×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Единовременное пособие по рождению ребенка в 2021 году

    Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как на сегодняшний день происходит начисление и выплата пособия по рождению? Я так поняла, надо заполнить заявление унифицированного образца? где его найти?
    Может, у кого-то есть ссылка на информацию с сайта ФСС? что-то не получилось у меня найти полную инфу...
    В фирме 8 человек. Каким образом документы надо передать в ФСС: везти в живую или электронным документооборотом?
    Большое спасибо заранее.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от irina8282 Посмотреть сообщение
    электронным документооборотом?
    да.
    вы как отчетность сдаете?

  3. #3

  4. #4
    сдаем отчетность электронно.
    А вот написано, что нужны оригиналы Заявления по унифицированной форме, оригинал справки из ЗАГСа и справка второго родителя о том, что пособие не назначалось и не выплачивалось. Если документы оправлять в ФСС по средствам эл документооборота, то все эти оригиналы просто сканы прикреплять как-то нужно?
    Помогите, пожалуйста!

  5. #5
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от irina8282 Посмотреть сообщение
    А вот написано, что нужны оригиналы Заявления по унифицированной форме
    Это ИМХО означает, что в копиях, остающихся у работодателя и на сканах, передаваемых в ФСС, должны быть заверяющие надписи соответствия представленному оригиналу. С подписью руководителя и печатью организации.

  6. #6
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Это ИМХО означает, что в копиях, остающихся у работодателя и на сканах, передаваемых в ФСС, должны быть заверяющие надписи соответствия представленному оригиналу. С подписью руководителя и печатью организации.
    Т.е. если отправлять электронно, нужно на копии поставить печать и слова "копия верна" и как-то прикрепить эти заверенные сканы?

  7. #7
    Я правильно понимаю, что если отправлять электронно, то я отправляю только Реестр из 1С, а все документы хранятся у работодателя?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от irina8282 Посмотреть сообщение
    Т.е. если отправлять электронно, нужно на копии поставить печать и слова "копия верна" и как-то прикрепить эти заверенные сканы?
    Ничего не надо. Если у них возникнут сомнения, они попросят прислать им на почту скан (не заверенный, цветной, иначе это будет ч/б копия с копии).
    Позвонят на телефон, указанный в реестре, или на пишут на почту, указанную там же.
    Это касается любых пособий, кстати.

  9. #9
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от irina8282 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что если отправлять электронно, то я отправляю только Реестр из 1С, а все документы хранятся у работодателя?
    Кроме реестра (в нём) передать и сведения о застрахованном лице (а у себя распечатать заявление и подписать его работником), если ранее в этом году не передавалось. ФСС не принимает письма по ТКС, значит, и прикрепить сканы некуда.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •