×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    4-ФСС изменения взноса на травматизм

    Здравствуйте! Дотянул до последнего дня, потому что до фонда дозвониться как до Китая, а хочется сделать правильно ,что бы не бегать потом
    Являемся частным агентством занятости, посылаем работников в другие организации. У нашего контрагента уменьшился взнос на травматизм с 1,53 на 1,5. Первый квартал 2021 г. оплачен по старому тарифу, образовалась переплата. Как правильно ее показать? Это корректировка отчета 1 го квартала с указанием новых начислений и изменения ставки? или просто показать показать переплату в 2 таблице. Опять же отчета за какой период?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это корректировка отчета 1 го квартала с указанием новых начислений и изменения ставки?
    да, если не сделать, полугодие не пойдет.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    показать переплату в 2 таблице. Опять же отчета за какой период?
    когда заполните в 1 кв правильно, то в т.2 будет показана переплата и уменьшение задолженности за страхователем по взносам.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Дотянул до последнего дня, потому что до фонда дозвониться как до Китая, а хочется сделать правильно ,что бы не бегать потом
    Являемся частным агентством занятости, посылаем работников в другие организации. У нашего контрагента уменьшился взнос на травматизм с 1,53 на 1,5. Первый квартал 2021 г. оплачен по старому тарифу, образовалась переплата. Как правильно ее показать? Это корректировка отчета 1 го квартала с указанием новых начислений и изменения ставки? или просто показать показать переплату в 2 таблице. Опять же отчета за какой период?
    Мне наш ФСС при такой же ситуации сказал, что корректировку за 1 кв. отправлять не нужно, а откорректировать суммы взносов апрелем. Так и сделала.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне наш ФСС при такой же ситуации сказал, что корректировку за 1 кв. отправлять не нужно, а откорректировать суммы взносов апрелем. Так и сделала.
    мне так же сказали, у них корректировки не проходят, все надо править текущим периодом.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у них корректировки не проходят
    Мне куратор звонила и говорила, чтобы сдавали повторно *первичным* , она тот удалит, а исправленный останется в базе. У каждого свои правила.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •