×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    УСН 6% - когда правильно заплатить соц. взносы за 3 квартал?

    Добрый день!

    У меня такой вопрос: Я ИП без работников (ПСН-услуги+УСН 6% доходы). Решил продать оборудование на 800 тыс.руб.
    Естественно продажа будет облагаться по УСН 6%. Нашел покупателя, думаю какой датой осуществить продажу...
    Пенсионные взносы за 1 и 2 кварталы уплачены 25 марта и 25 июня.

    Вопрос какого числа нужно заплатить за 3 квартал по пенсионным взносам, чтобы налоговая приняла их к вычету, чтобы уменьшить налог по УСН 6% ???

    Имею ли я право на вычеты по УСН(доходы за весь год по УСН - 0, за исключением будущей продажи оборудования -800 тыс.руб.), если использую ПСН(услуги) в основной деятельности?

    Средства поступят на расчетный счет со счета ООО на счет ИП, в этом случае ККТ не нужно использовать?

    Спасибо заранее!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    насколько я помню, взносы можно платить хоть каждый день по рублю, самое главное что бы к 31.12. они были уплачены. Многие вообще так их и платят чуть ли не в посл. день года.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Средства поступят на расчетный счет со счета ООО на счет ИП, в этом случае ККТ не нужно использовать?
    Не нужно
    Если вы хотите уменьшить аванс по налогу за 9 месяцев (нет такого периода по УСН как 3 квартал), значит надо взносы уплатить до 30 сентября

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Мне понятно, что до 30 сентября. Имею ли я право оплатить 10200р "23.07.21" за пенсионные взносы и уже "25.07" - провести сделку и получу право к уменьшению за 3 квартал?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Имею ли я право оплатить 10200р "23.07.21" за пенсионные взносы и уже "25.07" - провести сделку и получу право к уменьшению за 3 квартал?
    Вы имеете право провести сделку 01.07., а 30.09 заплатить пенсионные, и уменьшить на них авансовый платеж за 9 месяцев.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Имеете полное право.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Напомните, пожалуйста, если ИП на УСН 6% без работников, налог УСН уменьшают все фиксированные взносы ИП (ПФР + ФОМС), или только ПФР?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    ФОМС тоже

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •