×
×

Результаты опроса: Что считать изменой?

Голосовавшие
511. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Виртуальное общение с другим человеком

    36 7.05%
  • Духовная близость (влюбленность)

    223 43.64%
  • Встречи и поцелуи под луной

    158 30.92%
  • Физическая измена

    278 54.40%
  • Другой вариант

    84 16.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 835
  1. #301
    кто здесь...?! Аватар для sasa@
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    743
    Цитата Сообщение от agur
    мы (Вы) имеем то, чего в сущности заслуживаем
    Правило, ИМХО, верное. Но только оно работает не каждой области жизни отдельно, а во всей сразу.
    Без рекламы) Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется.

  2. #302
    Клерк Аватар для l_e_a
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Каждый человек отвечает только за свои поступки и особо не имеет права ограничивать чью-либо свободу, если только с позволения другой стороны. Поэтому измены не существует. Существует право человека на личную Свободу и на создание вокруг себя таких условий, при которых эту свободу не вправе ни кто нарушить. Ни кто ни кому ни чего не должен, поэтому и слово измена не актуально - потому что произошло как следствие потребности защищать свою слабую психику. Ведь большинство, кто сейчас произнесет это слово, почувствует пронизывающую боль, почему? Потому что позволили себе самореализовываться в другом человеке. Личная самодостаточность стирает понятие измены. Не говоря уже о том, что самодостаточность и вытекающие из нее последствия уводят от низменных устремлений и как такового факта "измены", - которой себе не позволят не из за ответственности перед кем то (которая только во вред, как тормозящий фактор), а из за наличия в себе других устремлений. Эта схема как правило притягивает и вторую половину с чистым виденьем мира, а если и нет, то этот факт особого значения не имеет, потому как самодостаточный человек тащится сам в себе и не спешит сделать себя и другого зависимым, а несет естественную, живую радость, которая естественно порождает жизнь и в другом.
    Измены нет, есть незрелость сознания, но нас незрелых большинство : )
    Н-да, сама загрузилась, пока писала : )

  3. #303
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    l_e_a, поздравляю, у Вас самое глубокомысленное суждение

  4. #304
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    l_e_a, мне тоже очень понравилось. Сразу захотелось этому соответствовать... но планка оч высокая, боюсь не допрыгнуть

  5. #305
    Клерк Аватар для l_e_a
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Спасибо
    Ну спортсмены тоже не рождаются достойными олимпийской медали, а достигают ее путем кропотливых тренеровок, и даже если они ее не достигают, не думаю что они жалеют о потраченном времени

  6. #306
    Клерк Аватар для инесс
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    l_e_a, в описаннои вами утверждении любовь то как таковая отсутствует

  7. #307
    Человек
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    3
    Не осилил всю дискуссию, но полагаю, что измена существует. Но существует и предательство. И определить их, провести грань между ними может только каждый человек индивидуально.

    Например, тантристский секс для кого-то измена, а для кого-то философия...

    А вообще - каждый сам себе кует рога.

  8. #308
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46

    Класс!

    Цитата Сообщение от l_e_a
    Спасибо
    Ну спортсмены тоже не рождаются достойными олимпийской медали, а достигают ее путем кропотливых тренеровок, и даже если они ее не достигают, не думаю что они жалеют о потраченном времени
    Может вместе потренируемся?
    Без обид, но по моему такое написать можно или от недостатка практического жизненного опыта или после хорошего "косяка".
    В советское время сказали бы, что перед нами типичный пример влияния западной пропаганды на неокрепщую психику...
    Кстати, если никто никому ничего не должен, то зачем же вы все алименты требуете?
    Еще понравилось про притяжении второй половины с чистым видением мира. Правда русский народ имеет на этот счет другое мнение, которое выразил в многочисленных пословицах и поговорках, но половина матерные, поэтому здесь их приводить не будем.
    А если серьезно, то интересно было бы узнать, на основании чего у Вас сформировалось такое мнение? Буду так же признателен за ссылки на первоисточники и другие Ваши статьи на эту тему. Серьезно.

  9. #309
    Клерк Аватар для l_e_a
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от Vladimirus
    Может вместе потренируемся?
    Без обид, но по моему такое написать можно или от недостатка практического жизненного опыта или после хорошего "косяка".
    В советское время сказали бы, что перед нами типичный пример влияния западной пропаганды на неокрепщую психику...
    Кстати, если никто никому ничего не должен, то зачем же вы все алименты требуете?
    Еще понравилось про притяжении второй половины с чистым видением мира. Правда русский народ имеет на этот счет другое мнение, которое выразил в многочисленных пословицах и поговорках, но половина матерные, поэтому здесь их приводить не будем.
    А если серьезно, то интересно было бы узнать, на основании чего у Вас сформировалось такое мнение? Буду так же признателен за ссылки на первоисточники и другие Ваши статьи на эту тему. Серьезно.
    Первоисточников нет, статей тоже, опыт присутствует, из него и выводы. А вообще к таким выводам легко прийти, если наоборот, максимально отстраниться от предлагаемого социумом виденья межполовых отношений или как Вы говорите от "влияния западной пропаганды", банально говоря - не читать глянцевых журналов, не слушать гармональную музыку, не смотреть сериалов - не делать ничего из того, что отвлекает от жизни или если хотите - защищает. Если таким образом разгрузить мозги происходят чудеса, только решиться на это изначально страшно, кажется, что тогда ничего не останется.
    Если продолжу - увлекусь или кого обижу, не хочу прослыть зазнайкой-теоретиком

  10. #310
    Клерк Аватар для l_e_a
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от инесс
    l_e_a, в описаннои вами утверждении любовь то как таковая отсутствует
    присутствует только принимает форму душевного партнерства движущихся в одном направлении людей

  11. #311
    Клерк Аватар для l_e_a
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    PS
    Я не сторонник описанных мной крайностей, просто если в магазине в свободной продаже есть всякие восточные сладости и прочие вкусности и у меня всегда есть деньги на их покупку - это не значит, что они расчитаны на то, чтобы я их преобретала ежедневно. Они там есть для того, чтобы когда у меня будет "праздник" я смогла бы легко его украсить тортом. Но праздник не в самом "торте" и в возможности спускать все деньги на него ...

  12. #312
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от l_e_a
    ... опыт присутствует, из него и выводы. А вообще к таким выводам легко прийти, если наоборот, максимально отстраниться от предлагаемого социумом виденья межполовых отношений или как Вы говорите от "влияния западной пропаганды", банально говоря - не читать глянцевых журналов, не слушать гармональную музыку, не смотреть сериалов - не делать ничего из того, что отвлекает от жизни или если хотите - защищает.
    Если продолжу - увлекусь или кого обижу, не хочу прослыть зазнайкой-теоретиком
    Ну допустим я тоже практически не читаю глянцевых журналов и т.д, но выводов таких не сделал - наверное с головой что-то не в порядке.
    Жаль что нет первоисточников, поэтому продолжайте, думаю ни кто не обидится. Интересно же, наконец-то появился человек предложивший свое, отличное от других, видение проблемы.
    К тому же как раз завтра в Питер собрался, у Вас там случайно дискурсионного клуба нет? Хотелось бы посмотреть на внешние данные пропагандирующих подобные подходы. По идее это должно быть что то выдающееся (или up & down)
    (Цитату сократил для экономии места - без обид плз)

  13. #313
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Цитата Сообщение от Гость из Питера
    А вообще - каждый сам себе кует рога.

  14. #314
    Человек
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от ВераV
    Принято.

  15. #315
    Клерк Аватар для Философ
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Красносельская
    Сообщений
    2
    Так интересно кстати, Провинциалка, таки ты определилась для себя что считать изменой? поделись сокровенным знанием , интересно же

  16. #316
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Гость из Питера
    А вообще - каждый сам себе кует рога.
    здоровая мысль. Тянет на афоризм

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Mrak
    В первую очередь измена в душе, а потом физическая!
    А физическая разве не то же самое, что "в душе"?

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от l_e_a
    опыт присутствует, из него и выводы
    l_e_a с удовольствием читала Ваши выводы.

    Моя интуитивная изначальная установка: если парень идет с девушкой, а меня провожает взглядом - никогда с таким парнем ничего общего быть не может и сочувствие по отношению к девушке. Даже не льстит, что меня предпочитают.

    Результат - про измены знания только теоретические.
    Последний раз редактировалось N.a.t.a.l.i.; 12.05.2006 в 10:31.

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Хочу добавить, что в такой ситуации:
    если парень идет с девушкой, а меня провожает взглядом
    он (парень) должен уважать хотя бы свой собственный выбор, а если не уважает, что же это за размазня такая. Для себя предпочитаю категоричность по вопросам добра и зла. Помогает избегать многих проблем.

  20. #320
    Клерк Аватар для l_e_a
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от N.a.t.a.l.i.
    l_e_a с удовольствием читала Ваши выводы.

    Моя интуитивная изначальная установка: если парень идет с девушкой, а меня провожает взглядом - никогда с таким парнем ничего общего быть не может и сочувствие по отношению к девушке. Даже не льстит, что меня предпочитают.

    Результат - про измены знания только теоретические.
    Как это не грустно, если мужчина не смотрит по сторонам, то в отношениях с ним и Вы не получите должного внимания и полного удовлетворения. В мужчине либо есть антиаскетизм и тогда он распространяется обязательно на всех и вы в том числе будете счастливы рядом с ним как женщина, либо он аскет - не смотрит по сторонам, но и Вы всегда будете интерестны ему лишь как душевный партнер, но как женщина будете в убытке. Вот и выбирайте.
    Это так же как жить со "звездой", она светит всем, а если перестанет - то и вам станет темно.
    Последний раз редактировалось l_e_a; 12.05.2006 в 13:07.

  21. #321
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    N.a.t.a.l.i., ИМХО "идет" и "живет" есть вещи разные.... или Вы никогда не ходили рядом с человеком противоположного пола по улице до свадьбы? Если идешь с людимым человеком, то все внимание, конечно, ему... Но довольно часто нормальные люди ходят с коллегами по работе, с сокурсницами, со школьными приятелями, в конце то концов.... "он (парень) должен уважать хотя бы свой собственный выбор" - т.е. по вашей удивительной логики если я не испытываю к идущей рядом пылкой и трепетной любви, то я этой девушке (женшине должен сразу сказать - извини, я не могу идти с тобой рядом - иди сама по себе, а я сам по себе?) Если Вам интересно общаться только с подобными индивидуумами, N.a.t.a.l.i., то большой Вам удачи.....

  22. #322
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
        Так или иначе (письменно или устно) пара заключает договор. Или, по крайней мере, думает, что заключает. Бывает, что одна сторона и не знает, какие условия договора у другой.

        Так вот, измена — это нарушение одной стороной условий договора другой стороны.

        Личное наблюдение: пара устойчива, если условия договора с обеих сторон одинаковые.
    Praemonitus praemunitus

  23. #323
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Это так же как жить со "звездой", она светит всем, а если перестанет - то и вам станет темно.
    Это немного потребительское отношение. Самодостаточность предполагает, как мне думается, что ты светишь сам, своим светом, а не отраженным.
    либо он аскет - не смотрит по сторонам
    не в том дело. Должна быть в женщине какая-то загадка... Звучит наверное банально, но когда в качестве "загадки" интуитивное более глубокое знание жизни, сути вещей происходящих, что даже очень умные, талантливые и любвеобильные мужчины "зацикливаются" настолько, что где бы и с кем не были - заняты "осмыслением" тебя. Даже, если, в силу профессии, окружает более высокий уровень общения. Вопрос вообще упраздняется с тем, чтобы сходить или посмотреть "налево".

    Не называю это любовью только потому, что считаю, что любовь однобокой быть не может. Когда не только ты "вмещаешь", но и тебя "вмещает" кто-то со всеми достоинствами и недостатками. Только такая любовь может быть во всей полноте и оттенках чувств. Не стоит довольствоваться чем-то частичным и обманывать себя.

    Но чтобы быть счастливой недостаточно иметь "своего-единственного", нужно познавать себя, свои желания, стремления и реализовывать их. Если процесс самопознания взаимный, тогда и реализация гармоничная. Познавать себя легче через другого, "растворяться друг в друге", но при этом важно не потерять себя, своей индивидуальности.
    "идет" и "живет" есть вещи разные.... или Вы никогда не ходили рядом с человеком противоположного пола по улице до свадьбы? Если идешь с людимым человеком, то все внимание, конечно, ему...
    кто как "идет", тот так и "живет". Утрирую конечно, но, к сожалению, влюбленность быстро проходит.
    Последний раз редактировалось N.a.t.a.l.i.; 16.05.2006 в 10:06.

  24. #324
    Клерк Аватар для l_e_a
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    [QUOTE=N.a.t.a.l.i.]Это немного потребительское отношение. Самодостаточность предполагает, как мне думается, что ты светишь сам, своим светом, а не отраженным.
    [QUOTE]

    в условии задачи я не подразумевала самодостаточность женщины, самодостаточной женщине все равно кто и куда смотрит

    А в целом согласна - со "звездой" уживаются только "звезды".
    Просто если он(или она) не смотрит и не "светит" всем, то он (она) уже не "звезда".

  25. #325
    Клерк Аватар для l_e_a
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    [QUOTE=N.a.t.a.l.i.] когда в качестве "загадки" интуитивное более глубокое знание жизни, сути вещей происходящих, что даже очень умные, талантливые и любвеобильные мужчины "зацикливаются" настолько, что где бы и с кем не были - заняты "осмыслением" тебя.[\QUOTE]
    не знаю, не знаю если притягивает более глубокое знание жизни, - тогда идет под откос вся эволюция - это мужчина должен притягивать глубоким знанием жизни. Против природы создавать пары живущие женским умом, мужской ум "чище" и беспристрастнее. Женщина должна притягивать скорее своей покорностью и готовностью следовать за мужским умом, не оставляя своей интуиции.Следуя за мужским умом, женщина сохранит здравый смысл : ) а мужчине посредством этого следования придется все время задействовать свой ум, постигать себя, вести за собой и отражаться в женщине.

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    I_e_a, согласна с тем, что касается мужского ума. Что касается роли женщины - слишком пассивная. Женщина сердцем к Богу ближе. Там где мужчина знает (не знает) умом, женщина знает сердцем.
    мужской ум "чище"
    в качестве дополнения - очищать можно как ум, так и сердце. Однако про сердце сказано в Библии, а не про ум: "Чистые сердцем Бога узрят". Не призываю читать Библию или воцерковляться - кому что нравится. Для меня это авторитетный источник, потому ссылаюсь.
    Не считаю правильным полагаться на ум вообще и уж, тем более, на женский ум, в частности. Наверное так и задумано, что гармония в соединении, но чтобы главенствовать, мужской ум должен быть под стать женской интуиции.
    если притягивает более глубокое знание жизни, - тогда идет под откос вся эволюция - это мужчина должен притягивать глубоким знанием жизни.
    скорее это притяжение слабого к сильному.

    Очень интересно с Вами общаться. Спасибо. Боюсь только, что разговор все дальше уходит от темы.

  27. #327
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    В этом смысле я просто сумашедшая! Мой муж знает это и поводов не дает. Для меня измена-это все, все эти варианты и даже немного больше, взгляды, мысли... Юлька

  28. #328
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    N.a.t.a.l.i., Вы не ответили - по Вашему лучше не ходить рядом с коллегами по работе, с сокурсницами, со школьными приятелями, в конце то концов.... ? Как вы определяете, что человек- идущий рядом с втречным мужчиной (юношой) именного его "пассия", а не указанные выше лица? Научите, что-ли.....

  29. #329
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    N.a.t.a.l.i., Вы не ответили - по Вашему лучше не ходить рядом с коллегами по работе, с сокурсницами, со школьными приятелями, в конце то концов.... ? Как вы определяете, что человек- идущий рядом с втречным мужчиной (юношой) именного его "пассия", а не указанные выше лица? Научите, что-ли.....
    Простите, что не ответила.
    По 2 вопросу - скорее всего по реакции девушки, по ее "притязаниям" на мужчину.
    В других случаях - по глазам, по жестам и т.д.
    С коллегами и приятелями совсем другое дело, симпатии могут присутствовать, но параллельно присутствует дистанция или иначе расставлены акценты. Почему же не ходить? Кто-то решит, что Вы "заняты"?
    Не могу сказать, что всех внимательно разглядываю, но иногда достаточно взгляда, чтобы увидеть насколько занято сердце и занято ли вообще..
    А учиться надо у жизни через познание себя. Говорят, что познавая себя, ты познаешь весь мир. Как не крути, но так оно и есть.



  30. #330
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    ИМХО
    скорее всего по реакции девушки, по ее "притязаниям" на мужчину.
    Бывают разные ситуации - и далеко не всегда "притязания" девушки (желания) совпадают с желаниями парня, что и наоборот бывает....
    Не могу сказать, что всех внимательно разглядываю, но иногда достаточно взгляда, чтобы увидеть насколько занято сердце и занято ли вообще..
    А учиться надо у жизни через познание себя. Говорят, что познавая себя, ты познаешь весь мир. Как не крути, но так оно и есть.
    Звучит очень интригующе, чем-то напоминает "ясновидение". Никогда с таким не встречался....
    Хотя, крайности бывают всем видны даже "невооруженным взглядом"....

Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •