×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Штраф

  1. #1
    Аноним
    Гость

    Штраф

    Добрый день!
    В начале января этого года меня в первый раз "поймали" полицейские в общественном месте без маски. Выписали протокол об административном правонарушении. Сказали, что, если будет суд, то меня уведомят по смс. Ничего не пришло. Недавно я вбила номер своего паспорта в данные на портале гос.услуг. И высветилось сообщение, что на мой паспорт висит штраф в размере 4000 рублей выписанный ОБЪЕДИНЕНИЕм АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ИНСПЕКЦИЙ ГОРОДА МОСКВЫ от 9 февраля 2021 по Постановлению по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания №.... Я послал в эту контору запрос об объяснении мне причины, по которой мне выписан штраф. Пришёл ответ, где написано, что постановление вынесено на основании протокола об адм.правонарушении выписанного ОМВД района, в котором меня "поймали" без маски. Также было написано, что я могу подъехать познакомиться с материалами административного дела. Много вопросов. 1. Разве в первый раз, когда тебя ловят без маски, не должно ли это заканчиваться всего лишь предупреждением? 2. Даже если выписывают штраф, не должен ли он быть в районе 2000-2500 рублей? 3. Уполномочена ли организация, контролирующая вывоз мусора, выписывать подобные штрафы? 4. Не должны ли они меня официально уведомить, прислать какую-то бумажку? Почему я должна куда-то ехать и знакомиться с материалами дела, которое рассмотрели без меня? 5. Как и куда обжаловать это безобразие?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Аноним, это правовой раздел бухгалтерского форума, и вопросы здесь рассматриваются другие.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Разве в первый раз, когда тебя ловят без маски, не должно ли это заканчиваться всего лишь предупреждением?
    не должны

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Даже если выписывают штраф, не должен ли он быть в районе 2000-2500 рублей? 3.
    размер определен в кодексе
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уполномочена ли организация, контролирующая вывоз мусора, выписывать подобные штрафы
    смотрите местные нормативные документы

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему я должна куда-то ехать и знакомиться с материалами дела, которое рассмотрели без меня?
    можете ни куда не ехать, а заплатить штраф и спать спокойно, не заплатите добровольно - выйдет через приставов дороже

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как и куда обжаловать это безобразие?
    обратиться к адвокату
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •