×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    исправленный счет - фактура

    Подскажите, пожалуйста. В апреле был выставлен сч - фактура с неправильным адресом. В мае дали счет - фактуру с исправлением, под тем же номером, от того же числа. Нужно ли в книгу покупок заносить первоначальный, сторнировать его и заносить исправленный. Или можно занести только исправленный. Насколько это критично для декларации по НДС.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    В декларацию адрес не попадает.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    При чем тут вообще адрес? Я говорю о двух счетах фактурах. Нужно ли отражать в книге покупок два - первоначальный и исправленный, или можно один.

  4. #4
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При чем тут вообще адрес?
    При том, что вы написали
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    был выставлен сч - фактура с неправильным адресом
    Если реквизиты (№ и дата) и сумма не изменились, то вы молча выкидываете из папки сч/ф, полученный в апреле, и кладёте на его место сч/ф, полученный в мае, поелику адреса не отражаются ни в декларации, ни в Книге покупок. Это документ-ЗАМЕНА - знаете такое слово?

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно ли в книгу покупок заносить первоначальный, сторнировать его и заносить исправленный. Или можно занести только исправленный.
    Исправленный счет-фактура - это как будто взяли первоначальный счет-фактуру, зачеркнули на нем неправильные данные и вписали рядышком правильные. Документ при этом остался тот же.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Исправленный счет-фактура - это как будто взяли первоначальный счет-фактуру, зачеркнули на нем неправильные данные и вписали рядышком правильные. Документ при этом остался тот же.
    Я знаю, что это такое. Но везде пишут, что именно с ошибкой в адресе, в одном периоде, все равно необходимо занести первоначальный, потом сторнировать и вставить новый. Поэтому и возник вопрос. В налоговой я все прояснила, спасибо за ответы.)

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но везде пишут, что именно с ошибкой в адресе, в одном периоде, все равно необходимо занести первоначальный, потом сторнировать и вставить новый
    везде - это где? В НК? Или хотя бы в разъяснениях Минфина?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    везде - это где? В НК? Или хотя бы в разъяснениях Минфина?
    везде, я имею в виду сайты главбух. главная книга и т. п.)) А что касается законов, то в постановлении правительства. Это первое, что я сейчас открыла. Если действительно интересно. то можно просто загуглить отражение исправленного счета фактуры с изменением в юр адресе в книге покупок.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •