×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Премиум
    Гость

    Распределение взносов по видам деятельности

    Добрый день! ИП совмещает УСН с ПСН. В первом квартале выручка была только по ПСН, во втором есть и УСН. Вопрос: как верно распределить оплаченные взносы (работников нет), чтобы уменьшить налог УСН? Долю выручки по УСН рассчитываем за квартал или за полугодие? (чтобы определить долю взносов, которые я могу отнести на УСН). Или вообще я зря заморачиваюсь и просто налог по УСН уменьшить на оплаченные во втором квартале взносы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Премиум Посмотреть сообщение
    Добрый день! ИП совмещает УСН с ПСН. В первом квартале выручка была только по ПСН, во втором есть и УСН. Вопрос: как верно распределить оплаченные взносы (работников нет), чтобы уменьшить налог УСН? Долю выручки по УСН рассчитываем за квартал или за полугодие? (чтобы определить долю взносов, которые я могу отнести на УСН). Или вообще я зря заморачиваюсь и просто налог по УСН уменьшить на оплаченные во втором квартале взносы?
    Ваша выручка по ПСН интересует только в части 1% превышения 300000 и считается от потенциального дохода ПСН. Вот если взносы вычли из стоимости патента, то вопрос усложняется тем, что эту сумму надо запомнить и никуда не вычитать в дальнейшем!
    Но, по моему мнению, считать по доле выручки нет смысла.
    Вычитайте все из аванса 6 мес УСН, и если остались невычтенные взносы за 3 месяца, то их тоже не забудьте вычесть!

  3. #3
    Премиум
    Гость
    Благодарю!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •