×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    так если налоговая решила, что есть возможность доначислить, они и без суда начислят.
    Нет. Если есть пояснения и документы, то они будут играть роль. Проигранные заведомо дела налоговикам не нужны

  2. #32
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    У меня налоговая в последнее время так же чудит. Прислали 26 июля требование по ткс. В самом требовании - дата 30 июня. Ответила я им тоже 26 июля, в тот же день, как получила, мне не жалко. Но они его не видят... Звонит девочка и ругается. И я даже не знаю, что ей ответить. Потому что это явно не мой косяк, у меня все подтверждения отправки есть, все файлы и даты на месте.
    Грустно это все( хочу в отпуск, да турция горит, да еще девочка эта звонит....

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    Прислали 26 июля требование по ткс
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    Ответила я им тоже 26 июля, в тот же день, как получила,
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    Звонит девочка и ругается.
    и чего она ругается, у вас даже шесть дней на прием требования еще не вышли.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    и чего она ругается
    ну так она не видит же отправленное

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    я и говорю, что девочка рано начала кричать, еще даже сроки для ответа не вышли.

  6. #36
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,161
    Я как-то отправляла затребованные доки в "Контуре" с помощью специальной функции (какая-то там формализованная форма) - осваивала программу, предусмотрительно за несколько дней до срока. До инспекторши они так и не дошли, хотя тоже все извещения о доставке и прочая лабуда были. Отправила письмом в свободной форме (сопроводиловка) с приложением тех же самых документов - до адресата всё дошло.
    Осталось такое ощущение, что все эти навороты, в смысле разные типы ответов для налоговой, сочинил сам для себя "Контур", а налоговой они до лампочки. Им подайте либо специализированную форму по НДС, либо банальное письмо с приложенными документами.
    Может, и у автора темы такая же история? Нет тот формат ответа, который до инспекторши не доходит (или просто не доносят распечатки)?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  7. #37
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    не знаю как у автора, а я грешу на то, что у нас налоговые в регионе реорганизовали в июне. и теперь то ли им доступ недодали, то ли инспектора не знают, какие кнопки нажимать... если попросят, я могу и письмом в свободной форме послать, мне не жалко)

  8. #38
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    и чего она ругается, у вас даже шесть дней на прием требования еще не вышли.
    у нее-то на бумажном требовании стоит 30 июНя)))) и она оштрафовать меня хочет, потому что я не отвечаю)

  9. #39
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,161
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    у нее-то на бумажном требовании стоит 30 июНя)))) и она оштрафовать меня хочет, потому что я не отвечаю)
    Даётся 6 р.д. на получение требования, сей факт подтверждается квитанцией о получении вами, + 5 или 10 дней (см. текст требования) на ответ.
    Если вовремя не подтвердите получение - то штраф выписать не могут. Правда, могут приостановить операции по р/сч...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •