×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    post-of-july
    Гость

    Обязательная вакцинация сотрудников

    Добрый день!
    Есть несколько вопросов по обязательной вакцинации работников и физ.лиц по ГПХ в Москве.
    На сегодняшний день ни на сайте mos.ru, i.moscow, сайты основных источников разъяснений кадровых вопросов, номера телефонов 84957777777, 84951979777 - нигде нет внятных ответов на мои вопросы.
    1. Нужно ли отправлять нулевой отчет (если ни один из сотрудников не вакцинирован)
    2. Если да - просто заполнить основной лист "Шаблон для заполнения" - а лист "Информация о работниках" оставить незаполненным? (ведь нам нечего туда писать). На линии оперштаба мне сказали, что в листе "Информация о работниках" нужно написать всех работников и где-нибудь там в каком-нибудь столбце вписать причину почему не вакцинировались. Но это же ерунда какая-то, противоречащая основному указанию что отчет нужно подавать только по тем сотрудникам, которые вакцинированы...
    3. Где-то в отчете можно оставить свои комментарии - причина не выполнения плана в 60%
    4. У нас всего 13 человек (8 в штате, 5 ГПХ). Из них 10 человек живут и работают не в г. Москва (в других городах - Московская область и не только). В графу "Общая численность сотрудников организации" какую мне писать цифру - 13 (всего), 8 (в штате) или 3 (подлежат обязательной вакцинации)
    5. Один человек у нас оказывает услуги по ГПХ из Испании (хотя прописка Московская). Значит не подлежит вакцинации (ведь работает он не в Москве)? Если да, что должно быть написано в договоре ГПХ или дополнительном соглашении что бы у проверяющих не было вопросов почему не включили в список вакцинируемых?
    6. У нас сотрудник, который должен вакцинироваться планирует сделать это в свой оплачиваемы отпуск, который начинается с 19 июля. Нужно ли мне его отстранять на один день 16 июля, или все таки я могу отстранять не вакцинированных сотрудников с 15 августа (как написано в сегодняшних разъяснениях от Роструда)?
    7. У нас один человек оказывает услуги по договору ГПХ, работает в Москве (дистанционно). Отказывается проходить вакцинацию. Как мне с ним поступить - ведь отстранить от работы я его не могу, поскольку он не мой работник?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    1. Нет. И говорят нулевки не проходят
    3. Нигде не оставить

    Цитата Сообщение от post-of-july Посмотреть сообщение
    нигде нет внятных ответов на мои вопросы.
    И кто ж тогда у нас-то их даст? ((

  3. #3
    post-of-july
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. Нет. И говорят нулевки не проходят
    3. Нигде не оставить

    И кто ж тогда у нас-то их даст? ((
    Спасибо!
    1. Да, не проходят. Ставила в графу 9 первой таблицы и 0 и пустую ячейку - пишет одну и ту же ошибку "Некорректно заполнено поле "Суммарная численность иммунизированных сотрудников". Пожалуйста, заполните нужное поле, после чего воспользуйтесь сервисом повторно."
    Может быть кто-то напишет как поступает в похожей ситуации))

  4. #4
    Гость № 110101
    Гость
    Мы не подавали нулевой отчет. Вроде как собирают сведения только о вакцинированных, а у нас их нет.

    Предполагаю, что в следующем отчете (до 15 августа) , могут добавить новые строки - о невакцинированных с указанием причины, или отстраненных.

  5. #5
    post-of-july
    Гость
    Цитата Сообщение от Гость № 110101 Посмотреть сообщение
    Мы не подавали нулевой отчет. Вроде как собирают сведения только о вакцинированных, а у нас их нет.

    Предполагаю, что в следующем отчете (до 15 августа) , могут добавить новые строки - о невакцинированных с указанием причины, или отстраненных.
    Тоже думала не подавать. Но на линии этой (84951979777) мне прочитали, что якобы обязаны подать отчет, в противном случае будет приостановлена деятельность с 20 июля" и еще сказали, что это написано в Постановлении №1 от 15.06.21, хотя там, конечно же, такого нет.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    post-of-july, если вы подадите нулевой отчет вы сами признаетесь в нарушении постановления. Сами себе веревку и мыло готовите?

  7. #7
    Гость № 110101
    Гость
    Цитата Сообщение от post-of-july Посмотреть сообщение
    Тоже думала не подавать. Но на линии этой (84951979777) мне прочитали, что якобы обязаны подать отчет, в противном случае будет приостановлена деятельность с 20 июля" и еще сказали, что это написано в Постановлении №1 от 15.06.21, хотя там, конечно же, такого нет.
    Конечно нет. Тем более система, как я понимаю, не принимает нулевые отчеты. Мы вообще на горячую линию не дозвонились...

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Продлили срок подачи отчета

    Срок сдачи отчета продлили до 22.07. А что делать с нулевым отчетом - ни слова. Хоть бы пояснили.

  9. #9
    Гость № 110101
    Гость

    Дозвонились)

    В связи с продлением сдачи отчета о вакцинации позвонила на горячую линию.

    Был вопрос - что делать, если в организации всего 2 сотрудника, один написал отказ и отстранен, а второй находится на официальном больничном с бронхитом, поэтому не прививается. Подавать ли отчет?
    Ответ: нулевой отчет сдавать не нужно. Потом уточнили, что если мы хотим все-таки сдать, можно в строках про вакцинированных написать о невакцинированных сотрудниках с указанием причин. Но по моему так себе идея что-то мудрить. Тогда уж лучше не подавать.

  10. #10
    post-of-july
    Гость
    Цитата Сообщение от Гость № 110101 Посмотреть сообщение
    В связи с продлением сдачи отчета о вакцинации позвонила на горячую линию.

    Был вопрос - что делать, если в организации всего 2 сотрудника, один написал отказ и отстранен, а второй находится на официальном больничном с бронхитом, поэтому не прививается. Подавать ли отчет?
    Ответ: нулевой отчет сдавать не нужно. Потом уточнили, что если мы хотим все-таки сдать, можно в строках про вакцинированных написать о невакцинированных сотрудниках с указанием причин. Но по моему так себе идея что-то мудрить. Тогда уж лучше не подавать.
    Вот тоже в один из звонков на эту линию вчера мне ответили, что я должна в листе Информация о работниках (вакцинированных) написать всех своих работников и в каком-нибудь столбце написать причину почему не вакцинированы. Мне эта затея тоже показалась бредом, скорее всего отчеты обрабатываются автоматически, как система разберет что я там от себя куда заполнила... Причем это только один оператор мне так сказала, другие два раза велели оставлять лист пустым.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Срок сдачи отчета продлили до 22.07. А что делать с нулевым отчетом - ни слова. Хоть бы пояснили.
    нулевой отчёт никому не нужен.
    в нём нет смысла

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •