×
×

Результаты опроса: Что считать изменой?

Голосовавшие
511. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Виртуальное общение с другим человеком

    36 7.05%
  • Духовная близость (влюбленность)

    223 43.64%
  • Встречи и поцелуи под луной

    158 30.92%
  • Физическая измена

    278 54.40%
  • Другой вариант

    84 16.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 835
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Бывают разные ситуации - и далеко не всегда "притязания" девушки (желания) совпадают с желаниями парня, что и наоборот бывает....
    Согласна, но ответственность за такие "притязания" имеется.
    JonnyDep, Вас наверное удивит такое заявление. Боюсь, что не смогу обосновать.
    Если парень держит обиду за то, что женился не на мне, хотя кроме его притязаний никаких отношений не было и надежд не подавалось. Хотел "осчастливить на свой лад" и это осталось невостребованным. Все-равно чувствую себя виноватой. Точки нужно вовремя расставлять, освобождать себя и другого. Жить самим и давать жить другим, когда это от нас зависит.
    чем-то напоминает "ясновидение". Никогда с таким не встречался....
    много общалась с монахами. Обычное дело, когда монах в процессе разговора начинает отвечать на твои мысли (вопрос не успеваешь озвучить). "Обычное" в том смысле, что "чудес ясновидения", в современном понимании, в этом нет. "Механизм" несложный, если знать природу мысли, в частности. В духовной литературе и, особенно, в житиях святых и не про такое узнаЕшь. Читается как сказка, только, когда личного опыта нет.
    Религия не цель, а средство в познании Истины. Вопрос в том какое средство действеннее. Пока мужчины своим умом в этом разбираются и конфликтуют, я как женщина, через сердце, в лоне Православной Церкви...
    Изучать духовные законы гораздо интереснее, чем налоговое законодательство. Свести дебет с кредитом в голове, а баланс - в душе.
    К тому же незнание закона, как известно, от ответственности не освобождает. Это не всегда работает в отношении законов человеческих, но всегда, в отношении законов духовных.

  2. #332
    Клерк Аватар для l_e_a
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Во многом с Вами согласна, но возвращаясь к теме об изменах, хочу добавить, что "религия" и знание Законов не защищает от попадания в неприятные и непредвиденные ситуации. И по своему христианскому стажу сделала выводы, что религия не должна стать элементом управления и ограничения чужой свободы, и по тем же Законам - чем пристрастнее отношение к чему-либо и чем более обострено неприятие альтернативного образа жизни, тем больше вероятность с годами оказаться на месте того, кого или чего отвергаешь. Мы принимаем форму того, кого ненавидим.
    И потом если оценивать ситуацию глубже - с христианской точки зрения - немного эгоистично выбирать себе легкого, верного партнера, по христиански - наоборот, чем сложнее ситуация - тем лучше для духовного продвижения и эффективнее для познания тех же Законов, в этой жизни важнее по-максимуму натренероваться и научиться, чем обрести благополучие.
    Иначе говоря - не ставить целью - найти верного партнера, а учиться любить и принимать всех и все, побеждать ревность, эгоизм, тщеславие, которое и проявляется, когда смотрят не только на тебя и т д

  3. #333
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Очень в интересную сторону ушла дискуссия. И банальный, на первый взгляд вопрос, поднялся на духовную высоту и поставил новую планку. Вы очень интересно говорите, девочки, и с каждой из Вас я согласна. Просто вначале, давно, я рассуждала и думала и действовала как N.a.t.a.l.i., а сейчас больше, как l e a.
    Но очень рада за таких цельных натур, как Вы N.a.t.a.l.i., это большое счастье " жить по совести"! Когда человек "строит свой дом на камне".
    Не всегда выходит
    Точки нужно вовремя расставлять, освобождать себя и другого.
    И даже если они расставлены, бывает, что они превращаются в многоточия...
    У многих из нас есть внутренний духовный компас и всегда нужно следовать за ним, но если бы это всегда получалось на земле давно был бы рай.
    Но стремиться
    учиться любить и принимать всех и все, побеждать ревность, эгоизм, тщеславие
    в каждой жизненной ситуации с которыми сталкивает тебя жизнь, необходимо каждому, иначе на земле давно был бы ад.

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    не защищает от попадания в неприятные и непредвиденные ситуации.
    защищает. О них знаешь заранее и добровольно соглашаешься. Иной подход и результат иной. Например Николай II знал о том, что ему предстоит, более того, события произошли не ранее его добровольного согласия. Свобода человека на в коем случае не ограничивается. Только если неприятности не являются следствием собственной глупости. Тогда получишь "по башке" по полной программе "от обстоятельств" и без всяких предупреждений.
    немного эгоистично выбирать себе легкого, верного партнера
    человек настолько многогранен, что верный - не значит легкий. Самые трудные формы - это развращенность ума (гордыня), а не тела.

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Тигра, спасибо, очень приятно. Без многоточий не обходится это точно.

  6. #336
    Клерк Аватар для l_e_a
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от N.a.t.a.l.i.
    Свобода человека на в коем случае не ограничивается.
    Я имею ввиду свободу того, кто рядом. Если нет, то это превыше всяческих похвал.
    Просто иногда религию можно преподносить, как панацею от боли, но не зря Иисус запрещал своим ученикам рассказывать о творимых им чудесах, он не хотел, чтобы за ним следовали из-за чудес и во имя чудес.
    И очень часто и очень многие используют Истину как элемент воздействия при чем в своих корыстных целях, например избегая своих личных глубоких страхов человек готов принять любую религию и любую другую пищу и накормить другого, поэтому саму веру (религия для меня мертвое слово) нельзя преподносить как лекарство - это может ввести в заблуждение тех, кто еще не начал познавать законы - поэтому я и говорю о свободе, просто для рассмотрения ситуации с не только светлой стороны.

    Точку в принципе поставить не так сложно, сложнее примером своей жизни, без морального воздействия и ограничения свободы, в возможно ущерб себе,научить человека неизвестным ему Законам. Во всяком случае, такой вариант тоже в глазах Бога не плох, но в любом случае нужно следовать согласно своим талантам, если человек одарен прямолинейностью и умеет красиво ставить точки, то это только радость для наших глаз, так же как и тот кто умеет красиво ставить многоточие. Вспомнился пример Кундеровских героинь из "Невыносимой легкости бытия"

  7. #337
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Точку в принципе поставить не так сложно
    это когда не цепляет.. Во всех остальных случаях, это мучительно больно.. Убиваешь в себе вроде такое хрупкое и незрелое, а оказывается, что этот росток пустил уже глубокие корни через всю твою душу...
    если человек одарен прямолинейностью и умеет красиво ставить точки, то это только радость для наших глаз, так же как и тот кто умеет красиво ставить многоточие.
    Вот бы узнать, насколько красиво я это делаю? По-моему, когда расстаешься с человеком меньше всего думаешь о том,как это выглядит со стороны..
    Просто иногда религию можно преподносить, как панацею от боли, но не зря Иисус запрещал своим ученикам рассказывать о творимых им чудесах, он не хотел, чтобы за ним следовали из-за чудес и во имя чудес.
    Да я с этим тоже сталкивалась. Действительно нельзя. Хотя сказано, что "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас" ,нельзя рассматривать Веру, как своеобразный "новопассит". Особенно в критических ситуациях, в отношениях между людьми, все гораздо глубже. Вера очень помогает, но по-другому.. Если ты искренне обращаешься, то помощь обязательно придет, но не всегда это будет совпадать с твоим представлением о том, как должна разрешиться ситуация. Бывает, что ты ждешь одного, а все происходит совсем по-другому, иногда прямо противоположно. Вот тут и необходимо доВерие, что все происходит к ЛУЧШЕМУ ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ. И позже ты увидишь, что именно так и есть. Но в момент критический для тебя, с этим очень трудно смириться, и очень многие уходят в этот момент, а не приходят к Богу.

  8. #338
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    И по своему христианскому стажу сделала выводы, что религия не должна стать элементом управления и ограничения чужой свободы, и по тем же Законам - чем пристрастнее отношение к чему-либо и чем более обострено неприятие альтернативного образа жизни, тем больше вероятность с годами оказаться на месте того, кого или чего отвергаешь.
    Подпишусь под каждым словом. Все от чего зарекалась, все со мной случилось

  9. #339
    Клерк Аватар для l_e_a
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от Тигра
    это когда не цепляет..
    другие ситуации я бы и не рассматривала

    про красиво - это я образно ...
    Красиво - это значит - не на основании обиды или непрощения, а с сохранением Любви и возможно дружбы ...

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    имею ввиду свободу того, кто рядом
    I_e_a, обхожу молчанием этот вопрос потому, что согласна с высказыванием из поста # 302. Восхищаюсь Вашим умением так осмыслять свою жизнь. Отсутствие внутренней свободы - противоестественно, а не наоборот и как следствие неуважение к свободе другого человека.

    Точки хороши на этапе выбора, когда имеешь какое-то представление о том, кто тебе нужен. Далее бывает всяко-разно. Не уверена, что бывают легкие пути. Примеры достойного выхода из всяких-разных ситуаций имеются. Чтобы не быть голословной приведу один. Постараюсь кратенько.
    У мужа свой бизнес и хорошие возможности сходить налево (внешность в том числе). Жена, детей ради (трое детей), покрывает мужа (перед детьми), чтобы у них не возникало плохих мыслей в отношении отца - не судили и не осуждали. Далее муж обнаглел и водил любовниц домой, жене заказывал, что приготовить и она их обслуживала. Детям говорила, что это ее подруги. Потом он попал в аварию, стал инвалидом, любовницы разбежались. Жена его выхаживала. "Трезвенник поневоле", потрясенный отношением жены, стал задумываться о Вечном. Вскоре благополучно отправился в мир иной.
    Вывод: она выпила не только свою горькую чашу, но и чашу, что предназначалась детям. Как известно, грех родителей переходит на детей до седьмого колена. Вместо грехов к ним перешел его бизнес и наступило Щастье. (4 том записок старца Паисия Святогорца "Семейная жизнь". Наш современник, кстати)
    Думаю, что смирение без таких крайностей не обходится. Если находятся люди, которые ухитряются не проиграть, перетерпеть и приумножить, почему бы не задуматься хотя бы, как работает такая схема? С точки зрения законов духовных естественно. Остальные "схемы" живут рядом с нами и совершенно однотипны в своей неэффективности. В книге, кроме описанной, есть и другие схемы, очень интересные на мой взгляд.
    Изучаю на случай, если и меня не минет чаша сия.
    сложнее примером своей жизни, без морального воздействия и ограничения свободы
    Примером жизни стараюсь не учить. Слишком люблю тех, кто меня окружает. Для многих это означает полный переворот в сознании, переосмысление всего, а это тяжелый труд.Предпочитаю, чтобы человек, заглянув в мои глаза, увидел там "легкомысленное" счастье, а не вышеобозначенные законы, и отдохнул в моем обществе от своих проблем.
    Высказать точку зрения - максимум на что дерзаю, да и то, если интересно кому слушать. Обвинения в "неразумной любви" или "медвежьей услуге" как раз будут по-адресу. Принимаю и расписываюсь.

    "Легкость светлой стороны" может раздражать, когда что-то болит.
    очень многие используют Истину как элемент воздействия при чем в своих корыстных целях
    Это тоже знакомо. Обозначаю свою православность, чтобы человек далекий от веры или другой веры понимал "однобокость" моих суждений и, если на этапе "активного неприятия", не тратил свое и мое время.

    Кундеровский героинь не читала, могу предположить, что имеется ввиду и в свою очередь привести в пример Л.Н.Толстого. Нюансы очень тонкие, а разница огромная.
    нельзя преподносить как лекарство
    Согласна, не лекарство. Если рассматривать как лекарство то такое, которое для начала обостряет все болячки, а далее обеспечивает "ломку" на долгие годы. Своим знакомым такого лекарства не предлагаю. Клерковцев тоже люблю. Пусть каждый сам себе ищет лекарство по, той же самой, свободной воле. Тигра правильно говорит: вера очень помогает, но по-другому.

    Здесь недавно, но это любовь с первого взгляда. Клерковцы такие классные. Столько нового узнаю. Вопросы добра и зла активно обсуждаются по разным темам. Видно, что не сильны в этой области жизни, но очень ею интересуются. Почему бы не поделиться инфой? Люди с таким трезвым взглядом на вещи сумеют взглянуть трезво и на духовные вещи.
    По крайней мере я так рассуждаю, позволяя себе открыто высказываться. И Вас к тому же призываю I_e_a, Вы замечательно мыслите.

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Ты судишь со стороны любовницы, а мне кажется, с любой стороны, измена - это очень плохо и унизительно. Не хочешь жить, не живи. Найди себе человека, которому не будешь изменять и не нужно издеваться над чувствами других. Юлька

  12. #342
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Изменять жене, после многих лет жизни в браке это одно, но изменять ЛЮБОВНИЦЕ........ непростительно
    . Юлька

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Ты судишь со стороны любовницы
    Интересная интерпретация, если это ко мне.
    Никогда не была с этой стороны, не знаю.

    Семья - святое. Думаю, что в качестве мужчины женатого человека не следует рассматриваю, как священника и монаха, например, тоже. Видеть в них мужчину такое-же кощунство, как и любое посягательство на святыню.

    с любой стороны, измена - это очень плохо и унизительно
    согласна.

  14. #344
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Очень интересный разговор. Как, Вы считаете, если человек разлюбил, это следует считать изменой или проявлением свободы?

  15. #345
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Думаю, что в качестве мужчины женатого человека не следует рассматриваю, как священника и монаха, например, тоже. Видеть в них мужчину такое-же кощунство, как и любое посягательство на святыню.
    N.a.t.a.l.i., Вы все очень правильно и красиво говорите, но передергивания никогда не приводят к хорошему. Вам нравится когда Вас воспринимают как бесполое нечто? Если Вам подают руку, при выходе из авто, к Вам УЖЕ ОТНОСЯТСЯ КАК К ЖЕНЩИНЕ! И что в этом плохого?
    А если Вы, под "воспринимать как мужчину" понимаете исключительно интерес к его половым органам и возможности их опробовать в деле, то это называется развращенность

  16. #346
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    если человек разлюбил, это следует считать изменой или проявлением свободы?
    ИМХО. Сам факт "разлюбил" говорит только о том, что человек не может себя контролировать. Вы контролируете свои сфинктеры? Чаще бессознательно, иногда сознательно. Почему Вы не можете контролировать свои чувства?

  17. #347
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Ночка, сердцу не прикажешь! Контролировать чувства сложно, здесь так, или любишь или нет! Юлька

  18. #348
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Контролировать чувства сложно
    а я и не говорила, что это легко. Сложно, но можно

  19. #349
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Ночка, хорошо, что у тебя это получается. Ты счастливый человек? Живешь с любимым человеком? Изменяешь ему? Юлька

  20. #350
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Да,
    да,
    нет.
    А что?

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Я за тебя очень рада! Лично я не могу заставить себя полюбить или разлюбить. Хотя твоя позиция тоже ничего, у меня подруга влюбилась в одного "не очень хорошего" парня. Вот бы она могла себя заставить разлюбить его, а то он ей уже все нервы вымотал! Юлька

  22. #352
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата:
    Контролировать чувства сложно

    а я и не говорила, что это легко. Сложно, но можно
    Контролировать свои чувства нельзя. Так же как нельзя контролировать свои мысли. Они приходят и уходят независимо от нас. Эти субстанции не поддается физическому воздействию, если не применять жестокое насилие, гипноз, например, ну или пытки.
    Можно контролировать их проявление, эмоции то есть. Можно облекать мысли и чувства в слова и действия. Или не облекать. Тут каждый выбирает сам.
    N.a.t.a.l.i.e. я бы предостерегла Вас. Вспомните "не то делаю, что хочу. А что хочу, не делаю" Апостол Павел честно расписывался в собственной беспомощности относительно управлением своих плотских мыслей. Не похотливых, но плотских. И это действительно честно. Если бы мы могли управлять своими чувствами, выражать только правильные эмоции, то греха в нашей жизни не было бы вообще.
    Ну может быть остался бы один. Но который стоит всех остальных вместе взятых.
    Грех гордыни...

  23. #353
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Как, Вы считаете, если человек разлюбил, это следует считать изменой или проявлением свободы?
    Считаю это не любовью, а ее поисками, для начала. Насколько поиски затянутся зависит от самого человека, его умением ставить цель и достигать ее. С этой точки зрения человек изменяет прежде всего себе, своей цельности.
    Любые отношения влекут за собой обязательства. Пренебрегать и недооценивать которые нельзя, т.к. в силу вступают духовные законы. В случае неразумного поведения человек просто получает "по башке" от обстоятельств за такое проявление свободы. Если маленький ребенок бежит под машину, разве мы ограничиваем его свободу, не позволяя под машину попасть? В какой-то степени наверное ограничиваем. В такой степени мы все "ограничены" понятиями добра и зла.

    Любовь по своей сути имеет созидательное начало. Даже тогда, когда один уходит из семьи. Бывают случаи, когда взрослые дети благодарны новой жене отца (при живой маме) за то, что отец с ней счастлив. Для меня это означает, что отец верно разобрался с обязательствами.

    Ночка, передергиваний не было. Я объяснила почему роль любовницы в принципе невозможна.
    Плохо то, что отсутствует культура общения. Некоторые мужчины используют свою "мужчинистось" с тем, например, чтобы удобнее было управлять женщиной.
    Если Вам подают руку, при выходе из авто, к Вам УЖЕ ОТНОСЯТСЯ КАК К ЖЕНЩИНЕ!
    Хорошо, когда отношение вполне безобидное. Плохо когда мужчина, особенно, если начальник, приятный во всех отношениях, добивается кнутом и пряником. На войне, как на войне, все средства хороши. Только принципами и можно победить.

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    N.a.t.a.l.i.e. я бы предостерегла Вас. Вспомните "не то делаю, что хочу. А что хочу, не делаю"
    Тигра, спасибо. Стараюсь всегда помнить о таких вещах.

  25. #355
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Тигра, с Вами и в Вашей трактовке согласна. Но как тогда быть если любовь (неконтролируемое чувство) уходит?
    Для меня это так. Я ЧУВСТВУЮ, что любовь растворяется. Я осознаю, что это сделает несчастным человека рядом со мной, внесет дисгармонию. Я делаю осознанные шаги, что б подпитать и зажечь неконтролируемое чувство. С разлюбить еще проще. Именно это я назваю контролировать свои чувства.
    А позицию - ах, я влюбилась, и ничего поделать не могу - это проявление халатности к своей жизни и плавание по течению.
    N.a.t.a.l.i., гаремы- прекрасный выход Полюбил - в гарем, еще одну полюбил - в гарем.

  26. #356
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119

    censored

    Грубость удалена

  27. #357
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Я ЧУВСТВУЮ, что любовь растворяется. Я осознаю, что это сделает несчастным человека рядом со мной, внесет дисгармонию. Я делаю осознанные шаги, что б подпитать и зажечь неконтролируемое чувство.
    Вы просто любите человека, который рядом с Вами, вот и все.
    Уходит острота чувств, а их глубина остается. Долго на пике отношений не продержаться, это как на острой вершине, куда-то двигаться все равно придется. Стабильность, "долина" отношений самый желаемый и самый трудный период. К ней все стремятся, но если в этой долине заниматься только тем, чтобы есть, спать и работать, то она покажется серой и скучной. Если Вы и человек, который рядом, любите жизнь, замечаете радугу, стремитесь просто радовать друг друга, то чувство будет просто расти, как дерево, и приносить плоды.
    С разлюбить еще проще
    Ох... Девочки, да нет ничего простого в этой жизни.. Если чувства настоящие, то непросто все... И разлюбить, и сохранить любовь, и отказаться от нее... И у каждого здесь свой опыт, или отсутствие его..
    А позицию - ах, я влюбилась, и ничего поделать не могу - это проявление халатности к своей жизни и плавание по течению.
    "Не судите, да не судимы будете.."
    8 лет борьбы с собой, с ним, и с любовью.. Это как? Много или мало? Достаточно для того, чтобы понять, что это настоящее? Недостаточно для того, чтобы сложить оружие?
    Во всяком случае, могу сказать точно, этого времени достаточно для того, чтобы понять- для того чтобы убить эту любовь, надо убить главное в себе..

  28. #358
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    N.a.t.a.l.i., вы в моем лице всю восточную культуру то же будете считать глупостью? Там гаремы появились задолго до Вас и Вас переживут.
    Кста, по правилам форума, все личные высказывания, пишите в личку. Там я вам с удовольствием и адекватно отвечу.
    И у каждого здесь свой опыт, или отсутствие его..
    Тигра, Золотые слова.
    Про любовь, измены и прочее... Любовь (и не разделенная/сложная) это энергия. Она может созидать и разрушать. Каждый сам решает куда ее направлять.

  29. #359
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119

    censored

    Грубость удалена.

    N.a.t.a.l.i., ппрошу Вас более корректно вести дискуссию.


  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Всё, что можно и нельзя по этой теме уже сказали, судя по всему.
    Мне в этом аспекте интересно лишь то, что при всём разнообразии интерпретаций и оценок, которыми люди обозначают секс с человеком (мысли о сексе, мысли о любви и т.п.), который не считается "официальным" половым партнером, это явление живее всех живых. С "изменой" не сталкивались разве что люди, которым изменять опасно из-за статуса этих людей, или которым изменить просто невозможно из-за отсутствия физической возможности (как инвалидость, так и отсутствие иных партнеров в пределах досягаемости).

    Для чего люди осуждают и ограничивают то, что не ими придумано и, как явление, существовало задолго до появления каждого из осуждающих?
    Понятно, что с точки зрения достаточного количества людей половая связь является признаком персональной преданности/принадлежности/возможности расчитывать и доверять партнеру. В этом свете секс на стороне - попытка к бегству, влекущая потери (в том числе и материальные) для того, от кого "убегают".
    Нужно признать, что манипулирование термином "измена" может быть очень выгодным, вследствие "логической" цепочки, основой которой подкладывается любовь: "любовь" - "близость духовная" - "близость интимная". Т.е. считается, что человек, заимевший близость интимную на стороне, "предает" всё, что лежит в основе этой близости.
    Удобная штука - такая логика.
    Принять же существование явления как должное, как реализацию законов природы, способны далеко не все. Согласиться (смириться), промотивировать для себя бесперспективность борьбы с этим явлением или поставить себя выше этого явления - это не так сложно. И в ход люди пускают ту же любовь: "я люблю" - "я даю свободу" - "я прощаю ему его слабости".
    Та же манипуляция: если есть прощающий, то есть и виноватый.
    Ну и ладненько. Ведь ничего по сути от рассуждений "за", "против", "не знаю" или от определения понятия "измена" (за которым также скрыто желание поставить плюс или минус этому явлению) не меняется.

Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •