойнее/. Все мы высказываемся, исходя из своего опыта. Я ни разу не отрицаю, что я эмоционально холодный человек. Может поэтому мне легко контролировать любовь, влюбленность и прочие "люб"

  9. #369
    БУХ_алтер
    Гость
    Измена бывает только у женщин

  10. #370
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Измена бывает только у женщин
    ППКС. У мужиков это просто выключение мозга.

  11. #371
    БУХ_алтер
    Гость
    У мужиков это просто выключение мозга.
    от природы не убежишь...

  12. #372
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Люди разные, есть гулящие мужики и есть женщины, а есть и мужики негулящие! Юлька

  13. #373
    ПлуТ
    Гость
    *Юлька*, думаешь твой не гуляет? попроси подругу симпатишную к нему подойти познакомиться.

  14. #374
    БУХ_алтер
    Гость
    а есть и мужики негулящие!
    т.е импотенты. БУХ_алтер

  15. #375
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    попроси подругу симпатишную к нему подойти познакомиться.
    Мой муж сильно привередливый, все подруги обламываются

  16. #376
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Всегда считала, что такие "проверки на дорогах" унижают в первую очередь проверяющего..

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Точно, мне не нужно проверять, я и так уверена в нем. Уж сколько подходили. Юлька

  18. #378
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    есть и мужики негулящие!
    - возвращаясь к воросу темы - так что же считать изменой? "Гулящий"-"негулящий"?

  19. #379
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    По моему к слову измена подходят все варианты. Хотя, если судить по себе, я очень ревнивая, и для меня даже один взгляд на другую неприятен. А это уже болезнь. И муж у меня такой, так что мы от этого не страдаем. Зачем делать больно любимому человеку?

  20. #380
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Ночка: а сама хотела бы встретить ?

    Эх, я как раз из тех "багоразумных", которые потом всю жизнь вспоминают.

  21. #381
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от БУХ_алтер
    т.е импотенты. БУХ_алтер
    Представляете, ведь это же чей-то муж!!!!

  22. #382
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    ведь это же чей-то муж
    или чей то любовник . Ужос

  23. #383
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Да, а мы мечтаем об уважении и любви! Повезло нам с мужьями!!!! Юлька

  24. #384
    Клерк Аватар для Олёна
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    411
    У мужиков это просто выключение мозга.

    от природы не убежишь...
    Мужчина мягок, когда он тверд. И делай с ним что хочешь.

    У меня было 2 мужа, один гулящий, второй (представляете себе) нет. С гулящим жизнь запомнилась бОльшим количеством ярких хороших моментов. А вообще любой нормальный мужик налево хоть раз да сходит. Главное, чтобы и жене любви и ласки хватало и она ни в коем случае об этом не узнала. Терпеть не могу котов мартовских, они были бы женщинами, назывались бы на букву Б... А так - героями ходят, не представляют, как это со стороны выглядит.

  25. #385
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Олёна
    Мужчина мягок, когда он тверд. И делай с ним что хочешь.

    У меня было 2 мужа, один гулящий, второй (представляете себе) нет. С гулящим жизнь запомнилась бОльшим количеством ярких хороших моментов. А вообще любой нормальный мужик налево хоть раз да сходит. Главное, чтобы и жене любви и ласки хватало и она ни в коем случае об этом не узнала. Терпеть не могу котов мартовских, они были бы женщинами, назывались бы на букву Б... А так - героями ходят, не представляют, как это со стороны выглядит.
    Странное высказывание для женщины, я бы сказала, что ты мазохистка. На фига такой муж нужен, который гуляет, ну а если ты пишешь, чтобы жена не знала и тут же, что он гулящий, мне не понять, я считаю, что нормальный мужчина - это любящий мужчина. На мой взгляд измена это предательство, а человек если любит, он не придаст!

  26. #386
    Клерк Аватар для Олёна
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    411
    Да нет, не мазохистка я. Тема такая емкая, что в двух словах не объяснишь. Я же написла, что эти мужья "БЫЛИ". С первым рассталась именно из-за того, что гулящий, хоть и любила сильно. А со вторым, нет-нет, не из-за того, что негулящий , а просто никакой, даже гульнуть толку не было.
    На мой взгляд измена это предательство
    Разделяю твой взгляд полностью. Себя предателем не считаю (ни в жизни, ни в любви) и никогда не изменю человеку, которого люблю. Конечно же, жду от любимого того же, но жизнь - такая штука сложная, от всего не убережешься. Я в этом плане скорее философ, чем мазохистка. Думаю, измену простить можно, хоть и сложно.

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Думаю, измену простить можно, хоть и сложно
    Олена, ты написала, что
    С гулящим жизнь запомнилась бОльшим количеством ярких хороших моментов
    , а какие, если не секрет, яркие моменты? Или ты просто о муже (о вашей жизни, не связанной с изменами). И почему ты думаешь, что
    любой нормальный мужик налево хоть раз да сходит
    . Почему всех под одну гребенку? Может ты еще не встретила своего "нормального" мужчину? Зачем думать об измене заранее, может быть твой муж не разделяет твоего мнения и не изменяет тебе, а ты уже готова простить измену? А вообще говорят, что тот, кто прощает или ждет измены, сам готов на это.

  28. #388
    Клерк Аватар для Олёна
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    411
    Или ты просто о муже (о вашей жизни, не связанной с изменами)
    Да уж, моменты, которые с изменами связаны, не назовешь приятными. Но хорошего было много, любил он на полную катушку, за это и его любили, не только я, к сожалению.
    Может ты еще не встретила своего "нормального" мужчину?
    Встретила.
    Почему всех под одну гребенку?
    Насколько позволяет опыт мой и не только. Но за всех сказать не могу.
    А вообще говорят, что тот, кто прощает или ждет измены, сам готов на это.
    Говорят, что кур доят. Просто жизнь меня немножко на землю опустила, вот и смотрю на все реально, а не так как хотелось бы в идеале.

  29. #389
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Олена, хорошо, что уже встретила и хорошо, что ты довольна. Но я твою точку зрения не разделяю. По-моему, нельзя быть всегда готовой к измене любимого человека, но сколько людей, столько и мнений. Юлька

  30. #390
    Клерк Аватар для Олёна
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    411
    Лучше перебдеть, чем недобдеть.
    Я за собой заметила, что живу по принципу: Готовишься к худшему, а надеешься на лучшее. По крайней, мере, когда что-то происходит (я сейчас не только про измену) то это не застает тебя врасплох с разбитыми розовыми очками на удивленной моське.

Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •